Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас как выяснилось самая популярная на сегодняшний день модель автокресла Maxi-Cosi Priori XP, кажись так :) Мы очень довольны , ни одного нарекания нет. Такчто рекомендую всем ! Покупали на Совенке , разброс цен от 6000 до 8,500 т.рублей в зависимости от материала обивки.
Единственное на что хочу обратить ваше внимание девочки - ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АВТОКРЕСЛА В МАШИНЕ , ОСОБЕННО НА НОЧЬ :smi6: У нас, к сожалению, первое автокресло ( тоже Maxi-Cosi Priori ) украли , разбив стекло машины. Дело было ночью , такчто мы даже не сразу услышали, как вопит сигнализация. И это не смотря на то, что у нас тонированые стекла. Вот такой был печальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное на что хочу обратить ваше внимание девочки - ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АВТОКРЕСЛА В МАШИНЕ , ОСОБЕННО НА НОЧЬ  У нас, к сожалению, первое автокресло ( тоже Maxi-Cosi Priori ) украли , разбив стекло машины. Дело было ночью , такчто мы даже не сразу услышали, как вопит сигнализация. И это не смотря на то, что у нас тонированые стекла. Вот такой был печальный опыт.

 

:confus::confus::confus:
Ну и ну... Тут разбивают ради мобилокдорогих или ещё чего, но чтоб ради автокресла :eek: Я в шоке, тогда уж лучше машину в гараж. Не представляю себе каково кресло туда-сюда каждый день устанавливать и убирать...
Вот до чего народ дошёл <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ интересно про красла, к стати, как вы думаете, где безопаснее всего установить кпесло?

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ребёнку безопаснее на заднем сиденье, хотя мне может удобнее когда он на переднем. :devaha: В моей новой машине эйрбэг отключить невозможно, к тому же у меня ещё и боковые эйрбэги, так что только на заднем сиденье :P Может так и неудобно маме, но уж точно надежней :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ТУТ интересно про красла, к стати, как вы думаете, где безопаснее всего установить кпесло?

На заднем сидении однозначно, причем посередине. Было доказано, что это наиболее безопасное место для детей. Соответственно, и автокресло детское надо устанавливать посередине заднего сидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю , что на зеднем и посередине, а Серега говорит, что из середины он (ребенок) легко вылетет, незнаю как это возможно, он же пристегнут и кресло тоже :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю , что на зеднем и посередине, а Серега говорит, что из середины он (ребенок) легко вылетет, незнаю как это возможно, он же пристегнут и кресло тоже :???:

Хочу тебе сказать Верон, что в наши отечественные машины (ВАЗовские 100%) на заднее седенье кресло не встанет. Не хватает длины ремня. А по середине к тому же ремня нет вообще. Так что у нас ребенок ездит только на переднем сиденье, и то, ремня хватает тютелька в тютельку. Мне предлагали кустарным способом удлинить ремень (длинных ремней для ВАЗ не выпускают в принципе), но я не решаюсь - где тонко, там и рвется.
Но это только про кресла-переноски я говорю, чтоб никто не обольщался :). Насчет кресел для более старших деток пока не знаю. Одно хочу сказать, прежде чем купить кресло, посмотрите, встанет ли оно в вашу машину. Некоторые кресла вообще расчитаны только на иномарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, вот об этом я что то и не подумала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ТУТ интересно про красла, к стати, как вы думаете, где безопаснее всего установить кпесло?

На заднем сидении однозначно, причем посередине. Было доказано, что это наиболее безопасное место для детей. Соответственно, и автокресло детское надо устанавливать посередине заднего сидения.

Однозначно сзади устанавливать. Если посередине никак, то слева, за водительским креслом, там несколько безопаснее, чем справа. На переднее сиденье даже без подушки дико опасно, на креслах всякие ужасы написаны об этом деле.

 

А вот про отечественные машины я тоже как-то не подумала, надо примерять перед покупкой.

