Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох.... ну я не знаю может я какая-то не такая.....не иная наверно :smi1: Мы с мужем ждали выхода на DVD, муж книгу давно читал, а я прочитала специально до фильма, ну так вот я ни в книге, ни тем более в фильме не нашла ничего интересного, и увлекательного :unsure: Вот Дневной дозор мне понравился больше. Я не знаю может там читать между строк надо, но по-моему непримечательный рассказик, причем ни одного колоритного героя. А фильм....ну какие там спецэффекты....так обычная компьютерная графика, все перемешали, куча рекламы, все настолько упростили.....в общем не знаю, я точно не иная, а меньшов там вот уж точно не на своем месте, единственно понравился Лагутенко, роль просто его! и Золотухин, такой тихий, безобидный, умудренный жизнью вампир :D Те кто книгу не читал, по-моему вообще не поймут о чем фильм <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да забыла написать, песня в конце-это нечто, я давно так не смеялась :smi1::smi1::smi1: такой русский рэпчик, голосом подростка, смех, смехом, но по-моему это тихий ужас! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama

 


Ну да, где то я это уже слышал - "Истина где то рядом" :D:D:D:D:D

 

Топа

 

Прослушав эту "песенку" фильм можно не смотреть. Там и так про все сказано :smi1::smi1::smi1: Смысловая нагрузка что у песни что у фильма - одинаковая.

Изменено пользователем Stratos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильм очень понравился, не смотря на то, что книгу не читала, а может потому и понравился :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos вот и я о том же что книгу и фильм смотреть нужды нет, вот песенку прослушать и клипчик просмотреть вместе с ней, все сразу ясно и понятно, главное лаконично и не жалко потраченного зря времени
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу пост с другого форума.

 

Очень рекомендую почитать, мне было крайне интересно читать и, в общем, по большей мере со всем сказанным согласен:
http://www.oper.ru/torture/print.php?t=1045689070
так же:
http://exler.ru/films/12-07-2004.htm

 

думаю, не менее интересно будет почитать комметарии самого Лукьяненко:
http://www.livejournal.com/users/doctor_li...ivsy/11600.html

 

ну а фильм, надо смотреть в любом случаи. И лучше на большом экране

 

На тему сравнения книги с фильмом мои мысли облек в слова видимо Гоблин в первой ссылке. Вообще в первой ссылке много такого, что как-будто из моей головы писали, про актёрский состав например... Впрочем не буду забегать вперёд.

 

А по поводу того, что кто-то что-то не понял... Ну я вот книгу тоже не читала, но от фильма в восторге. Скажу больше, я поняла смысл :bkeh: , а когда смотрела второй раз на DVD, то уже и мелочи понимала лучше. Это вообще свойство хорошей литературы, кино и т.п. на мой взгляд - в каждом последующем прочтении/просмотре понимаешь ещё что-то, хотя от первого просмотра не было ощущения недопонимания.

 

Если бы фильм не понял никто кроме его создателей, тогда об этом ещё можно было бы говорить. А так - ну это Ваши личные сложности, ну не понимаете Вы :D Я вот тоже не всё в жизни понимаю, однако признаю, что зачастую это моя вина.

 

А основной замысел "Дозора" очень хорошо лёг на мою жизненную философию. Она у каждого своя, отсюда и столько разногласий. Плохие произведения кстати обычно оставляют большинство равнодушными... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ* а тут по-моему никто не спорит, а именно и высказывают свое мнение
:)
Вы поняли так, я так, и абсолютно не считаю что это моя вина, я действительно искала вину в себе, пречитывала и пересматривала фильм :???: ну вот не нашла я там ничего, а особенно выбесило количество рекламы в фильме, я все понимаю,но...конечно для нашего кинематографа это новинка, хотя прорывом я её назвать не могу :unsure: больно уж слизано всё. и коментарии Лукьяненко, и форумы и отзывы сторонних людей я читала и до книги и до просмотра фильма. Мнения так же как и здесь разнятся, и это понятно, люди ведь разные, а комменты Лукьяненко стандартны, ну что он ещё мог написать если сам писал сценарий и был на съемках :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СтихиЯ* а тут по-моему никто не спорит, а именно и высказывают свое мнение

 

Именно! И я точно так же! :smi1: Просто чтобы долго не писать, дала ссылки на мнения, с которыми во многом согласна... Вот в первой ссылочке есть много интересного на мой взгляд, кстати в том числе и про рекламу в фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу того, что кто-то что-то не понял... Ну я вот книгу тоже не читала, но от фильма в восторге. Скажу больше, я поняла смысл  , а когда смотрела второй раз на DVD, то уже и мелочи понимала лучше. Это вообще свойство хорошей литературы, кино и т.п. на мой взгляд - в каждом последующем прочтении/просмотре понимаешь ещё что-то, хотя от первого просмотра не было ощущения недопонимания.

