Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
Всё остальное для суда не аргумент.
Вот это действительно "жаль"...

2618606[/snapback]

да,
блин почему у нас наши законы такие несправедливые
может потому, что их мужики писали?

2618805[/snapback]


:) Эта мысль мне в голову не приходила, но возможно. Вообще, если бы у нас было правовое государство и всё з/п были бы белые, то не плохо бы жилось. Ну и в принципе нужно отменить норму о том, что требуется от отца разрешение о выезде ребёнка на небольшой срок (до нескольких месяцев) куда-либо на отдых.

 

Сорри за то, что не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в принципе нужно отменить норму о том, что требуется от отца разрешение о выезде ребёнка на небольшой срок (до нескольких месяцев) куда-либо на отдых.

2618873[/snapback]


да уж, это одна из главных поблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если папа прав не лишён и алименты не платил, он в старости всё равно имеет право падать на выросшего ребёнка на алименты, агументируя тем, что он в своё время сам добровольно, без алиментов помогал.
это не совсем так. он должен доказать, что добровольно помогал, т.е. предоставить или расписки, или квитанции о переводе, или каких-нить свидетелей, которые видели, как он вручал деньги.
Я вчера лазила по юр.сайтам по поводу ЛРП, так на одном видела инфу, что папик может быть признан недостойным содержания от детей или жены (б/ж). Это если он вел аморальный образ жизни, пьянствовал, рукоприкладствовал. Присчем, неважно, в отношении кого из членов семьи он совершал противоправные действия. Только опять таки, надо иметь подтверждения всему этому, ну там письма из милиции или каку справку от суд.исполнителя о задолжеенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказаться потом от алиментов нельзя
Нельзя, т.к. они взыскиваются на содержание детей, а не жены (б/ж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин почему у нас наши законы такие несправедливые
может потому, что их мужики писали?

Эта мысль мне в голову не приходила, но возможно. Вообще, если бы у нас было правовое государство и всё з/п были бы белые, то не плохо бы жилось. Ну и в принципе нужно отменить норму о том, что требуется от отца разрешение о выезде ребёнка на небольшой срок (до нескольких месяцев) куда-либо на отдых.

Ну и я продолжу не по теме.
Я в "наших буднях-3" писала про мою сит :confus: (сообщение 463 от 10 мая).
Так вот. Перелом руки сына я все таки доказала. На прошлой нед. пошли к ИДН-щику, а он сидит, как в воду опущенный, в бумажках ковыряется. А потом и говорит: "ничего не получается, все наши старания напрасны." Смотрю, а на наших бумагах стоит резолюция: "отказать в возбуждении уголовного дела за отстутствием состава преступления". И инспектор обреченно добавляет: с нашими законами получается, что надо было дождаться, чтоб папашка задушил сына, вот тогда его можно привлекать, а тут получается, что Андрей покалечил себя сам. А что ребенок защищался, это никогда не волнует.
:confus: теперь папашке ничего за это не будет. даже на "покушение на жизнь", сказали, не тянет. вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не совсем так. он должен доказать, что добровольно помогал, т.е. предоставить или расписки, или квитанции о переводе, или каких-нить свидетелей, которые видели, как он вручал деньги.
Я вчера лазила по юр.сайтам по поводу ЛРП, так на одном видела инфу, что папик может быть признан недостойным содержания от детей или жены (б/ж). Это если он вел аморальный образ жизни, пьянствовал, рукоприкладствовал. Присчем, неважно, в отношении кого из членов семьи он совершал противоправные действия. Только опять таки, надо иметь подтверждения всему этому, ну там письма из милиции или каку справку от суд.исполнителя о задолжеенности

2619778[/snapback]


