Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Интересные и порой шокирующие

Рекомендуемые сообщения

Devo4ki ya v shoke,kak eto macko c vareniem kyshat?????? :confus::eek:

Между прочим, данный рецепт пришел из Франции! Входит в утонченую французскую кухню! В шикарных ресторанах подают. Очень вкусно!!!! (кстати, не все виды мяса подходят! и не абы-кабы готовятся - секрет местной кухни!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к врачу,сидеть в очереди со всеми больными(кто чем,и дети и взрослые)ну уж нет.

А у нас нет понятия такого "очередь", разве только в скором отделении :confus:
К врачу приходишь по предварительной записи. Скажем, сегодня звонишь и записываешься на след. неделю, или бывает иногда на след. месяц - все зависит от врача.
Только вот в скорое отделение заранее не запишешься, т.к. иначе помрешь :D Вот там и сидят человек 20 - тоже все больные, у кого рука поломала, у кого приступ гриппа, у кого почечные колики. И всем необходима экстренная помощь. А люди сидят и ждут час-два, когда же им окажут эту самую "экстренную помощь". Единственно, если вы там потеряете сознание или у вас остановится пульс, то вас примут без очереди :crank: Вот такая тут "скорая помощь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати! Как вы отнеслись к тому, что когда масло в машине меняешь, старое нельзя просто вылить где-нибудь, а надо отвезти в сервис?

А я, что бы не мучится и не пачкаться, сразу машину в сервис отгоняю и там это масло меняют. Я много не езжу и 2 раза в год меняю всего лишь.
На счет отработанных масел (в том числе и фритюрных и технических и т.п): у нас сливают все в одно ведро, а потом надо отвезтив специальный контейнер, а там с ним уже разбираются. В некоторых провинциях масло и жиры отработанные собирают специальные машины по домам. Тебе дают список дней в году и ты выставляешь, когда надо. Считаю, что это очень правильно!
На счет лекарств - очень умно все! Лекарствами можно вообще травануться. особенно, если не знаешь, что совершенно что-то безобидное нельзя, например, смешивать с другим безобидным. В России по данному поводу вообще безобразие! Можно что хочешь купить! А здесь, когда хороший семейный врач, то можно позвонить и попросить рецепт выписать, не идя к нему на прием. А с маленькими детьми я вообще не хожу - вызываю на дом. Если срочно, то примчится через 10 минут. Однажды пришлось вызывать в полночь. Дорого все это стоит, но страховка хорошо оплачивает. а дополнительная страховка вообще по максимому платит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oy, a v Amerike xota antibiotiki i po reseptam, y lydey vse ravno disbacterioz bivaet, im ot etogo vsakie mikrobchiki pit dayt! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая тут "скорая помощь"...

Мдя! Все больше убеждаюсь, что в Бельгии на счет медицины очень даже хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так и мне их мясо не нравится, но вот в мясную ни разу не ходила. Я рыбу всегда покупаю в рыбной лавке ну и хлеб если сама испечь не успела в булочной покупаю :P Я кстати даже цен ихних не знаю. Намного дороже? :???:
А вот за покупками получается только в суботту, я ж ведь пока без машины, мужа ждать надо <_< И вот в субботу полный аут, не пришёл к открытию - мало что найдешь :ranting: А с ребёнком никогда не угадаешь когда в магазин попадёшь. Эх, а на выходные мы к свёкрам ездим, так я со свекровью то на рынок, то по магазинам, а с мужем и не пойдёшь, зашла, взяла, ушла :bop: Рррр...

