Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lenulya,
Так может быть в случае "неправильной" прививки, но не думайте сразу о плохом... Все же не стоит строить предположения - врач нужен для консультации :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь кто сталкивался. У меня Алинка стала на полную стопу становится, а коленки назад прогибаются :( . Что с этим сделать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поделитесь кто сталкивался. У меня Алинка стала на полную стопу становится, а коленки назад прогибаются :( . Что с этим сделать можно?

4157778[/snapback]


Это называется рекурвация колен. Компенсация того, что девочка стала становиться на полную стопу.
Нужно максимально расслаблять и растягивать мышцы задней поверхности голени и ахилова сухожилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае мы с Катериной и К были в Польше и наши дети занимались в лечебно-нагрузочном костюме "Адель". С ними работали грамотные специалисты по авторской методике. Методика это Российская, и самих поляков тоже обучали в России разработчики этого "костюма космонавта". Было это 15 лет назад. Но в Польше до сих пор свято выполняют все эти инструкции, а вот в России грамотных специалистов и оборудованных центров так и нет. Это я знаю по своему горькому опыту. Сейчас моя подруга занимается возвращением уникальной методики в Россию. Уже прошли испытания новой модели костюма и в нем почти нет противопоказаний! В том числе в новом костюме можно заниматься с подвывихом или вывихом бедра! Для моего Алеши это очень важно.
Я обращаюсь к мамам, у которых дети с ДЦП – поддержите нас. К понедельнику нужно собрать не меньше 100 подписей. Если вас не затруднит, подпишитесь под письмом. Для этого нужно только оставить телефон и полностью фамилию, имя, отчество автору письма или здесь мне в личку я передам.
Само письмо здесь http://blagodarenie.com/forum/index.php?to...msg4499#msg4499

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мае мы с Катериной и К были в Польше и наши дети занимались в лечебно-нагрузочном костюме "Адель". С ними работали грамотные специалисты по авторской методике.

Мама Лена, а как попасть в этот Польский центр на лечение? Пусть даже своим ходом. Там иностранных граждан принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ks-ks, отправкой своим ходом занимается фирма Медия Т-Рейд. Здесь вся информация http://www.mtreid.ru/contact.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне пожалуйста снимающие тонус ванны, которые вам помогли. Что-то в последнее время высокий тонус почти не проходит. Обычно как то только на возбуждения был. А сейчас почти постоянный. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Zima,
хвойные наверное все тут знают :???:
и с морской солью тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтропия, спасибо! С морской солью сейчас делаем - не помогает. :(
Наверное опять вернемся к хвойным.
А вообще всем ли эти ванночки помогали или помогают или мы такие одни неподдающиеся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Zima,
мы сейчас скипидаровые ванны начали, они вроде тож от тонуса помогают, но мы пока только начали, так что пока рано говорить.
еще говорят гидромассаж хорошо, мы вот купили гидромассажер ванну, но все никак не начнем, пробовали более полугода назад, Митька испугался и плакал, мы и не стали, может сейчас повзрослел и дорос до гидромасажа, скоро будем пробовать. кто-то писал, что им гидромассаж очень хорошо спастику снимал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы используем для снятия тонуса свингмашину. реально помогает, лапы мягкие потом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видать, как обычно, отстала от жизни! МаПоля, а что такое "свингмашина"?
А как часто надо делать ванны с морской солью чтобы польза была? И где брать эту соль? В аптеке она продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

star_maria, мы тоже планируем в ванну гидромассажер. Мы делали жемчужные ванны в стационаре - хорошо расслабляет.
ПРо скипидар я возьму на заметку и может уже вы пройдете курс и ты скажешь какой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы используем для снятия тонуса свингмашину. реально помогает, лапы мягкие потом )))

Эту машину я уже взяла на заметку на будущие, записала название, чтоб потом не рыть веси инет :) Но мы пока маловаты я думаю для нее, как бы не испугался. Да и тонус у нас во всех местах-особенно руки, не знаешь за что хвататься. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не буду много писать, просто кидаю видео. на нем Алишка "колбаситься" на этой свингмашине.
http://photofile.ru/users/mapolya/video/v641321449c/view/ пароль 450 (на свингмашине)
эта машине в москве стоит 5800р, но там же есть и обычные за 4800-5000р. эта еще и с массажером стоп, нам оно тоже надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×