Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки вот вопрос.. снимаем щас дачу.. там у них на полу лежит ламинант.. редкостное г.... я вам доложу но суть не в этом... короче у меня такое чуство что на нем стало больше царапин от наших ходунков... как исправить дело??? мож кто какое средство посоветует??? для обычного паркета у меня есть но я не знаю мона ли его на ламинант??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ламинат, по моему, одноразовое изобретение :unsure: Испортил - положил новый. Т. е. если ламинат изначально дешевый и плохой, то он быстро испортится, и ничего с ним не поделаешь. Ведь ламинат, это тот же ДСП <_<

 

Так что хозяева сами виноваты, что на половом покрытии сэкономили :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

 

Ламинат не ДСП. Это "склейка" из опилок и бумаги склееных слоями. пооследним идет декоративный слой с рисунком древесины.
Ламинат ламинату рознь. Есть ламинат, а есть ламинированая доска. Последняя несколько больше простых ламинатных панелей. Различается ламинат по стойкости к истиранию в оборотах специального диска по поверхности. Для домов рекомендуют брать ламинат с индексом истирания от 11000 до 18000. Хотя, можно и нужно (для России очень актуально) брать с более высоким индексом по истиранию. При правильном уходе ламинат служит долго (до 10-15 лет). Конечно это правило не касается ламината, купленного а рынке по 300 р. за кв. метр.
Паркет конечно надежнее, НО:

 

1) много дороже ламината
2) уложить паркет КАЧЕСТВЕННО и ПО ТЕХНОЛОГИИ могут очень немногие фирмы
3) при небрежном уходе ремонт паркета во много раз дороже его новой укладки

 

 

 

x-files

 

Продаются специальные мастики для ламината. Купить мона в Старике Хоттабыче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раскажите про ламинат по -подробнее , я хочу ковролины сменить, его сложно угладывать?а если по 300 за метр, это совсем "г"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Сейчас много качественного ламината. Тот же самый Kronotex, Tarkett Sommer.
Цена, если покупать в магазине (где я Вам и советую его покупать), колеблется от 70ру.(самый прстецкий) за "дощечку" и выше. Кол-во пластин в упаковке от 6 до 8, в зависимостиот толщины. Для укладки ламината, да и любого другого напольного покрытия необходима одна вещь - РОВНОЕ ОСНОВАНИЕ!!!.
Если не ошибаюсь, разница в высоте основания на расстояние 3 метра не должна превышать 1-2 мм. Так что, сначала нужно подготовить основание для укладки напольного покрытия - сделать бетонную стяжку, выровнять ее нивелирующей (самовыравнивающейся) смесью, уложить влагостойкую фанеру (или еще что), и только потом ламинат. Ламинат кладут на специальную подложку для лучшей термо и шумоизоляции (чтобы не цокал).
Ламинат так же различается по сборке - наклеевой, т.е. при укладке края ламината по периметру промазываются клеем и тоьлко потом соединяются, и безклеевой вариант на специальных защелках. Я все же советовал бы даже безклеевой ламинат сажать на клей - так надежнее и долговечнее.
В принципе, уложить ламинат можно и самому, если время есть, но проще и надежнее вызвать мастера из салона или магазина, где Вы купите ламинат.

 

ПыСЫ. Комната 20 квадратных метров укладывается ламинатом за 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это мне не подходит, квартира не моя, еще со стяжкой возится, перетопчимся или новый ковралин постелим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

А не проще ковролин почистить. А то еще ремонт делать в чужой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и как ты предлогаешь отчистить светло серый ковролин остарых красных пятен ;)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 


:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, и как ты предлогаешь отчистить светло серый ковролин остарых красных пятен ;)?

этим...как его...Ваниш Окси Экшен для ковров и обивки мебели!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсик :p: да что ты говоришь!!! думаешь я не пробывала? вот сижу и у всех спрашиваю, чем очистить, а сама и пальцАми не шевелю?
Приезжай ко мне я тебе ручу этот ОКСИЭКШЕН сам потрешь, и посмотришь ;)
К стати беременным полезно в позе "мойщицы полов стоять" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на паркет его укладывать можно? или прийдётся срывать и ровнять пол? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка

 

На паркет нельзя!!! Так же нельзя укладывать и на ленолеум, т.к. ленолеум (даже самый современный и дорогой) "дышит". Материал, из которого сделан ленолеум выделяет летучие вещества под воздействием нагрузки на него или температуры. Ламинат может изменить свой цвет и свойства под воздействием этих "испарений".
Паркет же "гуляет" сам по себе под воздействием перепадов температур, а для укладки ламината нужна РОВНАЯ и ТВЕРДАЯ поверхность. Так что, паркет надо снимать, ровнть поверхность.
Если у Вас паркет наборный, т.е. много-много маленьких дощечек, уложеных параллельно друг другу, то советую его снять не долго думая. Такую конструкцию паркета могли придумать только русские строители. Один раз стои пролить на такой "паркет" воду, и он "пойдет волнами", начнет скрипеть, может даже в некоторых местах провалиться.

 


ПыСы. Если что, про паркет и ламинат спрашивайте. Ох, столько я уже с полами намучался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы купили недавно квартиру, а в ней ужасный пол! Мы то вообще смужем фанаты всего натурального, потому больше склонялись к паркету. Так вот этот ужасный паркет, он мало того, что очень грязный, но на него, как ты говоришь, не раз было пролито "Н"-ное количество литров воды и от этого он весь какой-то "корявый". Хотелисделать как проще и потому положить на него ламинат, а теперь после всего, что ты написал следует задуматься.. Паркет мне больше по душе, но с ним столько мороки.. укладывать, шлифовать, лакировать. Но и ламинат выходит не проще.. Даже не знаю.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка

 

Подготовка поверхности что под ламинат, что под паркет - одинаковая, и от этого никуда не денешся, если хочется, чтоб напольное покрытие прослужило долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×