Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

все оказалось намного прозаичнее: дочу вообще перестали брать на улицу :( . поставили на время прогулки массаж. эт конечно тоже хорошо, но в том году такого не было. короче коляску-трость повезу им, лишь гулять брали. бум ходить дома и на дом.прогулках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да грустно как-то. Даже там где вроде бы созданы условия для присутсвия детей ДЦП так выходит. В нашем городке вообще нет спец. садиков. И мы ростем только дома. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки детей с дцп, поделитесь посещают ли ваши дети кружки/центры какие-нибудь. не для лечения а просто для развития??? плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,

 

Я своего с года таскала - сначала в Художники в памперсах "ходили". То есть участвовали во всебщем веселье как могли -в основном лежа :) На музыкалке я его таскала на себе - его ручками хлопала, складывала как могла пальчики и т.д. Ну, тада еще было просто-масик был легенький. Потом мы пробились в спец центр в Ясенево - там мы были одни ДЦП -остальные с поведенческими проблемами и очень шустрые. Так что дальше по наезженной схеме: вместе садились, вместе "бегали" , "прыгали", двигали руками и пр. Особенно весело было на физ-ре - я как подорванная одна из всех родителей моталась с ним по залу -мячики кидали, в эстафетах участвовали, по лавкам лазали - умереть, как вспомню :no: Надеюсь, польза была :) Причем мы даже на гипсы не прерывались -тока у меня впервые в жизни после таких занятий спина сорвалась. А в 4 г пошли в спец садик. Тут уж без меня обходятся, я только в послегипсовое время туда мотаюсь - для уверенности, чтобы нам коленки не угробили. А еще 2 года ходили в бассейн -обычный, со здоровыми детками,где с нуля учат плавать, поэтому родители там вместе с дитями находились под присмотром инструктора, что нам и надо было. Донимала инструктора и занималась с ребенком -мы уже начали плавать под водой, правда :), но долго. А еще с 3 лет в зимнее время ходим по детским площадкам-центрам , естественно я искала такие, где можно с дитем. Помимо других обычных деток для общения там много развивающих игрушек, лазалок и пр -домой же всего не укупишь :no: Вот как мы живем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на хореографию ходили , летом перерыв был. Сейчас возобновим занятия. И на рисование записались :mascha: . В бассейн ходим :D
Летом все детские площадки наши :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу свою записать на вокал и изо ))) вернее уже завтра пойду записывать. в 3года мотались на рисование, но далеко и меня надолго не хватило. короче получается сад/подготовишка в школе/вокал/изо )))) нагрузка?! или нормуль?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче получается сад/подготовишка в школе/вокал/изо )))) нагрузка?! или нормуль?!

Если девочка будет выдерживать и ходить с удовольствием, то это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я так подумала. если буит уставать, то что-то уберем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На музыкалке я его таскала на себе - его ручками хлопала, складывала как могла пальчики и т.д. Так что дальше по наезженной схеме: вместе садились, вместе "бегали" , "прыгали", двигали руками и пр. Особенно весело было на физ-ре - я как подорванная одна из всех родителей моталась с ним по залу -мячики кидали, в эстафетах участвовали, по лавкам лазали - умереть, как вспомню :no: А еще с 3 лет в зимнее время ходим по детским площадкам-центрам , естественно я искала такие, где можно с дитем." (извините, К**, цитата не получилась, чайнег)
Вот и мы так же. Ходим в ШР с обычными детками, но на год младше. Нам нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтропия,
Ха, рисование! Нам и не снилось :no: Нам как бы даже бесполезно туды ходить, у нас с ручками беда

 

Овечка,
Похоже, я тоже чайник, чо такое ШР? А у нас отставание..года на 2 не меньше, мы за обычными НИКАК не угонимся - особенно в физическом смысле..и играть совсем не умеем с детьми -в башке какие-то свои процессы идут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, так у нас левая рука здоровая :mascha:, и поражена была только правая сторона (вся, и спина тоже).
А рисуем мы вместе двумя руками, и кушаем также. Так сказать "левая учит правую" :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтропия,

 

Здорово! А у нас тоже правая считается пораженой, но мелкая моторика для нас заоблачное искусство и для левой руки тоже. Он и не хочет вообще этим заниматься :( Киря у нас -мастер устного слова ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему о изо и всяких поделках. садик не работает до понедельника и вот чем седня с дочами занимались. практически не помогала, больше советовала
dc05db655c3at.jpg - гриб(размазанный по границам пластилин), лебедь (клеили вату), цветок(из бумаги делали объемную поделку)
0b96a3bfa9fbt.jpg - рыба(клеяли по контору комочки салфеток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже правая считается  пораженой, но мелкая моторика для нас заоблачное искусство и для левой руки тоже. Он и не хочет вообще этим заниматься :(

4068043[/snapback]


может быть не хочет потому что не получается?? заниматься все равно надо. У Алины правая рука была вообще никакая - согнутая в локте к телу и в кулачке. да и левая не лучше. А сейчас все сама: ест, творчеством занимается, пишет, одевается. Надо привлекать, заинтересовывать, и конечно все вместе делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энтропия,
Ха, рисование! Нам и не снилось  :no:  Нам как бы даже бесполезно туды ходить, у нас с ручками беда

4066542[/snapback]


У нас очень плохие руки, но все делаем в 4 руки. Что не сможет сделать сам, то будет командовать, а если не так сделаешь - будет поправлять до тех пор, пока не получится так, как ему нужно. Была проделана большая работа с педагогами по рисованию, оригами, лепке, чтобы они с нами работали.
Вот машинка. Полностью его фантазия. Цвет, модель (с запасным колесом, открывающийся капот), а также шофер, насос. Работу делали в 6 рук. Леха давал устные рекомендации мне и педагогу. Мы долго играли в нее: открывали капот и шофер чинил ее, закрывали и накачивали шины, а потом насос прятали под запасное колесо.
bce66aedd394.jpg 16f99be63556.jpg
Рисуем в 4 руки, сейчас все чаще и чаще у него стали получаться линии, круги...
Мы все делаем вместе, потому что он ничего не может сделать без помощи, а ему так много хочется работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×