Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хорошо типа говорит что он разводитсья с вами и на девушке жениться не спешит, а то могла бы и девушка, обзаведясь статусом супруги оспаривать Ваши алименты.......
Хорошо, что сказали, что извещение об алиментах приходит сначала по адресу прописки.....там у меня проживают старенькие бабушка и дедушка, которые обо этом всем ничего пока не знают, обожают моего мужа и их просто кондратий хватит если они узнают, тем более способом получения такого вот извещения блин :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**,
расскажу еще про суд.

 

Он лишил нас прописки в квартире. На заседании суда по поводу развода я сказала, что дам развод после того, как он нас хотя бы пропишет (до того разговоры были про то, что он нам эту квартиру вообще отдаст!). Судья велела прийти через месяц "с пропиской".

 

Он нас так и не прописал. Пришли на суд. Судья развела ручками и сказала - ну вы же видите, он не хочет... И развела.

 

Вот такое нарушение прав ребёнка и т.д.

 

Так что на суде фиг знает, что будет... Можно ведь еще судью материально заинтересовать в нужном результате...

 

Конечно, лучше всё это селать спокойно у нотариуса. Но я очень удивлюсь, если твой муж согласиться всё это сделать (к сожалению) :pihpihh:

 

Я не знаю, какие рычаги управления есть у тебя для него. Но надо использовать все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо типа говорит что он разводитсья с вами и на девушке жениться не спешит, а то могла бы и девушка, обзаведясь статусом супруги оспаривать Ваши алименты.......

2622487[/snapback]


есть у нас знакомые, котор подобное проворачивали <_< , но тока после того, как обзаводились общим ребенком... а потом новая супруга подавала на алименты к собств мужу, в итоге общую сумму алиментов на двоих детей 33% просто делили пополам между детьми и бывш жена получала уже 15 с копейками % :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше типа все же заключить у нотариуса мировое соглашение о выплате алиментов и там прописать все условия...
для нотариусов процедура знакомая и давно обкатаная......

2622472[/snapback]

 

значит... пока еще чувство вины не остыло у супруга - скорей бежать к нотариусу... для мужа объясняя это чем угодно... но тока не недоверием к его словам. можно объяснить это например какими-нить обязат-ными формальностями. мол где-то для чего-то это требуется... просто необходимо... напр. в органах опеки или еще где-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит... пока еще чувство вины не остыло у супруга - скорей бежать к нотариусу... для мужа объясняя это чем угодно... но тока не недоверием к его словам. можно объяснить это например какими-нить обязат-ными формальностями. мол где-то для чего-то это требуется... просто необходимо... напр. в органах опеки  или еще где-нить.

2622583[/snapback]

 

А мне кажется не затащится он к нотариусу. И не такой дурак, сразу поймёт что это от недоверия к нему хотят всё зафиксировать, т.к. Тинка уже заикалась об этом. Короче, нет у него мотивации идти к нотариусу. Это делают мужчины, которым по каким-то причинам выгодней заключить мировое соглашение у нотариуса, чем платить алименты с з/п. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит... пока еще чувство вины не остыло у супруга - скорей бежать к нотариусу... для мужа объясняя это чем угодно... но тока не недоверием к его словам. можно объяснить это например какими-нить обязат-ными формальностями. мол где-то для чего-то это требуется... просто необходимо... напр. в органах опеки или еще где-нить.

2622583[/snapback]

 

буду ловить подходящий момент..мне в конце июля им обещана сумма денег на обучение, вот после ее получения, а то хрен чего даст потом....

 

вчера отгулял с Евой, привел, я провожать не вышла, закрыла дверь в комнату,кормила ребенка и болтала со своей пришедшей в гости теткой....прислал после ухода смс "Крис, я ушел так, пока Ева в ванной была, чтобы она не плакала. Как там Платон?" Написала "Я поняла. Платон отлично"
Мама сказала - уходил, грустный был....
Походу опять ломка началась, как в прошлый раз.... :crank: В пятницу договорилась с другом, чтобы отвез нас на дачу на неделю, у дочери в среду ДР, а папа дочери пусть отмечает ее ДР со своей любимой в Москве. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу опять ломка началась, как в прошлый раз....

2622638[/snapback]


ну вот и отлично, пока у него ломка, надо это использовать на благо детей :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поделиться :
писала что оставляла анкету на сайте знакомств.....ну и там работает потом общение с потенциальными партнерами наподобие аськи - без всяких личных данных пока - имя/фото - все.....
ну ржунимагу....ну такое уморительное занятие......действительно поднимает настроение  :D кроме того, что свиданий 5 мне уже назначили ( усиленно отбиваюсь - потому что страшно и как-то неловко и не знаю пока - нужно мне это или нет)
просто такой расслабленный треп и упражнение в остроумии со всякими особями мужеского полу.......

