Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Интересные и порой шокирующие

Рекомендуемые сообщения

А НА СЧЕТ ЛЕКАРСТВ,НУ НЕ СОВСЕМ Я СОГЛАСНА.ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ ДИЗБАКТЕРИОЗА.
КСТАТИ,Я ПРО НЕГО ТОЛЬКО НА КОНФЕ ОТ ДЕВОЧЕК И УЗНАЛА!У МЕНЯ Ж У САМЮЭЛА С 1 МЕСЯЦА ЖИДКИЙ СТУЛ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЕДЫ.ЭТИ ДОКТОРА МНЕ СТОКА РАЗНЫХ ТАБЛЕТОК ДО И ПОСЛЕ РОДОВ ПИХАЛИ.НА ПОЛОВИНУ НАПИСАНО БЫЛО ЧТО ПРИ КОРМЛЕНИИ НИЗЯ!А КОГДА Я ВОЗМУЩАЛАСЬ,ГОВОРИЛИ ЧТО ДРУГИХ ЛЕКАРСТВ НЕ ЗНАЮТ ИЛИ МОЛ БРОСАЙ КОРМИТЬ...КОРОЧЕ Я ПИТЬ ВСЕ БРОСИЛА,ПОТОМУ КАК ПАМПЕРС ЗА ЧАС-ДВА БЫЛ ПРОПИСАН НА СКВОЗЬ!
Я ЕЩЕ ДЕВЧЕНКАМ ЖАЛОВАЛАСЬ,СТРАННО МОЛ,ХАГГИСЫ И ПАМПЕРСЫ ХУЖЕ СТАЛИ.
А ПОТОМ ДОШЛО,ЧТО ЧЕРЕЗ МОЕ МОЛОКО ЛЕКАРСТВО ПРОНИКАЕТ И ВОДУ У МАЛЫША ГОНИТ!
ЖАЛОВАЛАСЬ И ВРАЧУ,ЧТО У МАЛЫША ЖИДКИЙ СТУЛ...ПРОЙДЕТ МОЛ...
А СЕЙЧАС НАМ ПРИСЛАЛИ ХИЛАК ФОРТЕ И У НАС СТУЛ УЖЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ.

 

ЗНАЕТЕ КАК У НАС СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ ВЫПИСЫВАЮТ ЛЕКАРСТВА?ЗАБИВАЮТ СИМПТОМЫ В КОМП И ОН ВЫДАЕТ ИМ ОТВЕТ,ЧЕМ ЛЕЧИТЬ!ИЗ АНТИБИОТИКОВ У НИХ ЗАБИТО 2-ПИНИЦИЛИН И ЭРИТРОМИЦИН!
НА ПИНИЦИЛИН У НАС АЛЛЕРГИЯ,ТАК ТЕПЕРЬ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОН ВЫПИСЫВАЕТ ЭРИТРОМИЦИН!И ЕЩЕ ПАРАЦИТОМОЛ.
ПАРАЦИТОМОЛ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД.
ТАК ТОЖЕ Ж НЕЛЬЗЯ.
ВРАЧИ ВСЕ ИЗ ИНДИИ И ПАКИСТАНА
К СПЕЦИАЛИСТУ ОЧЕРЕДИ ПО ПОЛГОДА И К НИМ МОЖЕТ НАПРАВИТЬ ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ!
К НЕМУ ПОПАСТЬ ТОЖЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ И ВСЕ РАВНО ПРИЙДЯ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ПРОСИДИШЬ НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА.
А САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ,ЧТО НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА ТЫ МОЖЕШЬ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!
И ПРИЕМ ДОЛЖЕН ИДТИ НЕ БОЛЕЕ 10!!!!!!!!!!!!!МИНУТ!!!!!!!!!!!!
ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ПРОСТО КАТОСТРОФИЧЕСКИ.И НОВЫХ КЛИЕНТОВ ОНИ ПРОСТО НЕ БЕРУТ!
У МЕНЯ ТУТ СЕМЬЯ ЗНАКОМАЯ ЖАЛОВАЛАСЬ,РАЙОН СМЕНИЛИ,И ВРАЧА НАЙТИ НЕ МОГУТ!ПРИ ТАКОЙ РАСКЛАДКЕ ДЕЛА ЛЮДИ НА ЛЮБОГО СОГЛАСНЫ.
НУ И КОГДА ЕЩЕ ЭТИ ВРАЧИ НА ДОМ ЕЗДИТЬ БУДУТ?
ВОТ И СИЖУ Я ДОМА И ДУМАЮ...У МЕНЯ ОПОСЛЯ РОДОВ,КУЧА ПРОБЛЕМ ВЫЛЕЗЛО..С КАКОЙ ПЕРВОЙ ИДТИ...И СКОЛЬКО РАЗ ХОДИТЬ И СИДЕТЬ ТАМ ПО ПОЛДНЯ?У ДЕТЕЙ ВСЕГО МЕСЯЦ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ,ОНИ СО МНОЙ ПОБЫТЬ ХОТЯТ...
А ЕСЛИ ЕЩЕ ПОСЧИТАТЬ ,ЧТО НАС В СЕМЬЕ 7 ЧЕЛОВЕК ...ТО ПРИХОДИТЬСЯ САМИМ ЛЕЧИТЬСЯ,ЧТОБ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕМ ТО ЕЩЕ В ОЧЕРЕДИ.

