Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Solya*
Я очень прошлым летом хотела именно Ремер. И не купила по одной только причине - мелковато оно и боковые "ушки" у него не очень большие. Как же я расстроилась, когда его на своего малыша годовалого примерила, а потом мы уговорили в кресле посидеть девочку лет трех!!!

 

Мои выводы: если ребенок мелкий - классное кресло, но мой бы в нем, например, до 4 лет точно не докатался.

 

Верон*
0 - это люлечка для детей до года.
1 - от года до 3 - 4 лет где-то. У таких кресел регурируется положение спинки (сидячее и полулежачее), есть обычно свои ремни. Т.е. ребенок пристегивается к креслу, а кресло к машине.
0+1 - то же, что и 1, но может крепиться как по ходу, так и против хода (для крупных детей до года или очень экономных родителей, которым 0 покупать жалко :))
2 - чуть больше 1, положение сиденья уже не регулируется. От 4 лет до пока помещается
3 - "подпопник", эдакая табуреточка для больших деток, которые уже прекрасно могут быть пристегнуы обычными ремнями в машине, но надо их (деток) приподнять, чтобы ремень проходил где положено.

 

Арине нужна 1.

 

Мое ИМХО по поводу Б\У и дешевых кресел.
Дешевые кресла как правило не очень крепко крепятся к машине и более травмоопасны при аварии. Т.е. они в основном, видимо, для того, чтобы ребенок в машине не крутился. А не дай бог в кого въехать, от травмы не спасет.
А Б\У нужно очень осторожно покупать. Т.к. если такое кресло было в аварии, тего лучше выбросить, а не переиспользовать. Или опять же просто для упорядочения движения ребенка по машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почитайте инструкции к вашим автомобилям - там указаны типы, марки и модели подходящих сидений. Во многих машинах есть система креплений ISOFIX - значительно безопаснее, чем ремнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, почитайте инструкции к вашим автомобилям - там указаны типы, марки и модели подходящих сидений. Во многих машинах есть система креплений ISOFIX - значительно безопаснее, чем ремнями.

а что это за система такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет инструкции к машине :( да я дк\умаю в русских инструкциях к русским машинам это не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti*

 

Такие скобы специальные в сидениях, и под них соответственно крепления у детских кресел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отечественных машинах, вроде, изофикса нет :(. По крайней пере до 10-ки включительно :). А на импортных должен быть.

 

Так что если машина отечественная за изофикс можно не переплачивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, выкладываю фотки нашего чикковского автокресла в действии. Маячку кресло очень понравилось. Ей в нем было удобно спать. Ребенок пристегивается элементарно. Я установила кресло и пристегнула ребенка буквально одной рукой. Так что мы очень довольны.

 

cimg00329tv.jpgcimg00313ra.jpg
cimg00305aj.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила кресло сегодня. Ramatti, фирма польская, цена 2300.

 

1009122_Navy-blue.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, посмотрела я на вас, и тоже соблазнилась Chicco, только у нас немного другое, модель Zenith, в понедельник привезти должны :)

 

Сначала хотела, Веве Confort брать, но у нас с ним как-то не сложлось (в мат. плане ;)), думаю, что Chicco не должно быть хуже, и не выбивается за рамки нашего бюджета :)

 

Почитала всевозможные краш-тесты, но все они пишут разное - поэтому положила на них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша У Зенита очень хорошие отзывы по краш тестам. :yess: Как привезут, поделись впечатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша У Зенита очень хорошие отзывы по краш тестам. :yess: Как привезут, поделись впечатлениями!

Нам его привезли, как ни странно, сегодня :)

 

Ну, чисто зрительно оно мне очень нравится, и Кире там, вроде, удобно сидеть. И ремни там регулируются достаточно просто. В машину пока не ставили. Но установка там, судя по инструкции, должна быть не сложнее, чем самому пристегнуться. Оно высокое, на металлическом каркасе, так что Кирюн сможет всю дорогу зырить в окно, и ей не будет скучно :)

 

1320050029ch.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все больше о креслах размера 1 и больше говорите. А кресла 0+ у кого какие? Мне хочется что бы кресло было с переноской. А в фирмах и краш-тестах я вся запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa
У меня было самое дешовое Мавекея переноска до 13 кг, стоило около 100 долларов новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было Inglesina Huggy. Тоже стоило в районе 3 тысяч. Вполне удобное. Правда, Маячку оно стало мало в полгода. Ножки стали неудобно упираться в спинку сиденья. Наше кресло еще можно было ставить на шасси коляски Inglesina Magnum. Выглядит это вот так. Только наше кресло было красным. :P

 

LX0051_enlarged.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было кресло Инглезина, покупали вместе с коляской, вот такое:
Zippy-SUGAR.jpg
А сейчас купили Бебе Конфор Iseos Safe Side TT , но пока не установили...
Вот тут можно посмотреть.
Мне кажется, удобное - есть регулировка наклона и регулировка ширины.
Кстати, девочки, в Ашане тот же Бебе Конфор гораздо дешевле! Муж купил его в фирменном магазине за 9 000, а потом увидел в Ашане за 6 000! Был страшно злой!!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×