Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariadna**

Шьем для наших малышей

Рекомендуемые сообщения

А шитье где покупали, специально заказывали или прямо в магазине тканей?

 

Шитье купила в магазине тканей. правда, не во всех и не всегда бывает, но вот как раз застала.
Причем импортное продается чаще, но у него вышивка не блестит, а матовая - наши побагаче смотрятся.
+подбирала шитье-кружево+ горловину обшивала мягким кружевом - нужен небольшой кусочек.
Выкройка оч простая - главное чтобы на спинке не было шва. Кроится спинка и до отреза переда все одним куском (простите мой непрофессиональный язык ), от груди до низа спереди кусочек чуть пошире - чтобы складочки были спереди.
Шитье узкое (кружево) я накладывала прямо сверху и пришивала зигзагом - потом лишнее отрезала ножничками аккуратно.
Выкройку делала сама - она у меня ужасная)) Кому надо - могу просто размеры сказать. Думаю, что комплект пойдет ребенку до 4-5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут выкройки и для деток и для себя любимой...

Спасибо за ссылки, вчера полдня разбиралась что такое торрент и с чем его едят (чесна раньше не сталкивалась). Щас качается...

 

у меня есть Мюллера книга в архиве

А что это за книга? По шитью? или с моделями просто?

 

Вот как раз могу немножко похвастаться. Сшила вот такой крестильный комплект. Рубашечка, чепчик и пеленка

Супер вещь, так здорово, так красиво, я вот и не догадывалась сшить своей доче крестильную рубашечку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рукодельницы, дайте, пожалуйста выкройку жилеточки детской на рр 86-92. Простенькую какую нить...Пока сидим на даче в дали от цивилизации надеюсь что нибудь своять из найденой в бабусином комоде)))) плащевки( кстати, хорошая раньше была плащевка). Головой я понимаю, что выкройка должна быть сама по себе простая, но хотелось бы послушать профессионалов. Если не выкройку, то хотя бы советов полезных надавайте))) или сцылку:
У меня в наличии: три отреза(небольших,разной расцветки) плащевки, утеплитель(не выбрала,что вы посоветуете, что бы не продувало), фурнитура(еще не выбрала молния или пуговки), ручная машинка швейная всё. Спасибо заранее, надеюсь на Ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье для дочки. :)
i-440.jpg
Оно темно-зеленое, с желтой отделкой. Фото оч плохо передает цвет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив**, :super: Моя младшая дочка - фанатка платьев!! И я теперь с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платье для дочки. smile.gif

Отличное платье!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,
SNake*,
спасибо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шитье купила в магазине тканей. правда, не во всех и не всегда бывает, но вот как раз застала.
Причем импортное продается чаще, но у него вышивка не блестит, а матовая - наши побагаче смотрятся.
+подбирала шитье-кружево+ горловину обшивала мягким кружевом - нужен небольшой кусочек.
Выкройка оч простая - главное чтобы на спинке не было шва. Кроится спинка и до отреза переда все одним куском (простите мой непрофессиональный язык ), от груди до низа спереди кусочек чуть пошире - чтобы складочки были спереди.
Шитье узкое (кружево) я накладывала прямо сверху и пришивала зигзагом - потом лишнее отрезала ножничками аккуратно.
Выкройку делала сама - она у меня ужасная)) Кому надо - могу просто размеры сказать. Думаю, что комплект пойдет ребенку до 4-5 мес.

НАДО! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за книга? По шитью? или с моделями просто?

Вот можно почитать и скачать
http://coscraft.diary.ru/p43217540.htm

 

и еще познавательно

 

http://club.osinka.ru/topic-1376

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив**, платье :super: очень нра

 

Стадо вялотекущих тюленей*, спасиб за ссылки, ознакомлюсь
жаль тока лето кончилось и времени стало мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу зайти и написать свое мнение в этой теме http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=101027
Заранее спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье дочке за два вечера из готовой водолазки и бывшего моего платья :). Цель была сделать что-то нарядное, но хоть немного тепленькое, т.к. садике дубак...

 

13fbb234ebaf.jpg

 

это основное, что я в общем-то по большей части и делала, правда пришивалось и сбаривалось все долговато...

 

1319bf5cc842.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonie Lass*, :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платье дочке за два вечера из готовой водолазки и бывшего моего платья

Отличный комплект!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши наряды.
IMG_4846.JPGIMG_4851.JPG

 

И на НГ , Фея
IMG_4822.JPGIMG_4829.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×