Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! Примите нас! Мы из Екатеринбурга, дочка младшая с ДЦП, зовут Дашенька. Хочу спросить про муравьиные ванны. Кто делал? Можно узнать подробности? А ещё мы в сентябре едем в Евпаторию первый раз. Посоветуйте, как там всё устроено (лечение)?

3934318[/snapback]


привет, конечно примем )) ни по ванны ни по евпаторию не знаю, но может другие девочки подскажут. а сколько твоей доче лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля, привет!
Читаю и восхищаюсь достижениями Вашей Алиночки.
У нас форма ДЦП такая же. Дочке 3 года и 7 месяцев.
Хотела бы у Вас спросить, в каком возрасте дочки Вы начали учить буквы и читать.
Моя очень любит книжки. Пересказывает или придумывает сама тескт по картинкам, но азбуку никак не хочет учить. Может еще рано? Или эти занятия должен проводить какой-нибудь чужой для нее человек, типа учителя, чтобы она к этому серьезно относилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через месяц будет 4 года. только учимся сидеть, ползаем по пластунски, ходим за подмышки, но сильно крестим ноги. Всё понимает, хорошо говорит, мы на занятия ездим: музыка, рисование, развитие речи, психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечка,

Хочу спросить про муравьиные ванны. Кто делал? Можно узнать подробности?

Я спрашивала про муравьиные ванны ранее,посмотри на стр.6 мне tanya про них отвечает.Пост-76.Они делали,так что можешь написать ей в личку. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маПоля, привет!
Читаю и восхищаюсь достижениями Вашей Алиночки.
У нас форма ДЦП такая же. Дочке 3 года и 7 месяцев.
Хотела бы у Вас спросить, в каком возрасте дочки Вы начали учить буквы и читать.
Моя очень любит книжки. Пересказывает или придумывает сама тескт по картинкам, но азбуку никак не хочет учить. Может еще рано? Или эти занятия должен проводить какой-нибудь чужой для нее человек, типа учителя, чтобы она к этому серьезно относилась?

3935038[/snapback]


спасибо за такие приятные и теплые слова )))
про буквы: в 2г9м Алина знала 5букв. специально не учили, просто на кубиках с алфавитом она спрашивала какие это буквы. учили только А,М,П,Б,Т.
в 3г3м Алина узнала еще +2буквы (опять же повторю что специально не учили) и знала наизусть 15стишков Барто.
3г4м Алина знала все цвета (8цветов) и 4цифры (0,1,2,3)
в 4г считала до 10. букв уже знала 14
в 5лет Алина знала все буквы.
в 5л6мес читает по слогам. считает до 20.
сейчас Алине 6л9мес - читает хорошо, не по слогам, а как положено.

 

если ребенок не интересуется буквами то и не надо. Мы как учили: показываю на А - говорю это бувка А - алинкина буква (а уж столько восторгу что у Алины есть её буква!!) так же про М-мамину, П-папину и т.д. у вас вместо А будет Д-дашина буковка ))) а насечт учебы чужими - незнаю, но Алина действительно учителя в саду лучше воспринимает чем меня. но читать учила Алину я сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам через месяц будет 4 года. только учимся сидеть, ползаем по пластунски, ходим за подмышки, но сильно крестим ноги. Всё понимает, хорошо говорит, мы на занятия ездим: музыка, рисование, развитие речи, психолог.

3935215[/snapback]


ноги крестите из-за тонуса?? не задумалась про операцию по методу ульзибата?? если хошь можем общаться в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Ульзибата слышала, но подробностей не знаю. У нас тут поблизости нет. Надо ехать куда-то. Да и врачи не могут объяснить. Один говорит - надо, а другой - когда сама пойдёт, или хотя бы стоять будет. А мы только у опоры, за счёт рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто мы Алине делали, вот и спрашиваю. про ульзитовцев я узнала от подруги, врачи нас давно не видели и давно ни чо не рекомендуют. Алина после оперешен стала сама стоять, сама ходить. прыгать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде сайт свой есть? Не знаете, где про них почитать? Просто, везде нужны деньги, и немалые. Пока насобирала на Евпаторию. Хотелось бы точно знать, на что следует тратить, а что не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них вроде сайт свой есть? Не знаете, где про них почитать? Просто, везде нужны деньги, и немалые. Пока насобирала на Евпаторию. Хотелось бы точно знать, на что следует тратить, а что не поможет.

3935777[/snapback]


у них есть своя страничка. сайта нет. там только кому с каким диагнозом делают и какие нуджны документы. деньги там средние, по сравнению с евпатоией маленькие деньги. ну если что интересует пиши в личку. отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас Алине 6л9мес - читает хорошо, не по слогам, а как положено.

Спасибо за ответ!
А Вы записываете всю информацию про ребенка: во сколько, что начала делать? Такая точность!
Я даже сразу стала подсчитывать, сколько наша Ксю стихов наизусть рассказать может.
Вы уже в школу с 1 сентября идете, да? В обычную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам вот 1 г 3мес., и когда мы приходим к неврологу нас спрашивают: "Сколько слов говорит?" Какие, блин, слова, у нас только слоги (а в вообще основном визги)! "В тему" говорит только одно слово "ам!" (в смысле кушать). А ваши детки когда начали говорить? Я имею ввиду просто слова, а не предложения, а то я беспокоюсь, будем ли мы вообще говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ!
А Вы записываете всю информацию про ребенка: во сколько, что начала делать? Такая точность!
Я даже сразу стала подсчитывать, сколько наша Ксю стихов наизусть рассказать может.
Вы уже в школу с 1 сентября идете, да? В обычную?

3938723[/snapback]


веду очень подробный дневник Алины (да и Дарины). что и когда делала, когда зубы, сколько зубов. когда и сколько и где родинки (может и бред, но мне это важно), всякие анализы/узи, когда лежали в больнице. а вот вчера еще и распечатала на обычной бумаге фотки Алины при рождении, в год/два/../шесть лет и вклеяла в дневник. всякие смешные перлы и истории записываю. еще упражнения для гимнастики. теперь жалею что не записывала какие лекарства принимали, ну да ладно. поэтому могу точно-преточно сказать что и во сколько Алина делала )))))
мы с октябре на подготовишку идем, а в школу в первый класс идем в след.сентябрь (2009г)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динка, у меня Алина (особый ребенок) говорила в полтора года 5слов, потом наверное только к 2годам стал словарный запас пополняться и до 2г8мес разговорилась.
Дарина (здоровая) в год говорила 15слов, в 1,5года замолчала и разговорилась вот сейчас (к 2г8мес).
заговорит ни куда не денется, я тоже переживала... а теперь мечтаю побыть в тишине, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! Нам вот 1 г 3мес., и когда мы приходим к неврологу нас спрашивают: "Сколько слов говорит?" Какие, блин, слова, у нас только слоги (а в вообще основном визги)! "В тему" говорит только одно слово "ам!" (в смысле кушать). А ваши детки когда начали говорить? Я имею ввиду просто слова, а не предложения, а то я беспокоюсь, будем ли мы вообще говорить?

нам полтора года, мы говорим 8 слов и можем их связать. причем всему этому научились за последние месяца 2, до этого говорили только слоги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×