 

рекомендую!!!! кому скучновато бывает - прям советую

2616780[/snapback]

 


во, я ж тебе говорила-хоть развеешься))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехала.....ничего в приниципе нового мне не сообщили...но резюмируя всю беседу могу вывести, что все же попытаться изначально решить вопрос мировухой....

 

Как сказали в 98% случаев алименты на жену составляют в районе 20% от з/пл мужа, т.е. 33+20....беседа при этом с мировым судьей происходит в довольно приватной вольной атмосфере..и все зависит от того кто этот судья - мужчина или женщина, с каким настроением пришел/шла на работу, какая погода за окном и т.д.....могут и мало назначить.... :crank:
Кроме того, говорит, у вас и так типа сумма алиментов  на детей получается не маленькая, могут решить, что вам достаточно и мало присудить....вот

 

лучше типа все же заключить у нотариуса мировое соглашение о выплате алиментов и там прописать все условия...
для нотариусов процедура знакомая и давно обкатаная......

2622472[/snapback]

 

Ну, теперь главное добиться от него заключения мирового соглашения.
В принципе можно написать ему письмо (которое кстати останется документом) и вполне миролюбиво, без всяких полунамеков и язвительных замечаний, рассказать подробно, что ты консультировалась с юристом и предложить такое соглашение подписать, чтобы потом не иметь друг к другу лишних притензий и подсчетов, т.е. чтобы облегчить друг другу жизнь. Попроси обдумать.
Предложение вполне резонное, мне так кажется.

 

ПыСы: на счет уехать на неделю на дачу это супер вариант!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу договорилась с другом, чтобы отвез нас на дачу на неделю, у дочери в среду ДР, а папа дочери пусть отмечает ее ДР со своей любимой в Москве. Вот

 

На счет дня рождения ты придумала отлично,но только не думаю,что он оставит это без внимания...Еще и к Вам прикатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу договорилась с другом, чтобы отвез нас на дачу на неделю, у дочери в среду ДР, а папа дочери пусть отмечает ее ДР со своей любимой в Москве. Вот

2622638[/snapback]


Ведь приедет к вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет дня рождения ты придумала отлично,но только не думаю,что он оставит это без внимания...Еще и к Вам прикатит...

2623087[/snapback]

 

если храборости хватит смотреть в глаза родственникам :crank: это ж будет как в стан врага :D посмотрим посмотрим.....хотя врят ли..это рабочий день...в Королева таааааааакие проооообки :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сказали в 98% случаев алименты на жену составляют в районе 20% от з/пл мужа, т.е. 33+20....беседа при этом с мировым судьей происходит в довольно приватной вольной атмосфере..и все зависит от того кто этот судья - мужчина или женщина, с каким настроением пришел/шла на работу, какая погода за окном и т.д.....могут и мало назначить.... 
Кроме того, говорит, у вас и так типа сумма алиментов на детей получается не маленькая, могут решить, что вам достаточно и мало присудить....вот

 

лучше типа все же заключить у нотариуса мировое соглашение о выплате алиментов и там прописать все условия...
для нотариусов процедура знакомая и давно обкатаная......

2622472[/snapback]


А Я О ЧЕМ! :vertag: Об этом!

 

А мне кажется не затащится он к нотариусу. И не такой дурак, сразу поймёт что это от недоверия к нему хотят всё зафиксировать, т.к. Тинка уже заикалась об этом.

2622636[/snapback]


Исчо бы, конечно, не дурак! Но пробовать надо, потому что суд - последняя инстанция, против его решения уже не попрешь точно. Сомнительно, конечно, но все-таки, пока обещает... :bla::bla::bla::bla::bla::bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**,
Читаю с самого начала,Кристина.
Желаю Вам терпения и сил!

 

Вот прочитав

Мама сказала - уходил, грустный был....

2622638[/snapback]


подумала:скажите честно,если придет с покаянием,пустите?если что-то Вам подскажет,что да,сейчас он и вправду пришел назад совсем,сможете ему простить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подумала:скажите честно,если придет с покаянием,пустите?если что-то Вам подскажет,что да,сейчас он и вправду пришел назад совсем,сможете ему простить?

2623623[/snapback]


Вот это как то несовсем тактично :no: это личное дело Tinki** и мы не имеем право задавать ей такие вопросы :nonoo: Даже если и примет , никто не вправе её осудить ,у неё слишком много причин для этого... Мы можем её только поддержать и посоветовать :morgalik:
Tinka** с Днём Рождения дочи отличная идея :yess: можешь даже официально его пригласить и посмотреть на его мучительную реакцию... я думаю для него будет тяжело сказать " нет" ... и в тоже время "стан врагов " ... интересно что выберет ,своё спокойствие или любовь к дочке пересилит :pod-tches:
По поводу аллиментов всёж наверное попытаться сначало полюбовно,через натариуса ( при отказе припугнуть судом )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×