Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я купила сегодня кресло. Пока купила до 18 кг, примерно до 4 лет. Моему сыну сейчас 2,6. Когда ему будет около четырех, как раз годик исполнится нашему младшему, и он займет это кресло. А Темке тогда купим новое - до 36 кг.

 

Купила кресло-победиль краш-тестов в авторевю. Bebe Confort Iseos Safe Side.

 

У этого кресла очень здорово раздвигаются в стороны боковые стены, позволяя делать его более узким или расширять по сере роста ребенка (или в зимней одежде).

 

Вот его фотки (сделанные уже дома)

 

В "узком варианте"
gallery_2712_226_1109186380.jpg

 

В "более широком варианте" (стенки слегка раздвинуты)
gallery_2712_226_1109186426.jpg

 

С полностью раздвинутыми в бока стенками
gallery_2712_226_1109186468.jpg

 

Мне очень понравились все его функции, и внешне тоже.
А насчет более взрослого кресла еще подумаем - пока или тоже Bebe Confort - модель Hipsos safe side или Recaro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya Мнеочень нравится это кресло, а машина у вас какая и как оно крепится к седенью? И сколько стоит?

 

Наверное для детей старше 5 лет свои ремни кресла и не нужны, но до этого возраста, мне кажется лучше брать с собственныпи ремнями кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Solya Мнеочень нравится это кресло, а машина у вас какая и как оно крепится к седенью? И сколько стоит?

 

Наверное для детей старше 5 лет свои ремни кресла и не нужны, но до этого возраста, мне кажется лучше брать с собственныпи ремнями кресла.

 

Интуитивно мне тоже так кажется :zdrya: Как-то оно выглядит комфортнее и надежнее :???:

 

Кресло крепится к сиденью штатными ремнями и ОЧЕНЬ надежно фиксируется!!! У нас раньше было CAM, так что мне есть с че сравнить, и я вас всех умоляю - НЕ ПОКУПАЙТЕ CAM, КАКОЙ БЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ НЕ КАЗАЛАСЬ ЦЕНА :smi6:

 

У кресла КАМ ремень, прикрепляющий кресло к сиденью автомобиля, не фиксируется (не зажимается) специальными зажимами, а просто входит в свободные пазы. В случае аварии, это кресло сначала сильно подается вперед, впечатывая ребенка ногами в переднее сиденье - 100% травма нижних конечностей. А потом это кресло просто мотается по всему заднему сиденью на всю длину ремня. Это - из результатов краш-тестов.

 

Наше новое кресло очень надежно фиксируется ремнем, который к тому же зажимается крепким зажимом. Мы купиили его на Тульской Ярмарке за 7200 р. Там были еще точно такие же за 8200 р. Разница в том, что в кресле за 8200 р. есть дополнительное приспособление для натягивания ремня, то есть с этим приспособлением немножко легче плотно затянуть ремень (прижимающий кресло к сиденью). Этот механизм как бы сам еще туже утягивает ремень, и не надо утягивать так сильно и тщательно его самой при установке (хотя это можно легко сделать и без этого приспособления).

 

Мамам, которые не будут сами постоянно крепить и откреплять в автомобиле это кресло (если вы ездите с мужем, который сам будет устанавливать кресло) можно смело брать кресло за 7200, поскольку еще раз повторю - этот механизм не дает дополнительной защиты, он дает дополнительное удобство при фиксации кресла, просто меньше усилий прилагать приходится.

 

Мы хотели взять за 8200, так как я постоянно езжу с ребенком без мужа. Но, к сожалению, в наличии были кресла за 8200 не очень понравившихся нам расцветок. Я несколько раз сама прикрепила кресло за 7200 к автомобильному сиденью, и убедилась, что смогу это делать и без дополнительного механизма. Поэтому мы взяли за 7200, выбрав цвет, который мне очень понравился! :)

 

Вообще, когда будете покупать, рекомендую все же съездить, посмотреть самим, а не заказывать по интернету, так как там много расцветок, которые лучше выбирать вживую, а, главное, там стоит мулеж автомобильного сиденья с ремнем и застежками, чтобы ВЫ САМИ в присутствии продавца научились правильно устанавливат кресло, задали все вопросы, порутили его в руках и т.п. МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ БЫЛО ПОЛЕЗНО. Например, я бы сама подумала, что надо пропускать ремень через два зажима с обеих сторон кресла, а оказывается нет - надо только с одной стороны, с той, с которой стороны автомобиля кресло будет стоять.

