Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К**, про удачные операции расскажу не только я. еще как минимум 4моих знакомых и куча девочек с разных форумов. но в основном дети до оперешен не ходили. а если ваш ходит, то.... дело ваше короче )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело ваше короче

4018609[/snapback]


Ну собственно никто спорить с вами и не собирается ...конечно, это личное дело каждого.Если вы заметили, я и говорила о том, что нам есть что терять, поэтому я и боюсь, чтобы не получилось, как с одним мальчиком, который до операции ходил, а после нее сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**,
а я и не собиралась спорить... с чего вы взяли?! удивляете. эта тема по-моему самая безобидная
вот в нашем случае гипсование это как минимум бестолковое дело, ребенку опора нужна. и кстати ходят дети по разному, можно ходить, но ходьба такая что уж лучше не ходить (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,

 

Тема безобидная, но мне показались грубоватыми и абсолютно неуместными слова "ваше дело короче", когда я просто оппонировала к вам, как успешному случаю данной операции, что само по себе оч здорово. Непонятны мне они.
Извиняюсь перед народом за офф-топ, больше не буду :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да может я как-то не так выразилась. я имела ввиду что если ваш деть ходит, то конечно может лучше и не делать оперешен, а дело ваше в смысле вам виднее, вы же лучше знаете ситуацию. а в остальном :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, девочки поздравте нас: седня я Алину записала на подготовишку и мы первые в списке ))) еще ни кого не записывают, но нас и еще одну девочку (Алинину подружку Катю, тоже с дцп) записали в виде исключения, чтобы нам места хватило в классе и чтобы мы попали к тому учителю к которому хотим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам. Такое радостное событие.
:clap:
:clap:
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были седня первый день в садике )) и сразу же... велели для алины принести или инвалидную коляску (которую заканаешься ждать по очереди) или коляску-трость (которую надо купить, но денег на неё тратить не хоца). я конечно пыталась возмутиться! алина ходит и на фига коляску-то?! а им надо быстро алину до участка довести, вроде как она медленно ходит и не успевает за всеми(хотя няня дожна алину доводить сама до участка и воспитатель тут не причем), а мне тоже не прикол выкидывать деньги за коляску которая будет нужна тока в саду и тока до мая (((( я даже не знаю что делать. или найти им эту коляску (и тогда я буду спокойна что Алину не шпыняют и не дергают, мол медленно ходишь давай быстрее), или настоять на своем и не давать коляску (сказать водить должны и это полезно для самого ребенка). да и вообще может закон какой есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это их обязанность водить детей, их же никто не заставляет на себе носить ,по моему стоит обратится к руководству и объяснить что такие просьбы- приказы купить коляску просто не допустимы.Кстати сад спец или обычный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сад спец., причем группа профильная для дцп, так из 17человек только 4 с дцп. все дети ходячие/скакучие/бегучие, только моя одна с тростью ходит (пока), но если такими темпами (в коляске) то уже боюсь что самохождение затянется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ад спец., причем группа профильная для дцп,

так на это и дави,конечно им проще посадить и за минуту довезти,но цель сада по моему совсем другая чем удобство персонала,правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права. Но не давайте ребенку ездить на коляске если он более менее сам передвигается. Любые средства передвижения ( помощи) детей ДЦП затягивают. Они подсознательно ищут варианты жизни по легче для них. Если уж есть навыки передвижения, обслуживания- то их нужно только закреплять, а не отучивать.
Хотя возможно выводы сделаны только на примере Леши. Но у нас только так выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они подсознательно ищут варианты жизни по легче для них. Если уж есть навыки передвижения, обслуживания- то их нужно только закреплять, а не отучивать.

полностью согласна по своему опыту, то есть по Димкиному
"Ежик птица гордая - пинка не дашь - не полетит!" :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да я разе против, я ж всеми руками-ногами ЗА то чтоб дочь ходила, но воспиталки в группе требуют коляску. вот и как быть в этой ситуации?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но воспиталки в группе требуют коляску. вот и как быть в этой ситуации?!

я уже писала ,иди к заведующей ,ругайся ,что значит требуют ,а если нет возможности купить? тогда что из сада уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×