Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Примите и нас в ваши ряды. У меня сын Ванюшка, ему сейчас 1год и 3 месяца. Наш диагноз - ДЦП, спастическая диплегия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Примите и нас в ваши ряды. У меня сын Ванюшка, ему сейчас 1год и 3 месяца. Наш диагноз - ДЦП, спастическая диплегия.

Привет! С вступлением в наши ряды! Вместе мы- сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! С вступлением в наши ряды! Вместе мы- сила!

Точно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Примите и нас в ваши ряды. У меня сын Ванюшка, ему сейчас 1год и 3 месяца. Наш диагноз - ДЦП, спастическая диплегия.
Добрый вечер!
:kzblu: Если что,спрашивайте,чем можем-поможем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!
:kzblu: Если что,спрашивайте,чем можем-поможем...

4010162[/snapback]


Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Чем принципиально отличается спастический тетрапарез от спастической диплегии? А то нам в 32 бол-це ставят тетрапарез, а в 18 диплегию. Термины я естественно читала и описания тоже. И понимаю что не суть, но все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетрапарез ,это когда поражены все конечности,диплегия это когда пара ,например только ноги или только руки.У нас тетрапарез :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за приглашение!!!!!!!!Собираемся в выходные в Новозыбков, на Войту-терапию. Приедим, поделимся впечатлениями. А насчет диагназов ,нам наш невролог ставил спастический тетрапарез .Областной, мы из Тульской обл, -спастическую диплегею ,у нас правая ручка работает. В Москве, же опять ставили спастический тетрапарез . Сколько врачей-столько диагнозов ,но ДЦП он един .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю парез - это частичный паралич, а плегия - полный. Вот у нас нижний парапарез. Ручки нормальные, а в ножках тонус. Алинка сама не стоит не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас целая одна рука здоровая!!! Ножки-кривульки и правая корявенькая, зато левая супер! :) В принципе какая разница, как называется, работать нам все равно в одном направлении - массажи, ЛФК, бассейны и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К** я тебя давно спросить хочу. Вам гипсование помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4ik,
Ну как тебе сказать...Мы считаем, что да :) А если совсем серьезно, то мы полностью доверились нашему врачу - она уникальный специалист по гипсованию и сомнению не подвергаем. Гипсование ставит нам ножки на пяточки, выправляет стопу, ставит ее правильно и закрепляет в таком положении. После гипсования мы сразу идем на физиотерапию, потом массаж и классный ЛФК. Я очень боюсь операций, потому что считаю, что нам есть, что терять и гипсование представляется нам спасительным кругом :), все же никаких надрезов и проколов :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lu4ik,
Ну как тебе сказать...Мы считаем, что да :) А если совсем серьезно, то мы полностью доверились нашему врачу - она уникальный специалист по гипсованию и сомнению не подвергаем. Гипсование ставит нам ножки на пяточки, выправляет стопу, ставит ее правильно и закрепляет в таком положении. После гипсования мы сразу идем на физиотерапию, потом массаж и классный ЛФК. Я очень боюсь операций, потому что считаю, что нам есть, что терять и гипсование представляется нам спасительным кругом :), все же никаких надрезов и проколов  :no:

4017936[/snapback]


Извените ,не знаю вашего имени .Вы,противник всяких операционных вмешательств? Мы сами из Тульской обл .,в самой Туле ,тот самый широко известный Ульзибат ,так что рядом .Ой ,как не хочется всех этих операций, но иногда берут сомнения,особенно когда есть положительные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбки, вы из тулы? мы были в вашем городе, ездили к ульзибатовцам. канэшна результат превзошел ожидания )) наши прогрессы все могут пошетать в моих ранних постах и глянуть видео как Алина ходит и стоит сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбки,
Я не противник вообще, я нашем случае противник пока. Но в любом случае наша ортопед говорит, что эти проколы надо делать не раньше 7 лет. Я знаю достоверно про очень неудачные случаи ульзибата, хотя, видите, маПоля вам расскажет про удачный :) Лично я опасаюсь оказаться в малых, быть может, процентах, ведь тут не собой рискуешь, а дитем, а оно у меня ходит, как никак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×