Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Счастливая мамочка**

Деовчки Подскажите Мне!ааа!

Рекомендуемые сообщения

девочки, я вас искренне поздравляю!
это здорово!!!!
пусть тяжело иногда кажется, но это двойное счатье. и потом парадокс: мне с двумя было легче, чем с одним первым ребенком.

 

я забеременела, когда Лю было 9 мес. но малыш родился в 8 мес, так что разница - год и 5 мес.

 

что малыш 8-ми мес. так это мои личные проблемы, не связаны с погодками.
оба у меня кесарята.
вот тут мои рассказики

 

Рождение нашей Любви
Как Егор родился

 

грудью кормила до 3 мес. беременности, потом доча сама бросила. поднимала девочку до последних дней второй беременности.

 

когда родился Егор, почти все время одна была, справилась, хоть и после КС.

 

мой совет:
организмы у всех разные и у мам и у деток. что у одних хорошо, вам может не подойти. и наоборот.

 

слушайте свое сердце, доверяйте себе. и верьте, все будет хорошо с детками и с вами.

 

:blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Это такое счастье!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы укачивали своих карапузов на ночь???? просто мне кажеться от того что я укачиваю идет большая нагрузка на живот! как вы справлялись с этим!? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а вы укачивали своих карапузов на ночь???? просто мне кажеться от того что я укачиваю идет большая нагрузка на живот! как вы справлялись с этим!?

 

Я изначально не укачивала. Но у меня другая проблема - когдая я дома, она засыпает только с грудью в зубах.

 

Слышала о том, что лучше всего создать ребёнку какой-то определённый ритуал для отхода ко сну - допустим тёплая ванна, песенка и агуша в зубы. Ну или что-нибудь подобное по своему сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*,

Девочки а вы укачивали своих карапузов на ночь???? просто мне кажеться от того что я укачиваю идет большая нагрузка на живот! как вы справлялись с этим!? 

Я тоже с саого начала не укачивала, поэтому сейчас сам засыпает с бутылкой кефира в зубах :)
Слышала о том, что лучше всего создать ребёнку какой-то определённый ритуал для отхода ко сну - допустим тёплая ванна, песенка и агуша в зубы. Ну или что-нибудь подобное по своему сценарию.

У нас только без песеки, а то развеселится и не до сна будет, купаемся, кладем ляля в кровать - бутылку в рот, закрываем дверь, чтобы он никого не видел,( если в комнате находишься ни за что не уснет), и через 15 минут ребенок дрыхнет :)
Счастливая Мамочка*,
Ты с животиком поаккуратней, ребеночек-то не легкий, лучше отучать от рук и лишний раз не поднимать, а то это тонусом чаревато :( или папа пусть укачивает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты с животиком поаккуратней, ребеночек-то не легкий, лучше отучать от рук и лишний раз не поднимать, а то это тонусом чаревато  или папа пусть укачивает 

папа укачивает когда дома=)))) но и бывает что он не бывает дома по ночам=(
он работ ет ень 11-23 ночь 17-05 и ва дня отдыхает... придеться в эти дни мне пыхтеть=(((( :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто придеться мучать масю чтоб он совсем выматывался и тоже засыпал за бутылочкой..... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или просто придеться мучать масю чтоб он совсем выматывался и тоже засыпал за бутылочкой.....

 

А нельзя его укачивать не на руках? Просто я иногда качаю дочку, но лёжа. То есть она лежит, а я ласково качаю её за попку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя его укачивать не на руках? Просто я иногда качаю дочку, но лёжа. То есть она лежит, а я ласково качаю её за попку

и что получаеться???? :o прикольно=) но мне кажеться что с Маркухой это не пройдет=(((( я вот о чем думаю=)))) видела в Ашане недавно коляску трость=)) за 500 рублей хочу купить ее чтоб передвегать масю по квартире пока он не ходит!=))))) и хочу купить качели которые делаються в положении полулужа чтоб его так укачивать=))))
как вам эта идея? :rolleyes::shuffle::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему здорово!!!

 

и что получаеться????

 

Получается так, что она лежит, а я её качаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видела в Ашане недавно коляску трость=)) за 500 рублей хочу купить ее чтоб передвегать масю по квартире пока он не ходит!=))))) и хочу купить качели которые делаються в положении полулужа чтоб его так укачивать=))))

Хорошая идея, хоть ненадолго себе жизнь облегчишь. У меня уже деть ни в коляске, ни в стуле сидеть не хочет, пытается на свободу вырваться, ходит только туда, куда ему надо и ползает по большей части, в общем приходится за ним по квартире гоняться и возвращать его на место, вечно куда-нибудь удрать от меня пытается. :)
Насчет укачивания, мне кажется лучше отучать постепенно, с бутылкой. Он же сам из бутылочки пьет? Мой кефир выдувает, повозится чуть-чуть, и засыпает. Главное, чтоб никого рядом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что получаеться???? :o  прикольно=) но мне кажеться что с Маркухой это не пройдет=(((( я вот о чем думаю=)))) видела в Ашане недавно коляску трость=)) за 500 рублей хочу купить ее чтоб передвегать масю по квартире пока он не ходит!=))))) и хочу купить качели которые делаються в положении полулужа чтоб его так укачивать=))))
как вам эта идея?  :rolleyes:  :shuffle:  :pod-tches:

2628982[/snapback]

 

Трость это класно, лишь бы хорошая была, качели тоже не плохо, а может кроватка, которая качается? :coctail:

 

Своим опытом поделится не могу, всю беременность со своей старше мучилась, она ну очень капризная, и до сих пор ещё толком не могу отрегулировать процесс засыпания.
Сон моих деток, я называю ноябырский лёд- вроде есть, а расслабишься и усё, проснуться и разом ор подымут :D:D :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет укачивания, мне кажется лучше отучать постепенно, с бутылкой. Он же сам из бутылочки пьет? Мой кефир выдувает, повозится чуть-чуть, и засыпает. Главное, чтоб никого рядом не было.
конечно же было бы не плохо у меня мася так засыпал...только вот не помню как опять все пришло в это русло=(
буду конечно приучать=) наверника без копризов сперва не обойдеться......
хм....а может на время придвинуть его кровать к нашей?чтоб и особо не тоскать туда сюда..... :pod-tches:
девочки а мася у вас просыпаеться ночью? покушать?
у меня бывает но не всегда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка*,

хм....а может на время придвинуть его кровать к нашей?чтоб и особо не тоскать туда сюда..... 
девочки а мася у вас просыпаеться ночью? покушать?
у меня бывает но не всегда....

Придвинуть кровать - вариант, только с собой не надо класть, а то отучать тяжело будет. У меня Дрон просыпается часоа в 6 утра, даю ему молока или агуши, и он дальше спит часов до 8-9 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придвинуть кровать - вариант, только с собой не надо класть, а то отучать тяжело будет. У меня Дрон просыпается часоа в 6 утра, даю ему молока или агуши, и он дальше спит часов до 8-9 

ой как классно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×