Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

маПоля, так у любого ребенка психика страдает,если он ревет когда в детский сад идет..Должно нравиться,или хотя бы-не вызывать сильных отрицательных эмоций.
Ну а то,что "не будет уметь со сверстниками общаться"-не так страшно,как это кажется.Боимся неизвестно чего и мучаем ребенка для его светлого будущего.
Мой пошел в школу не умея толком общаться со сверстниками.Волновалась ужасно.А все не так страшно,он сам соображает лучше меня что ему делать,сообщает что к детям присматривается,нравятся ему спокойные,"как я сам",сожалеет,что скоро у них недельные каникулы,а завтра воскресенье-в школу ходить не надо.А ему хочется.Вот и все мои опасения..Зачем они были нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно спину держать стараются,

она с рюкзаком не "подпрыгивает" на одной ноге. Спину, наверное, за счёт ортопедической спинки лучше держит(так и корсет можно вместо рюкзака). :???:
С утяжелителями мы занимаемся, но вот о том, что груз на спине носить надо, не слышала.
А как же нагрузка на сам позвоночник? Не вредно ли это?
Кто как думает, спину действительно надо нагружать таким образом??? :olen4:
Посоветуйте, пожалуйста :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
спасибо. вот и мы уж подумали и решили из сада забрать. пока на неделю, а там посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
А у меня невозможно было его не то что в сад отдать-отпустить одного на детской площадке играть,особенно года в 3-4-5.Все дерутся за игрушку-а он еле на ногах стоит,падает сам,а если будут обижать-сдачи дать заведомо не в состоянии.Да,говорит прекрасно,но его сверстники в этом возрасте это еще не ценят.Поэтому он выбирал более старших,школьников,разговаривал с ними.А в саду-ровесники.Кем бы он вырос,если бы его постоянно обижали,а ответить он бы не мог?Затравленным человеком?А оно мне нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в саду-ровесники.Кем бы он вырос,если бы его постоянно обижали,а ответить он бы не мог?Затравленным человеком?А оно мне нужно?

4146226[/snapback]


об этом я не подумала. конечно я понимаю что доча морально постоянно угнетена, поэтому и не пойдем в сад. в том году было лучше. или может в этом году так потому что год только начался?! не знаю. знаю точно что в сад не пойдем больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он еле на ногах стоит,падает сам,а если будут обижать-сдачи дать заведомо не в состоянии.

4146226[/snapback]


а у меня на ногах-то стоит только держась за мою руку, сама только дома и в час по чайной ложке. в саду не учат ходить, а дома я её поднатаскаю, нам ведь в школу надо на своих ногах ходить. это еще одна причина ухода из сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
понятно что в саду никто ходить учить не будет,это их должностные обязанности-но любить ребенка и таскать его на себе ли,с костылями или опорой они не будут.никто не сделает больше матери.В саду главное-чтобы ребенок не шумел и не докучал,не создавал проблем,был "удобным".Наши не такие.
Моральное состояние очень важно,если хочет-ребенок пойдет,пусть как-нибудь,а если ему плохо-даже попытки не сделает.
Вы ее дома натаскайте,по максимуму,пусть в школу идет компенсированной,на высшей планке возможного.Понятно,что в саду никто ей заниматься индивидуально не будет,а если еще и начнут обижать-все,ребенок разучится делать даже то,что умел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста советом! Только не отсылайте далеко, времени читать всю инфу нет из-за ребенка. Нам почти шесть мес, начали преворачиваться в четыре с половиной, на коленки вот начали пытаться вставать и раскачиваться, но вдруг я заметила, что когда я беру ее подмышки, то у ней голова иногда падает, не-нет, не выглядит это что-то как если б она вниз хотела смотреть, просто бум-и все, потом поднимает правда, но как то странно, раньше то не было такого...к 3 месяцам головку уже держала...нам 1 октября к врачу, но здешние врачи ниче путем не говорят, мямлят чего то, может, не знают ниче сами то, вот мне б подготовится, расспросить его и сказать все проверить. В остальном доча ок, кушает правдв нехотя, не берет бутылку иногда, под сон только удается дать, ну у ней было так уже один раз капризила неделю. Двигает ручками ножками вроде нормально, но голова.....

