Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы писаем там где сейчас мама, приносим горшок и садимся. Таскаем по всей квартире. Мне как-то все равно. Но вот в туалете у нас точно нету места для горшка, сами еле помещаемся. А если поставить в ванной, то тогда к раковине не подойти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рано к горшку начали приучать (если честно пока бестолку). Горшок стоит всегда в ванной. никогда не выносим в другие места. Пусть с самого ранья знает - что эти нужды делаются в данной комнате. А электричество у нас везде внизу расположено, проблем с этим не будет.
Да и удобно это-вода всегда под ругой, и ребенка помыть и горшок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Но блин это ж вредно так терпеть.

2600766[/snapback]


а если зима на улице?

 

Мы пока везде писаем. В любой комнате. Меня не напрягает.

2600733[/snapback]


В горшок же наверное?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margys*

а если зима на улице?

ну знаете, вы что, зимой по 3-4 часа гуляете? Ведь ребенку можно горшок предложить перед прогулкой, да и зайти пописать домой тоже можно. Повторюсь, я САМА не стала бы терпеть 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лет до 2-х горшок в комнате стоял...

 

Правда теперь мы переехали на новую квартиру и тут выключатели вверху, а без света она не может  , вот и кричит, чтоб ей свет включили и плачет потому что течет уже

2590391[/snapback]


так сделайте выключатели и внизу (или перенесите их вниз) - уогда мы переехали на новую квартиру сестра ещё небольшая была и не доставала - наш папа первым делом выключатели вниз переставил и от ванны и от туалета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сделайте выключатели и внизу (или перенесите их вниз) - уогда мы переехали на новую квартиру сестра ещё небольшая была и не доставала - наш папа первым делом выключатели вниз переставил и от ванны и от туалета...

2610508[/snapback]


Мы снимаем! :(

 

Аглая Елизавета,
А в эдектричку 2 часа ехать?!??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margys*, все-таки наверное мы немного путаем понятия "терпеть" и не ходить в туалет.
Т.е. если человек сходил в туалет то потом он может часа 3 и не хотеть в туалет ну а если уже приспичило сходить то 2 чса уж точно не вытерпишь ( ни ребенок ни взрослый) ну минут 10-15 максимум а для ребенка пару минут и все - лужа.
А терпеть действительно очень вредно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три горшка один в туалете один в ванне,а еще в спальне!)

 

Но нам от этого не легче она все равно не хочет ходить на горшок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас три горшка один в туалете один в ванне,а еще в спальне!)

 

Но нам от этого не легче она все равно не хочет ходить на горшок!!!

2613767[/snapback]


потому и не хочет - хотя бы на первом этапе приучения горшок должен быть ОДИН. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому и не хочет - хотя бы на первом этапе приучения горшок должен быть ОДИН. ИМХО.

2613777[/snapback]


На своем опыте могу сказать ,что количество горшков не влияет на обучение.
Старшие дети очень быстро поняли что от них хотят и горшки были везде.
Просто она еще не понимает что нужно вот и все.
Вот когда поймет тогда уже мжно оставить один горшок или вообще приучить ходить в туалет как мой средний он очень быстро начал бегать именно в туалет на унитаз!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока везде писаем. В любой комнате. Меня не напрягает.

 


В горшок же наверное?! 

2610395[/snapback]


Конечно в горшок. Сидим на нем везде, проблем с этим не вижу, мне это гораздо удобнее,чем бдить его, сидя в ванной. Скоро, через несколько месяцев перейдем на унитаз, так что никаких проблем с горшком в комнате не вижу. "место для сидения" само собой переместится.

 

потому и не хочет - хотя бы на первом этапе приучения горшок должен быть ОДИН. ИМХО.

2613777[/snapback]


У нас было два горшка, никак не влияло. что один, что два. я один то отвозила на дачу, то привозила - все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я горшок держу в комнате где мы чаще бываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было два горшка. Один в одной комнате, второй в другой. Нам так было легче приучаться. Через некоторое время доча облюбовала себе один единственный. А потом и на унитаз стала ходить, но горшок еще не убираем из комнаты. Бывает заиграется и не успевает до туалета, а горшок тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни в туалете, ни в ванной места для горшка нету, сами еле помещаемся... :crank: Так что в такой ситуации говорить, что горшок ДОЛЖЕН стоять в туалете бессмысленно. Поэтому у нас стоит в комнате ребенка. Будем приучать к унитазу, тогда и будет ходить в туалет, и думаю особых проблем не возникнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×