 

КАК Я БУДУ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ,ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА ПРИТАЩИЛА БЫ ДОМОЙ ДАЖЕ ПРОСТО ВИРУС(С НАСМОРКОМ И КАШЛЕМ)?

 

ВОТ И СИЖУ...ГОВОРЯТ,ЧТО У НАС НАЧИНАЮТ ПОСЫЛАТЬ ЛЮДЕЙ ВО ФРАНЦИЮ К ВРАЧАМ(ИЗ ЗА НЕХВАТКИ СВОИХ)

 

А НЕДАВНОСУД У НАС ШЕЛ НАД ВРАЧЕМ:ОН ПРЕВЫШАЛ ДОЗЫ ЛЕКАРСТВ,ЧТОБ СТАРЫЕ ПАЦИЕНТЫ УШЛИ В МИР ИНОЙ,ОСВОБОДИВ МЕСТА НОВЫМ...

 

ВСЕ ПРЕКРАСНО,НО ЗА МЕДИЦИНУ МНЕ СТРАШНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАШЛИ МЫ ВСЕ ЖЕ МЫШИЛОВКУ.ЛОВИЛИ НА СЫР-НЕ ФИГА!ТОЛЬКО НА ЧИПСЫ И ШОКОЛАД ОНИ ЛОВИЛИСЬ!ПОПАДАЛИСЬ ПОЧЕМУ ТО ХВОСТОМ  ТАК МЫ И ВЫПУСКАЛИ НА УЛИЦУ 
ЧЕГО С НИМИ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ ТО?

 

:crank: они ж возвращаются с улицы в "свой" дом!
если выкидывать, то надо относить за пару кварталов, или на машине отвозить подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алекс, не завидую... Что-что а с медициной тут супер, я очень довольна. А у меня в Ирландии дядя с семьёй живёт, тоже такая фигня там говорит, ужас. Лечатся по телефону и присылают им лекарства из дому. Нда... Обидно. И это цивилизованная Европа <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот тут в школах изучают маорийский язык. Маори - это аборигены местные. Нет, я конечно понимаю, что они тут первые жить начали, традиции и все такое. Но мне кажется, что язык в школе учить - это уж слишком. Я лично, пока не прониклась настолько здешней культурой, чтобы понять это.

 

А еще я тут узнала очень интересную вещь - оказывается, что во Второй мировой войне вовсе и не Россия победила, а Новая Зеландия с союзниками, во как. Очень я этому факту поначалу удивлялась, а сейчас уже не удивляюсь, а так, молчу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже когда говорю что Россия все на меня такие глаза вылупляют и крутят у виска :dumka::smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас тут очень трепетно относятся к этим самым Маори. Мне лично кажется, что даже слишком терпетно. Здорово, конечно, что у них тут демократия и каждый может высказывать свое мнение. Но вот маори эти, например, хотят, чтобы им по возможности отдали все злачные места в их личное пользование, такие как пляжи, леса и еще что-то там. Это при том, что большиство из их и так сидит на бенефите. Говорят, что вы - белые приехали, свою культуру привезли, вот и кормите нас теперь и поите и одевайте, а мы бы без вас и так отлично прожили. Правда тут уже и белые начали возмущаться "А не много ли они хотят?"
Вот такие вот у нас тут местные жители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас учат что войну выиграли американцы, а шведы были нейтральными ;) (такие же нейтральные, как я - Золотая Рыбка :p: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРАЧИ ВСЕ ИЗ ИНДИИ И ПАКИСТАНА

А учились все в России, в мед. институтах:))

 

Я тут на работе как-то раз упала в обморок - жара была дикая - меня на скорой, ессно, отвезли в больничку, муженек следом за мной на машине ехал (вот тоже, кстати - почему ему было нельзя со мной в скорой ехать? Сказали нельзя ни в коем случае. Странно, правда?) Так вот, врач - из Дели, медсестра - оттуда же, врач по=русски со мной трепался, учился в Москве, в 1 Меде... Спрашивает меня - а чо это ты в обморок-то, наверное беременная! (ошибся, однако:)) Вот так.

 

К врачу тут стараюсь не ходить, все сама пока лечу, зато с педиатром нам повезло!!! Такой знающий мужик, никогда зря лекарств не назначит, можно звонить в любое время дня и ночи и всегда есть дежурный врач. Мы тут недавно болели, так все очень профессионально и оперативно сделали врачи - никакой паники, никакой грубости - все классно. Только дорогоооооооооооооо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но транслит не берет "о" и "й" вместе, но вы поняли,

Методика производства буквы Й - сначала О, потом пробел, потом Й, потом пробел убираем и получаем... КОЙОТА!!!!! Или ТОЙОТУ!!!

