Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

веду очень подробный дневник Алины (да и Дарины). что и когда делала, когда зубы, сколько зубов. когда и сколько и где родинки (может и бред, но мне это важно), всякие анализы/узи, когда лежали в больнице. а вот вчера еще и распечатала на обычной бумаге фотки Алины при рождении, в год/два/../шесть лет и вклеяла в дневник. всякие смешные перлы и истории записываю. еще упражнения для гимнастики. теперь жалею что не записывала какие лекарства принимали, ну да ладно. поэтому могу точно-преточно сказать что и во сколько Алина делала )))))

а я веду дневник по лекарствам и занятиям, а вот про умения не веду.Хотя мы у невролога нашего раз в 2-3 месяца бываем и она подробно пишет чего умеем, что нвого и т.д., так что можно будет восстановить если нужно.
Ну теперь я еще здесь на конфе веду журнальчик и поэтому теперь все подробно записано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь я еще здесь на конфе веду журнальчик и поэтому теперь все подробно записано :D

3938869[/snapback]


я пишу на других форумах то что мы умеем, то чему научились, а потом как дурак сижу и в тетрадь переписываю :smexx::smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
А Вы одна с двумя дочками управляетесь или Вам кто-нибудь помогает.
У меня тоже 2 девочки, разница в возрасте 2 года. И с обеими справиться никак не могу. Т.е. могу, конечно, только бытовые дела, если на занятия со старшей не ездить, дома не контролировать ее. Но у нас бабушка, так сказать, на работу к нам приезжает, чтобы детей друг от друга разделить. Еще ревность эта детская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я замужем, правда живем отдельно. управляюсь, ну как все мамы наверное. дом.дела+дом.лечение Алины+уроки с той и другой+ щас еще и собаку лечу. устаю очень, но если не лениться то реально входишь в этот ритм и как то не замечаешь. Бабушка сидит с детьми очень редко - ну 1раз в месяц(как Алина стала хоть как то ходить, так сразу мама перестала с ними сидеть - типа с собой берите). вот буквально седня просила сидеть с ними пока мы с мужем съездим в магазин, ой как я отдохнула )))) прям сижу прусь. А ревность - сначала Алина ревновала меня к маленькой Дане, а щас наоборот Даренка ревнует к Алине ))) привыкаю или ругаюсь ))
и еще я поняла что для меня дом.дела это ерунда, ну т.е. я лучше с детьми порисую чем посуду помою (ну например). с детьми занимаюсь много, а дела... ну не щас сделаю а через пару часом, посуда же не лопнет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, муж купил для работы мультиметр и я решила померить какаие дицибелы я слушаю каждый день от своих воробушек... в среднем 95дб... уж не знаю много-мало, но уши вянут :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите пожалуйста, как снять тонус ножек.
У Ивашки в положении лежа или сидя тонус практически нормальный, и ножки хорошо двигаются. Но стоит его поставить на ножки, то тонус возрастает настолько, что он не может поднять свою ножку, ноги становятся как струны. Мы конечно же делаем массаж, гимнастику, но особо ничего не меняется.
Что  можно сделать? Как снять этот тонус? Я сама уже не знаю, что делать... Может какие-нибудь упражнения? ванны? или еще что-нибудь? Помогите...

2713031[/snapback]


ГлСветланка, тонус ножек можно снять. Очень хорошо для этого подходят солевые ванны.Для этого покупается морская соль 100г соли на 10 литров воды. Такие ванны можно делать через день. Еще неплохо заниматься бассеином. Вода прекрасно расслабляет. У моего ребенка тоже мышечный тонус, но мы ходим спокойно. Мы так же проходим курсы лечения в детской психо-неврологической больнице №18. Они специализируются на детях с Дцп. Не москвичам можно попасть туда через коммисию. Еще хорошо помогает расслабить мышцы парафин, грязи- Это все снимает тонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с детьми занимаюсь много, а дела... ну не щас сделаю а через пару часом, посуда же не лопнет )))

3943407[/snapback]


А у них интересы одинаковые?
У меня девчонки абсолютно разные. И интересы разные. И кушать даже любят разное. Хотя младшей пока 1,5 года, может еще изменит свои взгляды на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ks-ks,
интересы?!... если честно вопросом прям в тупик поставила. развина у моих 4г2мес, играют в одно и тоже: игрушки кормят, наряжают, лечат и т.д. Если у нас занятия то общие лепка, рисование, аппликации, а если Алинины (математика, грамота и т.д.), то приходиться придумывать Даренке занятие. Еще они вместе книжки смотрят, прибираются. Ну я стараюсь приучать их к "общему" времяпровождению )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! Нам вот 1 г 3мес., и когда мы приходим к неврологу нас спрашивают: "Сколько слов говорит?" Какие, блин, слова, у нас только слоги (а в вообще основном визги)! "В тему" говорит только одно слово "ам!" (в смысле кушать). А ваши детки когда начали говорить?  Я имею ввиду просто слова, а не предложения, а то я беспокоюсь, будем ли мы вообще говорить?

3938781[/snapback]


Привет! Не волнуйся твой ребенок будет говорить, просто у него может быть задержка в развитии речи. Вам врачи ничего по поводу этого не говорили? Просто особые детки чаще всего не могут говорить, потому что у них личевой тонус мышц, который мешает развитию артикуляционного аппарата ребенка. Ребенок в год должен произносить порядка 10 -ти слов и иметь пассивный словарь примерно столько же.Попробуйте найти у себя реабилитационный центр, в нем должен быть логопед или дефектолог. Позанимайтесь с логопедом или дефектологом и увидишь твой ребенок начнет говорить! Я говорю тебе как педагог с педагогическим образованием и мне дети всякие попадались. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1, у нас есть реабилитационный центр, и даже, говорят, хороший, но туда почему-то берут с 3-х лет. В сентябре будут искать к ним какие-то подходы, чтобы нас взяли или где-то еще поищу специалистов. Сейчас-то у них, у большинства, как у педагогов, отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anonimochka1, у нас есть реабилитационный центр, и даже, говорят, хороший, но туда почему-то берут с 3-х лет. В сентябре будут искать к ним какие-то подходы, чтобы нас взяли или где-то еще поищу специалистов. Сейчас-то у них, у большинства, как у педагогов, отпуск.

3955795[/snapback]


Очень интересно,но у нас в москве к примеру,в реабилитационных центрах берут с 1,5 лет и есть специальные группы для детей инвалидов. Я думаю если к ним знать как и через что подкатить то я уверена возьмут! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки смотрите как Алина сейчас ходит ))) мы уже неделю спокойно везде гуляем, ходим куда надо. сейчас я стала посвободнее - взяла за руку и пошла ))
http://photofile.ru/users/mapolya/video/v5522076506/view/ пароль 991

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки-мамочки смотрите как Алина сейчас ходит ))) мы уже неделю спокойно везде гуляем, ходим куда надо. сейчас я стала посвободнее - взяла за руку и пошла ))
http://photofile.ru/users/mapolya/video/v5522076506/view/  пароль 991

3969619[/snapback]


Явас от всей души поздравляю!!! :flower4::flowers: Алиночка молодец!!!
Теперь у вас будет все замечательно. :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля, от всей души поздравляю вас с таким большим достижением! Успехов и здоровья Алиночке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anonimochka1, Динка, спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×