 

Алекс, а у нас ни-ни, не пускают тебя никуда если ты заразный. Звонишь в мед-центр и тебе по телефону говорят чтоб кто-то из членов семьи за рецептом приехал и забрал :???: Я вон беременная ветрянкой болела, мне на УЗИ надо было, звоню в клинику, спрашиваю, а мне ВЫ ЧТО, СИДИТЕ ДОМА!!!
Хотя кто его знает как в других клиниках.
Я вот например сейчас живу прямо между двумя больницами, Тиволи и Жолимонт, в жизни в них не пойду, такого наслышалась, караул. Да и была раз кровь сдать, больше ни ногой :smi6:

 

Девочки, ещё меня вот что шокирует, но это лично у меня тут в доме. У нас есть президентша здания, старушка такая вездесущая. Мы как переехали так сразу пожаловались на воду (ужас вода, там и железа и извести и ещё всего полно, ни пить её нельзя, ни стирать ей толком, всё сереет и желтеет, ну и налёт такой везде что никакой калгонит не спасает), предлагаем сдать анализ и поставить фильтр на всю систему, всем скинуться и всё. Ну и ещё муж мой давай предлагать местную сеть организовать и поставить сервер на весь дом. Так она встала в позицию и как рявкнет: Приехали тут, революционеры, мы всю жизнь тут жили, ну немного мела в воде, ну невкусная, но никто не жалуется! А про сеть забудьте, у некоторых и телефона нет а они тут с компьютерами :eek:
Но это ладно, это мы пережили, но вот эта бяка постоянно смотрит что нам по почте пришло (она у курьера забирает и сама по ящикам пихает) и если пришла реклама - она нам её в ящик не кладёт а сразу в мусор, особенно если по технике реклама :ranting: Я как-то заметила, сказала ей, так она, а зачем реклама, её никто не любит. Я на почту позвонила, пожаловалась, теперь как почта так курьер нам звонит и я спускаюсь, а эта старушенция стоит и морщится. А потом рыдает что она столько работы проводит а молодым наплевать.

 

И ещё, меня тут в городе движение бесит, половина итальянцы тут и правил они не соблюдают. А в магазине вечно макарон нет, быстро раскупают :smi1:
В общем весело, нечего сказать.

 

Аааааа, чуть не забыла, у них тут с дантистами отдельная песня, как и с окулистами :???: В общем у них отдельные кабинеты, при клинике нет такого. Я пока не привыкла :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет антибиотиков и дисбактериоза. Очень часто тут выписывают лекарства и параллельно бактерии, типа лактобацилу в порошке. Она без рецепта продается. Когда болеем и антибиотики выдали, то я сразу и покупаю бактерии дополнительно. Хотя, ттт, здесь я болею меньше, так как если температуры нет - ты не больной! А когда нос течет - это вирус и антибиотики не помогут, а расстроют желудок. Вот и шмыгаешь вирусом всей семьей недельки 3, а потом резко все выздоравливают... Наверное, это правильно, потому что, я в Росиии так часто болела и сразу, как горло заболит - антибиотики. Организм совсем ослаб, что начался хронический фарингит. А тут у меня никаких фарингитов и бранхитьов не ставили. Вот только воспаление легких подхватила в феврале и антибиотиками за 10 дней поставили на ноги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про масло, масло я из фритюрницы и вообще использованное в хозяйстве лью в специальный контейнер, когда наполняется - везу в парк контейнеров и выливаю в спец-бак. Стекло тоже в парк, и всё чистое, пластиковые крышки отдельно, железные отдельно. Бумагу, картон тоже в большую коробку. Тетрапаки, пластиковые бутылки и консервы отдельно (в голубой мешок), пищевой мусор в компост а всё остальное в желтый мешок :wacko: Я поначалу так путалась, ужас... А сейчас привыкла и очень довольна что всё так разделенно. Есть календарик специальный который говорит за каим пакетом в какой день приедут, его значит спустить надо и поставить в определённое место. Мешки мусорные платные, но в некоторых нас. пунктах можно любые мешки купить но на них клеить этикетки нас. пункта. Вот. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ограничений в продаже и использовании антибиотиков - очень приветствую. Слышала на лекции что на восстановление нормальной флоры желудка после курса антибиотиков требуется ПЯТЬ лет!!! Лекцию читала тётка - научный сотрудник по исследованию (простите) какашек :pampers: . Я как это услышала так и забила на эту отраву, хотя в особых случаях (при осложнениях, воспалении легких и тд и тп) я бы приняла их не задумываясь :ukol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно заметила что тут Я НЕ БОЛЬНАЯ!!! Меня никто ничем не пичкает, никто сумашедших диагнозов не ставит. Карашо так :bkeh: А дома я насквозь больная постоянно была и вечные приказы врача: пить антибиотики чтоб инфекцию убить! Сколько у нас нистатина к этим антибиотикам дома было, жуть... И из всяких болячек я не выползала. А тут приехала и всё, никаких болезней, анализы супер, всё хорошо, даже головные боли постоянные пропали. Ну бывает давление иногда шалит, но редко :p:
Так что здоровая тут медицина :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ещё меня вот что шокирует, но это лично у меня тут в доме.
.....