 

А новые кресла (после 2001 года, кажется) и машины тоже, имеют какую-то особую пристежку LATСН. На моей такой нету, у меня просто ремнями основание притянуто, а в него уже кресло ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немецкое автокресло "Рёмер" от 0 до 13 кг, с регулируемым подголовником. Стоит 6500 рублей (плюс - минус). Оно есть и без подголовника, такое дешевле стоит. Они есть на ярмарке на Тульской (ворой этаж напротив входа) и на Коломенской. Нам нравится. Тлько использовать его в качестве переноски может мужчина, мне, например, тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к стати, как вы думаете, где безопаснее всего установить кпесло?

Безопаснее всего на заднем сидении, причём не а водитеем, а за пассажиром. И ни в коем случае нельзя устанавливать его между креслами, потому что в случае резкого торомжения (не дай Бог, конечно) кресло может вылететь вперёд, разбив лобовое стекло. И ещё нельзя устанавливать там, где есть подушки безоасности. Кстати, в инструкции к ватокреслу есть информацию куда можно и нельзя устанавливать. А у нас, даже в инструкции к машине есть раздел по установке дестких сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Насчет кресел для более старших деток пока не знаю. Одно хочу сказать, прежде чем купить кресло, посмотрите, встанет ли оно в вашу машину. Некоторые кресла вообще расчитаны только на иномарки.

Кресла класса 1, которрые крепятся по ходу движения, нормально крепятся на заднем сидении в отечественной машине. Мы так с лета ездим. У нас десятка.
Но то, что нулевки примерять надо - это я ППКС. У кого короткое ремни, то можно посмотреть такие кресла, которые крепятся на подставку, а уже подставка ремнями к сиденью (в Мазекея, кажется что-то такое видела.

 

Возить ребенка лучше там, где рядом можт разместиться взрослый, чтобы ребенка развлекать. Муж у меня, когда оди н с ребенком едет, то крепит кресло на переднее сиденье, а когда со мной, то сзади. Тогда я развлекаю сына :).

 


Mokko*
Я, конечно, могу ошибаться, но КАЧЕСТВЕННОЕ кресло лобовое стекло не выбьет. Оно просто дернется и никуда не полетит. А вот чухня всякая китайская - вполне может.
Именно поэтому и рекомендуют или уж покупать нормальное кресло, или не выбрасывать деньги на дешевый мусор. С тем же успехом можно держать ребенка на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю тему.
И возвращаюсь к ней - к покупке, а то мы тут все об установке беседуем.
Вопрос у меня вот какой - какое кресло лучше для ребенка 9 месяцев от роду - просто с ремнями или с ремнями и перекладиной на уровне груди (по ссылке посмотрите картинки, а то я вставлять не умею:((

 

Большой пардон за ужасные ссылки:(( Надеюсь, не запрещенные (если запрещенные - удалю:((

 

PS: Май, я ссылки подправила ;)

Изменено пользователем Диана*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос у меня вот какой - какое кресло лучше для ребенка 9 месяцев от роду - просто с ремнями или с ремнями и перекладиной на уровне груди

Все зависит от ребенка. У нас есть и то и другое (знакомые дали). Так вот, кресло с перекладиной совсем новое, т.к. их ребенок терпеть не мог, когда через его голову что-то опускалось :D Вот они и пользовали кресло просто с ремнями. А мы уже с 6 месяцев установили кресло с перекладиной, и Викуля очень спокойно в нем сидит и на перекладину никак не реагирует :) А по мне, так для маленьких деток (от 6 мес. до 1-2 лет) лучше брать именно с перекладиной. Ведь когда ребенок засыпает в дороге, головку именно на перекладину кладет, а иначе она у него свисать будет.

 

А вообще, лучше вы пойдите с Виджейкой в магазин и проэкспериментируйте вживую оба кресла. Какое больше Виджейкину придет по душе, то и покупайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майа, если инетересно, наше кресло фирмы Evenflo, его можно от 0 до 4 лет :)
Пока его против движения установили ;)
Предыдущее было фирмы Graco, расчитано на детишек до года, но мы в свои пол-года (вес 8400, рост 69 см) уже там не помещались :???:

 

Dscn1108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×