Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей младшей дочки такая проблема. Малейшая простуда, даже лёгкий насморк, буквально на 2-3 день переходят в обструктивный бронхит. Дочка начинает хрипло кашлять..Других симптомов нет. Кашель мешает ей спать, нормально гулять и т.д. Как предотвращать переход любого недомогания в обструкцию? Чем эффективно лечить такую болезнь? Нам рекомендованы Эреспал, Аскорил, эуфеллин. Но, может есть какие-то ещё эффективные всредства, в том числе и народные методы лечения? и что вы думаетсе по поводу эуфеллина? Можно ли вообще давать это лекарство маленькому ребёнку?
Обращаться к врачам, по моему просто бессмысленно. Наша участковая сразу начинает предлагать лечь в больницу. Но не выход ведь практически раз в два месяца ложиться в больницу, где лечат тем же самым, что и дома.
Можно ли сейчас, когда у Оленьки опять обострение, выходить гулять (температура воздуха дама и на улице одинаковая)? Словом, прошу советов у тех, кто с этой болезнью сталкивался.
Если была такая темка, то искренне прошу извинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эреспал вообще никто не хвалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся так: сразу начинаю промывать носоглотку физраствором (он в аптеках продается). Кладу ребенка на бочок и из маленькой спринцовки потихонечу вливаю физраствор в одну ноздрю (немного, чтобы из другой ноздри начало вытекать). Потом этой же спринцовочкой "вытаскиваю" всю слизь и сопли. Это очень эффективно, именно эта хрень (извините, если грубо) провоцирует дальнейшую болезнь. Можно травы заварить (ромашку, липовый цвет) и этим попробовать. Можно закапывать Аква марис, но дорогой и мало его в бутылочке. Ну и естественно, отхаркивающие (лазолван обычно), капли в нос (мне називин нравится), если есть необходимость в антибиотиках, то даю флемоксин салютаб (125 мг), но это по весу ребенка надо смотреть. Он сладкий и ребенок его пьет. Эуфиллин не даю принципиально, там такие побочные эффекты кошмар!!! В больнице нам предлагают колоть преднизалон, но я тоже отказываюсь, не вижу эффекта от него, а лишние гормоны, считаю, не нужны. Хотя от больницы "открещиваюсь" до последнего. Там действительно лечат тем же самым, что и дома. Мы еще купили ингалятор. Наш русский "Муссон" и ингаляции делаем 3 раза в день.
Да, еще, когда нос промываю, все остальные члены семьи развлекают моего пациента :bkeh: процедура, конечно, неприятная, но эффективная. Лечитесь, не болейте, удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ребенок так часто простужается?Обструктивный бронхит-это заболевание с аллергическим компонентом,на голом месте,просто так,не появляется.Этому способствуют частые простуды,организм ребенка к этим микробам уже аллергию выдает.
Лечиться в больнице-не выход,иммунитет полетит от антибиотиков еще больше.Эуфиллин-не настолько страшен,если ребенок задыхается-это абсолютно верный выход..А так..Надо подержать ребенка год-два в идеальных условиях-не детский сад,болеть не давать,следить за одеждой,чтобы не мерз,ограничить контакты с носителями орви..Летом-свежий воздух..И оно пройдет само,эта обструкция.Главное-не давать болеть орви и прочим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему простужается часто? Да сейчас-то нечасто, но как это было в ДР я не знаю. Там ведь все детки ослабленные, постоянно чихающие-кашляющие.Часто она болела там, очень часто. Вот и получили мы там эту предрасположенность к обструкции. А создать идеальные условия в семье, где четверо детей - как это возможно? Кто-нибудь приносит инфекцию по-любому. Не хочется мне сейчас Ольку в сад отдавать, но всё же лучший выход сестричкам идти в садик вместе.
Аллергий у Ольги не выявлено. Но кто знает, может у её био-родителей было что-то подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллергий у Ольги не выявлено. Но кто знает, может у её био-родителей было что-то подобное...

привет! и я к вам в темку :aiaiai: только вчера моему Лешке поставили диагноз - аллергический ринит. откуда? не знаю. в нашей семье ни у кого нет. ни у меня, ниу мужа, ни у наших родственников. началось все, как мне кажется, в феврале, в год и 8 мес, с первого ларинготрахеобронхита с обструкцией. и вот эта сиплость нас не покидала... со вчерашнего дня стали лечить этот самый аллергический ринит и аденоиды на фоне его. говорят, что раз уже есть предрасположенность, то так и будет... может перерастет. вся надежда на это. еще у меня вчера откровение было, что моему ребенку нельзя давать сиропы от кашля оказывается, потому что у него атопический дерматит обостряется каждый раз именно после сиропов. подробно о наших "страданиях" можешь почитать в журнальчике моем - заходи :welcom:
эстелла, все правильно написала - это выход. понимаю, что трудно, но желаю не болеть :flowers: держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после болезни появляется мокрота от которой не могли избавиться в течении полугода. Что только не пили результатов ноль только химией организм травили. Кончилось все реанимацией-обструктивный бронхит. Ребенок стал задыхаться, мокрота со всех дыр лезет. ЖУТЬ!!! Откачали мокроту. хватило на пол года, пока опять не заболели. Наш невропатолог сказал про лекарство, которое добавляется в ингалятор вместе с физ раствором. Два дня ингаляций и мокроты как не бывало. Сейчас только им и спасаемся. Это фермент Химотрипсин. В зависимости от объема ингалятора от 1/4 до 1/2 флакона на одну ингаляцию. При насморке тоже не плохо. Можно просто капать. Продается в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×