 

Аааааа, чуть не забыла, у них тут с дантистами отдельная песня, как и с окулистами :???: В общем у них отдельные кабинеты, при клинике нет такого. Я пока не привыкла :devaha:


Надежда, Про цены на мясо не знаю. Мне кажется, что чуть дороже у мясника, но вкуснее. На счет очередей: суббота - это ессно. Ничего, вот с машиной разберетесь и будешь, как белый человек", в нормальное для тебя время ездить и всем улыбаться и выбор иметь хороший!

 

Про соседку-старуху - у нас наподобее живет! Если у вас с водой проблемы, то я бы советовала добиваться фильтров и т.п. Пойдите в комуну, на худой конец, в отдел окружающей среды. Спросите, на что вы можете расчитывать. Во многих комунах помощь есть финансовая для установления всяких полезных прибамбасов. Вот с сетью компьютерной не повезло. Бабка - это бабка. Молодец, что сообразила по поводу почты! Я бы жалобу написала на эту мымру. У нас под боком тоже мымра живет! Ох мы наплакались с ней уже! Предупредили, что если еще раз к нам пристанет, то мы в суд на нее подаем. Уже досье набралось на эту козлиху. А муж мой разозлился как-то на нее и сказал ей прямым текстом: Что бы ты сдохла! У нее челюсть отпала. :confus: и у меня, кстати, тоже! (что бы мой муж такое сказал - надо его очень сильно довести! Он вообще ругаться не умеет, а тут....) Благо она не подала на него в судж, но заткнулась на 1,5 годика. Теперь все проблемы решаем через полицию. Но уже и полиция не помогает! :ranting: Он вежливо чепуху мне рассказывает, соглашаясь, что у бабки той нет прав. А мне от этого ни холодно ни жарко. Бабка продолжает нас доставать!!! Профессия у нее такая! Ваша бабка такого же типа. Мы для них - молодежь сопливая! и уверенная в себе. Надо осадить! Вот они и самоутверждаются...
Про дантиста - найди постоянного и все хорошо будет. У меня есть хороший. Я очень довольна им!!!! А вот окулисты - согласна с тобой. Отдельная песня!!!! Зла на них нехватает. В марте решила записаться на прием, а ближайшая возможнолсть - на сентябрь!!!! :wacko: Совсем с ума спятить! тут и ослепнуть недолго! Спрашиваю, а если проблема? А мне - идите в скорую помощь и вам вызовут в клинике дежурного офтальмолога. Ой. наболело!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже давно заметила что тут Я НЕ БОЛЬНАЯ!!! Меня никто ничем не пичкает, никто сумашедших диагнозов не ставит. Карашо так :bkeh: А дома я насквозь больная постоянно была и вечные приказы врача: пить антибиотики чтоб инфекцию убить! Сколько у нас нистатина к этим антибиотикам дома было, жуть... И из всяких болячек я не выползала. А тут приехала и всё, никаких болезней, анализы супер, всё хорошо, даже головные боли постоянные пропали. Ну бывает давление иногда шалит, но редко :p:
Так что здоровая тут медицина :rolleyes:

Один в один со мной! Мне в Росии тоже ставили ужастнейшие диагнозы. Ходила в спец. диагностический центр, там лазером через кровь лечат. Мне нашли проблем!!!! кучу!!! В самы раз на операционный стол и лазером ихним лечить. А здесь - ничего! Кстати, перед замужеством, мой жених мне говорит, пока сделаем документы и страховки, сходи и проверься по полной программе. Сходила, проверилась :smi1: . Нашли у меня какую-то редчайшую инфекцию. Позвонила по телефону, а мне заутробным голосом: придите на прием. Я рванула, думая, что анализы на СПИД пару месяцев назад были негативными, а тут в коплексе все. Может еще какой-нибудь СПИД выявили? Прихожу - мне диагноз по латыни - не выговоришь. Я в слезы. Говорят - заразно очень!!!! Лечить надо ВСЕХ! Спустилась эта кандидат мед. наук со мной в аптеку их клиники. Накупила я антибиотиков и заказала ампулы на уколы мне и мужу! (до сих пор не могу понять, ему-то зачем?) Вечером в слезах звоню любимому - умираем, говорю, но я купила все, что нужно! Приедем и будем лечиться! Мой как заорет!!!! Как врач может выписывать уколы! человеку, которого она НИКОГДА не видела!!!! Говорит, ничего не пей. Приезжай, сдашь анализы тут и посмотрим. Приехали, дали все анализы... Девочки, НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ БЫЛО. А врач долго вертел антибиотики французского происхождения, где было написано в аннотации - широкого спектра при заболевании легочных путей! И еще, врач не мог понять, почему мне выписали 3 вида этих антибиотиков! Вот бы я себе флору бы напартачила. На всю жизнь хватило бы заразу выводить и восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО КРАЙНОСТИ!!!!!!!!!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати! Как вы отнеслись к тому, что когда масло в машине меняешь, старое нельзя просто вылить где-нибудь, а надо отвезти в сервис?
Для меня было новшеством. Я как первый раз в машине масло слила в тазик, начала искать местечко, куда бы вылить - свекр мой глаза выпучил и как заорет - КАТЯ, НЕЕЕТТТ!!!!!!!!!!!!! Я от ора такого чуть не бросила этот тазик!

 

Как то мне кажется, что отвезти масло в сервис лучше, чем вылить в кусты... Тут столько машин, кустов не напасешься.

 

Теперь я тут списочек напишу от чего мне смешно было. Занчит так

Смех номер 1. Понадобился нам песок для открытого firepit на улице. Как известно мы прямо на берегу океана живем... Где бы вы песок взяли? А мы поехали в хоз маг и купили мешок, типа баксов за 5. Не положено с пляжа песок тырить. Нелегально! Уважаю, хотя и смешно это...

 

Смех номер 2. Повадились весной у нас еноты газон разрывать в поисках киких-то сезонных деликатесных червяков. Ну сущая была напасть. Пошла я в садоводный магазин за помощью. Предложили 2 варианта. Первый - купить СПЕЦИАЛьНО УТВЕРЖДЕННУЮ ЗАКОНОМ клетку, поймать в нее енота на сосиску и отвезти его в клетке в ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО и там отпустить (я еще добавила от себя - и завязать ему глаза, чтобы дорогу не запомнил и не вернулся и зачитать ему его права). Вариант второй (если кто кушает у компьютера лучше дальше не читать) - купить средство под названием Моча Коета (извите за транскрипцию, но транслит не берет "о" и "й" вместе, но вы поняли, Ко"й"от - это такой волчок, который все говорил "А мы пойдем на север"). Сей нектар по сути и есть то самое того самого животного, натурель. И его надо разбрызгать по саду, еноты будут думать что у нас там хишник, испугаются и убегут. Я вам скажу что амброзия эта после открытия бутылки разит человека на повал в радиусе десяти метров! У енотов нос должен просто отскочить! Короче мы чуть не умерли сначала от запаха, потом от смеха - что если у енотов насморк? И кто производит подобную продукцию - у них что, ко"й"отовая ферма? Они их там пивом поют а потом... Но к слову сказать - подействовало, еноты пропали, а может сезон на червяков закончился. А в сад вечером было не выйти... А у кого то и вправду такой бизнесс - Вы чем занимаетесь? Ко"й"отов держу... А на что? А на М...