я сегодня зашла к адвокату в нар. суде
она пояснила: папик может взыскивать алименты даже если он не платил ребенку т.к алименты дело добровольное - мать хочет подает, а хочет нет (то же самое и он хочет потом потребует, а хочет нет)
а вообще прикол - сходила с адвокатом поговорить, всеравно, что с личным психологом
она мне предложила не подавать на алименты т.к. неподача на алименты не может быть поводом для отказа в деле о лишении прав (Гуся, если тебе не сложно - скажи, а тебе прям в постановлении на этом основании отказали?)
а предложила подписать с ним бумагу так сказать наше с ним добровольное соглашение о сумме ежемесячной и о посещениях и если нарушит один из этих пунктов, то в охапку свидетелей и на лишение.
а вот с наркотиками говорит, что тут осторожнее надо т.к. если просто свидетели говорят, то он может отказаться, а меня и свидетелей еще и за клевету могут привлечь
вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если бы у нас было правовое государство и всё з/п были бы белые, то не плохо бы жилось.

 

Правового государства у на нас не будет до тех пор, пока каждый из нас не захочет, чтобы оно было. И пока каждый будет биться и решать свои проблемы в одиночку, переломить ничего нельзя. Вспомните старую истину, которой издревле учили детей... про прутики и веник. Так вот, пока каждая из нас здесь прутик, которые ломается о бюрократическую машину, бездушных чиновников и идиотские законы, неивестно кем и для кого написаные.

 

Ну и в принципе нужно отменить норму о том, что требуется от отца разрешение о выезде ребёнка на небольшой срок (до нескольких месяцев) куда-либо на отдых.

 

Вот хотя бы пока за это и нужно бороться. Но бороться нужно сообща. К сожалению (а может быть и к счастью) у нас не прецедентное право и даже один выигранный судебный иск не станет правилом. Надо добиваться изменения законов! Да, нельзя получить все и сразу. Но, по-моему, все признают, что эта идиотская норма про разрешение на выезд является для большинства основным препятствием.

 

да,
блин почему у нас наши законы такие несправедливые
может потому, что их мужики писали?

 

Если бы эти законы писали наши мужики, то они бы еще похлеще бы придумали. Понятия "алименты на ребенка" не существовало бы вообще. И более того, они бы юридически утвердили норму отказа отца от ребенка с сохранинием при этом за собой всех прав распоряжаться его жизнью и здоровьем, с выплатой алиментов отцу за "тяжкий труд" по его зачатию. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а предложила подписать с ним бумагу так сказать наше с ним добровольное соглашение о сумме ежемесячной и о посещениях и если нарушит один из этих пунктов, то в охапку свидетелей и на лишение.

 

Мне тоже это предлагали... адвокаты. Вот бы еще они сказали как это сделать? Какой дурак будет себя любимого на бабки ставить? Это только очень сознательные и действительно любящие своих детей отцы на такое способны. Но даже среди любящих разведенных папаш я не встречала тех, кто бы добровольно себе петлю на шею набросил. Зачем им лишние обязательства? Сегодня захотел - дал денег, завтра передумал - не дал. Как удобно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правового государства у на нас не будет до тех пор, пока каждый из нас не захочет, чтобы оно было. И пока каждый будет биться и решать свои проблемы в одиночку, переломить ничего нельзя. Вспомните старую истину, которой издревле учили детей... про прутики и веник. Так вот, пока каждая из нас здесь прутик, которые ломается о бюрократическую машину, бездушных чиновников и идиотские законы, неивестно кем и для кого написаные.
Вот хотя бы пока за это и нужно бороться. Но бороться нужно сообща. К сожалению (а может быть и к счастью) у нас не прецедентное право и даже один выигранный судебный иск не станет правилом. Надо добиваться изменения законов! Да, нельзя получить все и сразу. Но, по-моему, все признают, что эта идиотская норма про разрешение на выезд является для большинства основным препятствием.
Если бы эти законы писали наши мужики, то они бы еще похлеще бы придумали. Понятия "алименты на ребенка" не существовало бы вообще. И более того, они бы юридически утвердили норму отказа отца от ребенка с сохранинием при этом за собой всех прав распоряжаться его жизнью и здоровьем, с выплатой алиментов отцу за "тяжкий труд" по его зачатию.  :D