 

п.с. роды естественные были, правда пузырь прокалывали, но вод ваще не вышло. родила быстро и все ок было, но недобор веса был из-за инфекции, после введения смеси и антибиотиков все ок с весиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванюша до сих иногда может голову так уронить. Это как говорится по нашему профилю (имею ввиду заболевание). Но у нас еще куча всего остального в придачу. Даже и не знаю нормально ли это в 6 месяцев. Однозначно ничего не могу сказать. Если б что-то еще вас беспокоило или настораживало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya,
у меня вторая дочка здоровая и могу сказать что они чуть не до 8-9месяцев могут головой резко мотнуть, ну до 7-8 ронять точно могут. это нормально. дети-то еще крошечные )))) мышцы только крепнут, только еще силушки набираются ))) все у вашей кнопки хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ks-ks,
Мне бы тоже хотелось бы знать. Вообще , это тяжкие раздумья -обычный садик или спец? Конечно, сначала мы мысленно видим своих детишек ТОЛЬКО в обычных садиках. И с нами также было. А после тяжких раздумий отдали все же Кирюню нашего в самый настоящий спец.садик -в группе 4 ребенка, вкл. нашего, из них 1 девочка совсем неходячая, мальчик - сильно хромающий и мальчик совсем плохоговорящий, у 4-го скорее проблемы с психикой. При них постоянно двое воспитателей. Пошли мы туда, с трудом отказавшись от идеи ортоп. группы в навороченном садике - знающие люди объяснили, что детишки там сплошь с плоскостопием, в смысле совсем обычные и наш там будет..эээ..лузер, грубовато выражаясь, причем во всех отношениях.

Да, я в курсе. Мы ведь в этот же сад на коррекционные занятия ходим. И то, только ради бассейна. Где как раз и пересекаемся с группами (в частности с Кирюшиной :) ). А в другой группе у нас вообще мальчик знакомый (2 раза вместе в Венгрии были, тоже живет в нашем районе).
Все это представляет собой, на мой взгляд, жалковатое зрелище. Начиная от отношения воспитателей к "таким" детям, заканчивая проводимыми занятиями (кроме бассейна все остальное вообще отстой). Например, у мальчика нашего знакомого за прошлый год вообще ни разу занятий с логопедом не было (хотя его главная проблема именно речь).
А ЛФК 30 минут в день группой как? Это для профильного сада?
А еще меня потрясла огромная надпись, украшающая стенд: "РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ". Хотела даже поговорить на тему фашизма с заведующей сада...
Наши немецкие врачи все время повторяют одно слово: "Только ИНТЕГРАЦИЯ". Только со здоровыми детьми. Чтобы за ними тянуться. Конечно же главное в этом вопросе- подход воспитателей и умение разруливать конфликтные ситуации.
Кстати, я тут звонила в парочку ортопедических садиков опять же в нашем районе. Объясняла ситуацию. Никто не против ДЦП. А ортопедические группы тоже небольшие.
У нас другая проблема с садом. У меня есть возможность не работать, это и расхолаживает моего ребенка.
А в сад хотела бы отдать лишь для обучения самообслуживанию.
Кстати, в частных обычных садах тоже есть бассейн и ЛФК, и логопеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она с рюкзаком  не "подпрыгивает"  на одной ноге. А как же нагрузка на сам позвоночник? Не вредно ли это?
Кто как думает, спину действительно надо нагружать таким образом???  :olen4:
Посоветуйте, пожалуйста    :patsak:

4145579[/snapback]


У нас тоже лучше ходит с рюкзачком детским. Сила тяжести рюкзака делает тело более устойчивым.
Это хорошо, но в меру. Т.е. специальной тренировки не нужно. А до школы и обратно - в самый раз.
Главное, чтобы ранец школьники носили за 2 ляпки, отрегулированные согласно росту (это чтобы на попе портфель не висел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ks-ks, спасибо за совет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я хотела спросить, так внезапно признаки дцп не проявляются? все ведь ок у нас было...а у вас если роняют голову, то как выглядят при этом? ну глазки какие?когда сами потом поднимают?роняют как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×