 

Пардон за офф топик:))

 

Так что здоровая тут медицина 

Согласна! Особенно мне тут понравилось быть беременной - никто страшных диагнозов не ставит, никакой "угрозы", которую в России ставят, по-моему, всем без исключения. Ходишь к врачу раз в месяц, с 28 недели - 2 раза в месяц, с 35 - раз в неделю - милое дело. Если что - звонишь и всегда есть дежурный врач. Ну а уж в родилке - никаких грубостей, все ПОМОГАЮТ родить, а не пугают и не ругают (я наслушалась и начиталась страшилок...)

 

Это все, наверное, оттого, что болеть здесь дорого и просто так никто не "заболевает" на пару дней. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут тоже когда говорю что Россия все на меня такие глаза вылупляют и крутят у виска :dumka::smi6:

Про победу во 2-й мировой тут плохо преподают. Но есть люди, который углубленно интересуются историей и во время одной презентации зашел разговор про войду ту и вдруг один товарищ вспомнил, что был такой план Барбаросса, Сталинградская битва с катюшами, которые сдвинули проигрывание войны в нужную сторону. Считает, что Росиия первая начала путь к победе, а уж союзники помогали потом. Все (человек 7) повернули головы в мою сторону и спросили : так? Я сказала, что так. Тут сразу начали говорить, что историю преподают не углубленно в школах и что на 2-ю мировую войну у них 2 часа времени и говорят коротко: что, где, когда и заканчивают той знаменитой высадкой в Нормандии. Вот и вся война в школе. А у нас пол года, чуть ли не по месяцам расписано было. Все даты помнили и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, наше образование не заграничное, что ни говорите. <_<
Я смотрю что они тут учат и мне смешно :???: Как много учим мы, и насколько углублённо, а тут всего ничего и умудряются по сто раз проваливать экзамены и повторять классы :wacko: Когда я им сказала что мой средний балл бакалавра 9,3 (это по нашей 10-балльной в лицее) они глазюки выкатили: так мало!!! :confus: Я им грю что совсем это не мало, а очень даже неплохо... Если грю в ваших процентах то 93%... Не поверили... Потом я с мелкими братьями мужа начала заниматьчя, помогала с уроками, так они мне: ты что отличницей была? :wacko: Нда... Ни историю, ни математику, ничё тут как у нас не учат. И предметов не так много как у нас <_< А нос по ветру ещё как. Универ да, там лафы не будет, а вот в школе ну не знаю, у нас во много раз серьёзней :devaha:
И ещё что меня поразило, ребёнок весь год не учится, мама с ним идёт к психологу, псилог говорит: ребёнок депресивный... Бац, от экзаменов освободили :confus: Пусть мой только попробует такое учудить, я ему покажу депрессию. :skalk::smi1: Если ребёнку лень и он огрызается его оставляют в покое, а потом удивляются, почему мой ребёнок меня не уважает :???: Почему он непослушный :???: Я бы свёкра своего убила блин, детям своим ни капли внимания, иногда забывает где и в каком классе учатся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_ сам дисбактериоз моёет и есть_ но только о нем никто не знает у нас и не лечит...

 

А наша медицина - это отдельный разговор... Уже сил нету с ними воевать... Все у них норма, если помирешь, тоже норма - естественно для людей....

 

Скорую помощь можно вызвать только в ОООООЧЕНЬ тяжелых случаях... А если ты без сознания валяешься один дома, как ты ее вызовешь? :wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наша медицина - это отдельный разговор... Уже сил нету с ними воевать... Все у них норма, если помирешь, тоже норма - естественно для людей....

 

Скорую помощь можно вызвать только в ОООООЧЕНЬ тяжелых случаях... А если ты без сознания валяешься один дома, как ты ее вызовешь? 

 

Могу только присоединиться - сил воевать правда больше нету, если вдруг что, так бум брать измором ;), ну или сами помрём (меня бы это даже не удивило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх!Ежели бы эти из пакистана и индии учились у нас....я б счастлива была!
Была я как то на приеме у одного,а он молодому пацану в куртке ,на мне показывает:здесь у нее печень(пальцем правда,не дотрагиваясь),а там(обощел сзади)-почки...
и что то после этого у меня мысли нехорошие закрались....это что,он себе смену готовит?
Еще пару таких случаев произошло,ну чуть хуже...и мы просто сменили район!!!!!!!!!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в Греции особенно по больницам не носилась..но как прошли роды я рада.Хотя было непривычсно что во время беременности я сдавала меньше анализов чем девчата в России,а все потому что все норма!
Но как потом оказалось у меня врач был :super: ..по знакомству :devaha: ..
А вот чтьо меня тут ьбольшще всего бесит так это такси!! Водители такси выбирают брать тебя или нет(это конечно не законно но мало кто с ними связывается)мало того что они набирают в машину по кучу народа..т.е не ты один в машине едешь а еще кто угодно кому по пути с тобой...так они еще и бывает едет пустой тормозишь он так ПРИостанавливается и спрашивает куда..ему орешь ...и если его душе угодно он тебя берет а если нет.... :( ..эта сволочь уезжает,и стоишь обплеваннная,я так раз стояла больше получаса,хотя таксистов тут КУУУУЧА.А еще они не всегда знают где находиться то или иное место :toksz::ranting::ranting: ..Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×