Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariadna**

Шьем для наших малышей

Рекомендуемые сообщения

У меня тут вопрсик назрел :devaha::devaha: ,а те детские вещички,что наверху странички,они на какой возраст будут.А то я все Петьке собиралась сварганить штанцы,а выкройки нету на него,только на год(а у меня с кроем,повторяюся :unsure: )
А может у тебя есть какие выкройки на полгода,уж очень хочется.А еще футболочки :devaha: Пожалуйста,если есть,или ссылочку,где можно найти :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут вопрсик назрел :devaha:  :devaha: ,а те детские вещички,что наверху странички,они на какой возраст будут.А то я все Петьке собиралась сварганить штанцы,а выкройки нету на него,только на год(а у меня с кроем,повторяюся :unsure: )
А может у тебя есть какие выкройки на полгода,уж очень хочется.А еще футболочки :devaha: Пожалуйста,если есть,или ссылочку,где можно найти :pingvin:

Значит так.

 

* красивые фотографии с платьицами и зелеными комбинезончиками - это с немецкого сайта Бурды (www.burdamode.com). Там вешают анонс свежего журнала недели за две до его появления в продаже. У нас в киосках эта Бурда (№6 за этот год) появится 5 июня (это уже из анонса с сайта российской Бурды). Все сфотографированное анонсировано в размерах 62- 86 (размер = рост ребенка). Т.е. на детей от 3 месяцев до года-полутора.

 

* Штриховые картинки - из анонса спецвыпуска Бурды "Детская мода. Весна 2004". Он уже вышел. Наверное, можно посмотреть его на развалах с журналами. Размеры тоже 62 - 86.

 

Так что покупай журнал, выбирай размер, максимально приближенный к росту ребенка, переводи выкройку и ...

 

У меня дома есть еще всякие журналы с выкройками на мелких, но их, наверное, уже не найти в продаже :(.

 

Можно еще попробовать съездить в Бурду на Пушечной (за ЦУМом, по левой стороне, если стоять спиной к ЦУМу, будет магазин музыкальных товаров, а следующий - издательство Бурда Моден. Там есть вывеска. Там сейчас антикварный магазин на первом этаже, но нужно смело туда идти - на первом этаже в уголке еще 2 месяца назад торговали журналами). А следуюшая дверь с улицы - маленький магазинчик Бурды, где есть такие спецнаборы супервыкроек (выкройки, уже перенесенные на кальку - только вырезать + картинка + инструкция с картинками на ненашем языке). В этих супервыкройках тоже есть детсктие вещички.

 

А еще я сегодня случайно увидела (ну, и купила, не удержалась :)) толстую книжку "Детская одежда от 0 до 7 лет". Но это уже для того, чтобы самостоятельно строить детские выкройки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой-ой.... как же хочется что-нить сшить - а времени катастрофически не хватает.... :???: и шить, и вязать - чтобы моя детка самая-самая была.
Ариадна, сколько же у вас чудных идей, я вот прямо всеми сразу загорелась - и коврик, и одежки (благо у меня дочка - есть кому платья шить). Но время... ну нету его <_< хотя коврик развивающий в целях экономии времени и средств решила забацать из старого одеяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще выкройку прикольного детского колпака-шапки.
Шьется из флиса.
Выкройка была для обхвата головы 52 см, но можно вспомнить школьные уроки геометрии и пересчитать длину дуги и для другого размера.
Здесь картинка самой шапки, а ниже будет выкройка.

post-12-1085861734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроится две детали шапки со сгибом. Каждая сшивается так, чтобы получился конус. Затем обе части вкладываются одна в другую и сшиваются вместе, остявляя немного, чтобы вывернуть изделие.
Шапка выворачивается, на ней делается отворот (как на цветном рисунке), а кончик завязывается узелком.

post-12-1085862033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
В субботу ездила в Бурду за выкройками. Обнаружила много т.н. супервыкроек для мелких (это такие в пакетиках с калькой и инструкцией по шитью с картинками :)).

 

Информацию о том, что у них есть, можно посмотреть на сайте немецкого издательства Бурды
Там есть картинки, размеры и пр.

 

А купить, например, в Бурде на Пушечной...

 

Несколько картинок выложу для примера :)

 

КОМБИНЕЗОН (его, наверное, и на мальчика можно...)
Модель 3022, размеры 68-98

post-89-1090585237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять комбез. Размер 68 - 98
Модель 9772 по каталогу супервыкроек

post-89-1090585326.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубленка и шапка на девочку
Модель по каталогу супервыкроек 9776, размер 74-98

post-89-1090585912.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариадна спасибо :l004: :l004:
скажи мне, это какой то журнал отдельный, или ты просто выкройки купила поштучно??
если журнал, то я тож такой хочу, мне там как минимум половину надоть, если не больше.....
а коврик какой........................ :rolleyes: просто песня, жаль мы уже ходим....все равно сделать чтоли.....
но платья я точно хочу. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ариадна спасибо :l004: :l004:
скажи  мне, это какой то журнал отдельный, или ты просто  выкройки купила поштучно??
если журнал, то я тож такой хочу, мне там как минимум половину надоть, если не больше.....
а коврик какой........................ :rolleyes: просто песня, жаль мы уже ходим....все равно сделать чтоли.....
но платья я точно хочу.  :l004:

Это т.н. супервыкройки. Продаются они отдельно. В пакетике размером примерно 10Х15 см лежит калька с выкройкой и инструкция по шитью с картинками. Одна модель = одна супервыкройка.

 

Стоят они руб по 65, кажется.

 

Я покупаю в Бурде на Пушечной ул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я не смогла вставить фотку на своей страничке...совсем поглупела видать, поэтому ставлю здесь.
это тот самый костюмчик который я так долго и кропотливл делала своей малышке:)

 

 

 


не получается:(((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем flamefly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, я не смогла вставить фотку на своей страничке...совсем поглупела видать, поэтому ставлю здесь.
это тот самый костюмчик который я так долго и кропотливл делала своей малышке:)

 

 

 


не получается:(((((((((((((((((((((((


А ты где ответ пишешь? Внизу странички в окне или нажимаешь на кнопку ОТВЕТИТЬ?
Если нажимаешь на кнопку ОТВЕТИТЬ, то все как раньше.
А если просто внизу странички пишешь, то там вставка картинок не предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, я не смогла вставить фотку на своей страничке...совсем поглупела видать, поэтому ставлю здесь.
это тот самый костюмчик который я так долго и кропотливл делала своей малышке:)

 

 

 


не получается:(((((((((((((((((((((((


А ты где ответ пишешь? Внизу странички в окне или нажимаешь на кнопку ОТВЕТИТЬ?
Если нажимаешь на кнопку ОТВЕТИТЬ, то все как раньше.
А если просто внизу странички пишешь, то там вставка картинок не предусмотрена.

неа, мне выдает почему то "вы не можете закачать файл такого типа", хотя по весу он и подходит...не знаю чего делать:(
если тебе интересно могу на мейл прислать......:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly
Шли почтой. Попробую поколдовать над твоим файлом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу тебе письмо отправить почему то:((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×