2620235[/snapback]

 

Вот и я!Я уж тоже хотела похожую темку открыть,а то больно много нас таких развелось.
Ну,что я могу сказать-бесправие ,конечно,полнейшее.Когда подавала на лишение род.прав знала ,что будет нелегко,НО чтоб так????Чтоб такие унижения терпеть???В суде дурдом полнейший.Всё с ног наголову.Я же ещё и виноватой оказалось-то пол-года доказывала,что ребенок вообще от него(да,да анализ ДНК пришлось мальчику делать),то потом доказывала суду что отец ребенком не занимался 4 года вообще-никак.А он...А он вообще ничего никому не доказывал.Его просто небыло.А суд дал ему время на исправление!!!! :dwaft::dwaft::dwaft: Как буд-то больную голову можно исправить.А время -то идет,ребенок -то растет!!!Вот так у нас детей защищают,так пекутся о благополучии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сегодня зашла к адвокату в нар. суде
она мне предложила не подавать на алименты т.к. неподача на алименты не может быть поводом для отказа в деле о лишении прав (Гуся, если тебе не сложно - скажи, а тебе прям в постановлении на этом основании отказали?)
а предложила подписать с ним бумагу так сказать наше с ним добровольное соглашение о сумме ежемесячной и о посещениях и если нарушит один из этих пунктов, то в охапку свидетелей и на лишение.

 

2619985[/snapback]


Ну мне же не отказали!Рассматривали....мать их...А судья так и сказал,почему вы ВСЕ на алименты не подаете,а потом что-то от суда хотите. Даже если он не будет официальные алименты платить,то я должна ещё буду потом доказывать ,что это ЗЛОСТНАЯ неуплата!Так как закон чётко неустанавливает критерии этих сроков злостности,блин.У нас закон вообще-никогда ничего конкретного не указывает.Поэтому судья трактует как угодно,но не в пользу матери,т.к. его за это лишение В Верховном Суде тоже по головке не погладят!У нас же правовое гос-во,и права граждан строго охраняются законом,кроме матери и малыша.Мы-ну просто абсолютно бесправны!
У вас вообще-наркоман,как я поняла...Так вы ещё должны бояться за то,что скажите в суде ,что он-наркоман!!!А как это по-другому доказать-то???В диспансерах щас никто не лечится,и на учете не состоит!!!!У нас же теперь нет принудительного лечения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я предлагаю нам всем собравшимся написать коллективные письма в Верховный суд,в Комиссию по правам человека,Инспектору по правам ребенка г.Москвы!Писать и писать...На безпредел судей,власти и законодательства вообще.Может в Общественную палату.Надо поднимать эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,я предлагаю нам всем собравшимся написать коллективные письма в Верховный суд,в Комиссию по правам человека,Инспектору по правам ребенка г.Москвы!Писать и писать...На безпредел судей,власти и законодательства вообще.Может в  Общественную палату.Надо поднимать эту тему.

2621090[/snapback]

 

Я согласна. И готова участвовать, поддержать и помочь, чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо нас вообще посчитать.Перекличка -кто хочет,кто будет лишать БИО ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо нас вообще посчитать.Перекличка -кто хочет,кто будет лишать БИО ???

2622043[/snapback]

 

Я лишать не буду даже пытаться. Во-первых, дочь его обожает, она меня просто не поймёт, во-вторых, не верю в успех, т.к. БМ периодически, пусть и редко, но приходит к дочери, и буде подам я на алименты, свои 3 копейки платить будет. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,я предлагаю нам всем собравшимся написать коллективные письма в Верховный суд,в Комиссию по правам человека,Инспектору по правам ребенка г.Москвы!Писать и писать...На безпредел судей,власти и законодательства вообще.Может в Общественную палату.Надо поднимать эту тему.

 


2621090[/snapback]


я не уверена буду ли бороться в суде за лишение хмыря т.к. все надеюсь, что он хоть когда нить одумается
но вот писать и подписываться готова.
что пишем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×