 

Это кресло можно устанавливать и спиной по ходу движенья, и лицом. Но мне кажется, что ближе к году уже лучше устанавливать сзади и лицом по ходу движенья.
Машины у нас две - Пежо 406 и Форд Фокус. Ездить будет кресло и там, и там. Но вообще нам сказали, что в любую машину, и отечественную тоже, оно подходит.

 

Гарантия 1 год. В случае поломки в течение года, кресло не ремонтируется, а выдается новое, так как считается, что если что-то сломалось, то это заводской брак, и такое кресло опасно. Но вообще, поломок не случается, сказали.

 

ВОТ ТАК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу никак успокоиться, сейчас напишу еще плюсы этого кресла :) Уж больно я довольна покупкой :P

 

Раздвигается в бока очень просто - нужно просто покрутить колесико спереди на крсле внизу (видно на фотках)

 

Раскладывается в положение полулежа, тоже простым кручением колесика внизу

 

Прокладки на ремнях снабжены изнутри мягкими резиночками, которые не дают ремням скользить по комбинезону

 

Даются летние прокладки, так как резиночки на летнюю одежду не очень приятно

 

Ремни кресла очень легко вытягиваются, чтобы усадить ребенка, и утягиваются после усадки ребенка в кресло

 

По бокам есть такие черные пластмассовые крючочки, на которые можно повесить ремешки, пока вы будете сажать ребенка в кресло, чтобы не посадить его на ремни, а потом доставать их из под него (мелочь, а приятно)

 

Ткань дышащая

 

Ткань очень легко снимается для ситрки, стирается в машине на бережном режиме

 

Сзади есть приспособление, к которому пристегнута книжка-инструкция в непрмокаемом пакете, то есть она всегда с креслом, и не потеряется (тоже пустяк, а приятно)

 

Оно достаточно мягкое (под тканья мягкие вставочки)

 

Мне очень нраится, что такие боковые стенки около головы - заснувшему ребенку будет удобно облокотить голову

 

Кресло можно использовать от нуля, купив дополнительную "форму" для грудничка, и установив его в положение полулежа (но для меня это не актуально, у меня уже есть кресло для грудничка)

 

В таком виде использовать можно с 6-7 месяцев.

 

Оно просто очень симпатичное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооой, совсем я запуталась:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin

 

В чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya, прежде всего поздравляю с покупкой! :) И вопрос, не могла бы ты сказать, по размерам это кресло как Ремер Кинг (которое тоже до 4-х лет) или больше? Я вот за что переживаю, у меня сын довольно большой мальчик :) и уже сейчас весит примерно 15 кг при росте 92 или даже больше, так вот не станет ли это кресло маленьким уже в 3 или даже в 2,5? Не хочется покупать кресло на полгода, но в то же время кресла без собственных ременей ему еще большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti

по размерам это кресло как Ремер Кинг

 

Я просто не знаю Ремер Кинг - не смотрела его... :( Но оно примерно такое же как Макси-Кози-Приори ХР, только может чуть пошире в раздвинутом состоянии...

 

А до сих пор чем ты пользовалась? Сколько сейчас сыну? У меня сейчас сыну уже 98 см, 14 кг, пока влезает без проблем, даже в зимней одежде, думаю до следующей зимы точно хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*
В ремнях... какие лучше :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до сих пор чем ты пользовалась? Сколько сейчас сыну? У меня сейчас сыну уже 98 см, 14 кг, пока влезает без проблем, даже в зимней одежде, думаю до следующей зимы точно хватит.

С рождения у нас было макси-кози, потом в 9 месяцев купили IWH Kids, это такое типа САМ, похоже очень, тогда оно мне таким большим казалось, а сейчас мало того, что сын вырос из него, так и еще я прочитала эти краш-тесты, где написано, что это кресло теста вообще не прошло! Непонятно только, зачем тогда его продавать? Так оно вообще-то до 4-х лет рассчитано. Сыну сейчас год и 10, но в зимней одежде собсвенные ремни уже вритык. Но я даже не из-за этого хочу менять, а из соображений безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня доставили наше чикковское автокресло. Цвет, который я хотела (сине-бежевый), уже в Москве купить невозможно. Так что наше кресло - черно-серое. Очень симпатичное и просто огромное! Маячок на нем сидит как на троне. Обязательно сфотографирую и выложу фотографии. Отлично пристегивается ремнями и малышу в нем очень удобно. Так что мы довольны. :super: И спинка и подголовник у этого кресла регулируются. У подголовника существует аж 9 разных положений. Плюс у этого кресла каким-то специальным образом укреплены бока. Хватить его должно лет до 10 :smi1: И цена у него замечательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*

 

Обязательно вставь фотки с малышом в креслице, будем ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*
пожалуйста,измерьте ваше креслице :ширину-высоту спинки и расстояние от спинки до ремешка между ног!!!
Нам необходимо кресло,но выбирать приходится по картинкам,а это очень тяжело!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот ищу себе подержанное кресло, вот нарыла такую инфу, но тут все в килограммах, а сколько это по возрасту?