 

Смех номер 3.
Обновляли друзья свой дом. Собственный, замечу. Перестроили в ванной шкафчики. А потом пришел дядька и их оштрафовал! За что? За то, что шкафчик один слегка торчал в дверной проем и он таким образом стал уже "чем положно". Кем положено? Законом о том, что в любую дверь должна пролазить инвалидная коляска. А у вас в вашу ванну она не пролазит теперь. Дальше представляется диалог как в "Приключениях Шурика" - " У вас несчастные случаи на стройке были? Нет... Значит будут... Короче есть у вас инвалиды, нет, надо чтобы пролазила, а вдруг будут... Уважаю подход и заботу о инвалидах, но смешно.

 

Ну вот, еще вспомню, напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ ТОЖЕ САМОЕ С МЫШКАМИ ПРОШЛИ.
В ОДНОМ ИЗ ДОМОВ,КОТОРЫЙ МЫ СНИМАЛИ,ОНИ ПРОСТО СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ..
ХОДИЛИ КАК У СЕБЯ ДОМА!А ТУТ Я -БЕРЕМЕННАЯ..
ПОШЕЛ МОЙ МУЖ В МАГАЗИН ЗА МЫШЕЛОВКАМИ,НУ И ДОСТАЛИ ЕМУ БОЛЬШУЮ КОРОБКУ,А В НЕЙ ЛАБИРИНТ!ЧТОБ ЗАБЛУДИЛАСЬ :smi1: ШУЧУ,НА КОНЦЕ ЛАБИРИНТА ДВЕРЦА БЫЛА-ОНА ЗАХЛОПЫВАЛАСЬ..
НО ПОТОМ ЭТУ МЫШЬ НУЖНО БЫЛО КУДА ТО ВЫПУСКАТЬ :super::confus:
ОББЕГАВ КУЧУ МАГАЗИНОВ,НАШЛИ МЫ ВСЕ ЖЕ МЫШИЛОВКУ.ЛОВИЛИ НА СЫР-НЕ ФИГА!ТОЛЬКО НА ЧИПСЫ И ШОКОЛАД ОНИ ЛОВИЛИСЬ!ПОПАДАЛИСЬ ПОЧЕМУ ТО ХВОСТОМ :???: ТАК МЫ И ВЫПУСКАЛИ НА УЛИЦУ :smi1:
ЧЕГО С НИМИ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ ТО?
ПОТОМ ЭТО НАС СОВСЕМ ДОСТАЛО И РЕШИЛИ МЫ КУПИТЬ КОТА.
АГА,ЩАС!СНАЧАЛО СИАМСКОГО(Я ИХ ЛЮБЛЮ)ПОСМОТРЕЛИ НА ЦЕНУ-300-500 ФУНТОВ!И УПАЛИ.КСТАТИ ,НУЖНО ДОБАВИТЬ,ЧТО К НАМ ЕЩЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ,ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИЙТИ,ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ И ДОХОД ПРОВЕРИТЬ..
А ЕСЛИБ МЫ ИМ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ИЗ-ЗА МЫШЕК....
СТАЛИ ИСКАТЬ ПО ВСЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ.НЕ УСПЕЕТ ГАЗЕТА ВЫЙТИ-ПРОДАНЫ!
ПОД КОНЕЦ МЫ СОГЛАСНЫ БЫЛИ НА ЛЮБОГО!
КУПИЛИ КАКОГО ТО КОРИЧНЕВАТОГО,ЗА 40 ФУНТОВ!ОН НА УЛИЦУ НЕ ХОДИЛ,А ПРИУЧЕН БЫЛ ГАДИТЬ В ВАННУ!
ЕЛЕ ОТУЧИЛИ.МЫШКИ ИСЧЕЗЛИ.МЫ ЧЕРЕЗ ГОД ПЕРЕЕХАЛИ,А ЭТО ЧУДО ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ УДРАЛ :(
ХОДИТ СЕСЕ ПО УЛИЦЕ МОИ 40 ФУНТОВ МИМО МЕНЯ ,А КО МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ :smi1:
МЫ Ж ЕГО НЕ КОТЕНОЧКОМ БРАЛИ...
ПЛЮНУЛИ МЫ НА ЕНТО ДЕЛО.
И ТЕПЕРИЧА У НАС УЖЕ 5 ЛЕТ ПЕРС ЖИВЕТ :D УМНАЯ ,КАК СОБАКА :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×