 

Если бы фильм не понял никто кроме его создателей, тогда об этом ещё можно было бы говорить. А так - ну это Ваши личные сложности, ну не понимаете Вы  Я вот тоже не всё в жизни понимаю, однако признаю, что зачастую это моя вина.

 

Стихия, можно я на "ты" буду :zdrya: Хм, а ты точно уверена, что поняла? :P И поняла именно то, что автор задумал и написал? Откуда такая уверенность? если что-то легло на твою философию, это не означает, что все именно так и было задумано... И потом, очень некорректно написано, что, мол, если не понимаете - ваша проблема. Где написано, что твое понимание замысла фильма - правильное.. Ведь у меня, скажем, оно может быть совсем другим - и что тогда? Твоя проблема получается, а не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и на "ты" :)

 

А я и не утверждала, что стала Сергеем Лукьяненко после просмотра фильма! :D Кстати фраза "что автор задумал" сродни "что хотел сказать автор своим произведением" - она и мне со школьных времен не очень и авторов обычно доводит до зубовного скрежета, не понаслышке знаю... :wacko: Авторы вообще как правило пишут не потому что хотят что-то сказать миру, для этих целей есть графоманы и моралисты. Поэтому уверена, что самому Лукьененко всё-равно поняла ли я правильно его произведение. Но вот когда пишут

что книгу и фильм смотреть нужды нет, вот песенку прослушать и клипчик просмотреть вместе с ней, все сразу ясно и понятно, главное лаконично и не жалко потраченного зря времени

Ничего не понял  Про что фильм то???? 

становится немного обидно что ли. Вот если стоит толпа и смотрит на закат солнца например, а кто-то подходит и говорит "ничего не вижу, а что такое закат?" становиться обидно и за закат и за человека. И по-моему посоветовать ему проверить зрение в этом случае - это не наезд и не грех.

 

Кроме того, я считаю, что "не понял" - это просто не совсем мнение, это констатация определенных своих качеств. По сему после выводов о том, что смотреть фильм вообще смысла не имеет, без серьезной аргументации кстати этих выводов, я привела ссылки с мнением других людей, которые аргументированно доказывают обратное. В статье и Гоблина и Экслера ценно также освещение фильма и своих впечателний от него с разных сторон, о недостатках тоже. Кстати, подборка ссылок тоже ИМХО весьма удачна: Лукьяненко, Экслер и Гоблин - люди весьма известные в определенных кругах (сами сферы их основных занятий - фантастика, компьютер, кинематограф - возможно прояснят о каком круге речь) А вот критические статьи, которые мне попадались тоже в достаточном количестве, как правило подписаны неизвестными мне лицами. Хотя возможно это мой недостаток, но он довольно массовый, что характерно...

 

По поводу замысла автора еще вот что могу сказать... Есть много верующих, даже религий разных, но если разобраться, то все они об одном и том же, основные принципы и заповеди у них одинаковые. И СЛАВА БОГУ! :smi1: А то можно сказать, что "пару раз в церкви был и даже пару анекдотов знаю про масульман и католиков - ну и нормально! А бог вон и на картинках есть, как они - иконы кажись?" И весь сказ? Ну мне такой подход наверное не близок просто... Поэтому я и сказала, что фильм хорошо лёг на мою жизненную философию, видимо я была как-то подготовлена к тем идеям, на которых он основан. Мне импонирует например то, что важен не перевес в сторону "тёмных/светлых" (ненужное вычеркнуть), а равновесие... Ну это лирика, сори... Кстати, пример с религией просто в голову первым пришёл, это я не потому, что соотношу фильм с религией по значимости идей.