 

Основные типы сидений:
"0", "0+" "люлечка" на ручке, от рождения до 10-13 кг (до 10 кг - группа "0", до 13 кг - группа "0+"). Ставится обязательно спиной к ходу движения. Можно и на переднем и на заднем сидении при отсутствии подушки безопасности или после ее отключения.. Удобна тем, что ребенок не будится для того, чтобы посадить/вынуть из машины. Доп. оборудование - подушка под голову, капюшон от солнца, подкладки на ремни.
"0/0+" - сидение трансформируется из полностью лежачего положения в сидячее. Используется с рождения примерно до года.
"1" - где-то от 9 до 18 кг. Ставится лицом. Ребенок пристегивается ремнями самого сидения. Проще некуда. Никаких модификаций не предусмотрено. Продвинутые модели включают в себя "базу", которая крепится к сидению и в нее уже вставляется детское сидение, которое меняет угол наклона и т.п..
Сочетание "0+ и 1".
Первое время крепится спиной вперед, потом разворачивается. Вещь стационарная, т.е.,на мой взгляд, неудобнее люлечки. Никаких последующих трансформаций (снятия ремней и т.п.) не предусмотрено. Минус именно в том, что заснувшего ребенка надо будить, чтобы вынуть из машины.

 

"2" - от 15 до 25 кг. Ремни сидения убираются, но на спинке ставится маленький направитель. Сквозь него продевается автомобильный ремень, таким образом ребенок сидит в кресле, но пристегнутый уже взрослым ремнем. Направитель же нужен, чтобы взрослый ремень не на уровне шеи ребенка был, а ниже.

 

Cочетание "1-2"То же, что "1", но у него можно снять внутренние ремни и использовать с ремнями машины. Но спинка не снимается.

 

"3" от 22 до 36 кг.
Только подпопник, чтобы ремень был на соответствующем уровне. Можно отдельно купить такой "рукав" на ремень, чтобы тот удобнее был.

 

Группа "1-3".
Постепенно снимаются ремни самого сидения, потом спинка. Идея у всех одинаковая, отличаются мелочи. Например, направитель для автомобильного ремня может быть жестким (пристегнут ремешок с пряжкой), а может быть просто липучка (на мой взгляд, ненадежно, так как при усилии липучка просто отдирается и ремень врезается ребенку в шею - вот на фотографии видна такая липучка). Еще важно - пятиточечный, а не трехточечный ремень. Чтобы регулировался в одном месте, желательно спереди, а не сзади сидения. И несколько прорезей для ремней на спинке (у нас три уровня) - по мере роста ребенка ремень пропускается все выше (имеется в виду ремень, встроенный в сидение). Доп. оборудование - подушечка под голову, мягкие "плечики" на ремень.

 

Периодически иерархия сбивается. То есть к группе "1" могут отнести сидение без собственных ремней потому, что оно предназначено с года. Но обычно не сбивается. Килограммы также указаны весьма приблизительно - отличаются у рпазных производителей.

 

На своем опыте считаю, что оптимально сначала купить "0+", а потом "1-3".

 

На что обратить внимание при выборе сидения "0+":

 

1. Соответсвие сидения международным стандартам безопасности
2. Наличие пятиточечных ремней (для сидений группы 0+ зачастую достаточным считаются и трехточечные ремни)
3. Длина ремня регулируется спереди, одним движением.
4. Наличие капюшона от солнца
5. Подголовник для новорожденного, подкладки на плечеевых ремнях и под замком
6. Ручка убирается в крайнее заднее положение, позволяя использовать сидение как стульчик
7. Указатель уровня установки сидения.
8. База, которая остается в машине, в которую сидение устанавыливается одним движением.
9. Ручка эргономичной формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, что вы думаете о польских креслах, просто новое только такое мне по бюджету :(
на вид вроде ничего :???:
kreslos.JPG
Польская фирма "Раматти" является известным в Европе производителем изделий из пластмасс бытового и специального назначения. Автокресла, производимые "Раматти", имеют высокую технологичность, качество, отличный дизайн. Но самое основное достоинство этих кресел - их безопасность! Все выпускаемые модели автокресел, производимых фирмой, соответствуют строжайшим требованиям европейского сертификата безопасности ЕСЕ 44/03. А их функциональность и внешний вид привлекают к ним внимание не только родителей, но и самих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×