 

И ещё. Спешу развеять мнение, что я привела ссылки в пику кому-либо. Я в любом случае бы их здесь привела, и шла сюда за этим... Просто потому, что развернутая статья Гоблина удивительно (процентов на 95) совпадает с моими мыслями и содержит ответы на все самые распространенные выпады в отношении фильма. Если бы я что-то критиковала, мне было бы интересно почитать грамотную аргументацию противоположенной стороны. Вот и выложила, вдруг кому пригодится... :devaha: Ну мало ли там, не понял чего - возникло желание разобраться получше, у меня так бывает...

 

Еще раз на всякий случай. Мне интересно обсудить фильм с разных сторон! Моё мнение очень близко с мнением Гоблина, переписывать оттуда смысла не вижу. А читать повторение "фу, ну ничего не понял", "да-да, смотреть не имеет смысла", "ага-ага, ну точно!" мне не только не интересно, но и немного обидно (см. выше)

 

Всё... :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет не имеет смысла смотреть....так это было не утверждение, а это я так над песенкой посмеялась, извините если вы поняли по другому, видать плохо передала смысл :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, я считаю, что "не понял" - это просто не совсем мнение, это констатация определенных своих качеств

 

Извините, а можно узнать каких качеств? что-то я не совсем поняла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топа!

 

На первое попробую оправдать своё непонимание цитатой: "Шутка повторенная дважды - уже не шутка! А 10 раз - уже спам" ;)

 

А про констатацию качеств... Ну возможно я не точно выразилась, не могла подобрать слова... Ну просто констатация... того, что вы лично не поняли о чём речь... Я к тому, что в данном случае это не качество фильма, раз масса народу поняли. Я вот "Чёрный квадрат" Малевича не понимаю... Мне интересно разговаривать с людьми, которые считают его шедевром и я уважаю их мнение. Но мне пока никто толком не объяснил про его высший смысл, я допускаю, что я просто неподготовлена, я кстати вообще в живописи ламер жуткий :red-tsch: Вот! Констирую своё качество - не знаю я живопись, чайница я в изобразительном искусстве!

 

Вы главное поймите, я совершенно не хочу никого обижать и бодаться! Не хватает еще из-за фильма с кем то конфликтовать... Просто я дискутирую на заданную тему, ни к кому лично претензий у меня нет и я ни с кем лично не пытаюсь поругаться. :morgalik: Если мнение любого мне кажется необоснованным или спорным, я так и говорю. У меня обычно сдержанный тон, я стараюсь говорить нейтрально, до какой то степени отстраненно, многие к сожалению ассоциируют это с негативом, напряженностью, даже агрессией. Жаль. Но я и так длинно пишу, если я еще и не буду отжимать из каждого предложения "извините, я не со зла, это моё субъективное мнение" - получиться третий-пятый том "Войны и мира" :D Поэтому я подразумеваю, что всё мной высказываемое - просто моё мнение. Вы же не будете наверное утверждать, что противопоставление - это однозначный негатив? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ* я абсолютно не нашла в ваших высказываниях агрессии и негатива-это ваше мнение! Я просто не говорила что не поняла, я сказала что в книге и фильме не нашла ничего интересного и примечательного из-за чего все так шумели-это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихия, раз ты пишешь, что

вторы вообще как правило пишут не потому что хотят что-то сказать миру
, то у меня два вопроса: 1. Зачем они пишут (авторы)? 2. Что в таком случае ты могла понять в произведении, если они (авторы) пишут не потом, что хотят что-то сказать... И если честно меня привело в искреннее удивление, что тебя обижает тот факт, что некоторые не поняли, о чем фильм. Что в этом такого? С технической стороны кино сделано посредственно, мелькание сцен, графики и героев, многих из которых видишь один раз за весь фильм оставляют впечатление бардака в сценарии и, как результат, в самом фильме... Если человек не читал книгу, то кроме банальных истин про договор между силами добра и зла, в фильме мало что есть.. И те сняты абы как... но это мое личное мнение
Дальше у тебя было про равновесие добрых и злых сил. Если это именно то, что ты поняла в фильме, то я опять же удивлена. НАстольк упрощенная картина мира - белое и черное... Вряд ли тебе для этого нужен был Ночной Дозор... :???:
Это я не в обиду пишу, просто ты мне казалась более сложно организованным человеком :) В общем, что я тут распинаюсь - все к тому, что хочется услышать от тебя, что есть в этом фильме, ради чего стоит его смотреть. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×