Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Интересные и порой шокирующие

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в небольшом городке и мне очень нравится. Ехать жить в Сан Франциско (к примеру) не хочу, там шум, грязь, в общем - большой город 
А тут все тихо, мирно, педестриан (пешеход то бишь  ) всегда прав, даже если он на красный свет побежит через дорогу (вот этого мне никогда не понять  ), машины друг друга пропускают и благодарят. Я вот тоже, когда с коляской гуляю (получается как с машиной  ) пропускаю водителей, они мне спасибо показывают

 

ЭЭЭЭЭЭЭ друзья, попрошу наш город не обижать!!!!!!!!!!! :smi6::smi6::smi6:

 

Сан Франсиско - очень интересный, весёлый, колоритный город. :super: Он считается одним из самых красивых городов Америки. Конечно, как говорится, "в семье не без урода", если вы заедете в China Town или в райoн, где одни чёрные или бомжики живут, то конечно, там гразно. :toksz: Но в основном Сан Франсиско очень аккуратный, чистый город. Здесь тоже в домах все в обуви ходят, а грязи и пыли на коврах не оставляют!!! ;):P:D Если бы город был грязным - то что бы у нас в домах творились? :confus::wacko::???: А у нас чистота и порядок!!! :super::super::super: И водители тоже в основной своей массе вежливые, :bkeh: друг другу дорогу уступают, а уж если пешеход ступил на мостовую, то остановятся и пропустят!!! :dance::sischag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭЭЭЭЭ друзья, попрошу наш город не обижать!!!!!!!!!!!

Наташ, я вовсе не хотела наш город обидеть :smi6: Заметь, говорю НАШ, потому что нам Сан Франциско ближе ЛА (к примеру) :) Ой, сейчас на меня Юлька обидется :red-tsch::smi1:

 

В общем, я хотела сказать, что в больших городах движение и жизнь скучена, а в таких маленьких городишках все по другому. А Сан Франциско привела потому что там мы часто бывали (с Викулей всего один раз ехали), и даже тот же Сан Матео я считаю большим городом. Ведь по сути, Сан Франциско не такой и большой, территория мала, зато сколько там народу - мама рОдная! Половина залива едут работать в Сан Франциско :wacko: Вы не поверите, но оказывается, всего в этом городе 700 тыс. коренных жителей, остальные пара миллионов там работают :) А парковка в Сан Франциско - это отдельный разговор. В середину буднего дня там парковку не сыщешь :smi6: А все потому, что городу некуда разростаться :???: А то был бы сейчас Сан Франциско как второй ЛА :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я еще вспомнила о культурном, так сказать, различии. :vodka:
У нас на день рождения именинник сам все тащит, готовит, всех угощает, за всех платит. А тут - именинник как принц датский, все его должны в аут выводить, за него платить или стол для него накрывать. Я на своей первой работе приволоклась на свой день рождения с тортиком. У всех глаз выпал... :eek:
А недавно мы провели каникулы с моей весьма русской семьей, и у моего мужа, так сказать чистокровного янки, было день рождения. Хорошо, что я вовремя просекла ситуацию и все разрегулировала, а то он ждал, как его семейство пригласит на ден-рожденный обед, а семейство ждало, когда же именинник начнет проставляться. :pivo: Так бы и ждали до морковкиного заговенья, недоумевая что происходит :wacko: .
Вот вам пожалуйста, изучайте традиции аборигенов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, я еще вспомнила о культурном, так сказать, различии. :vodka:
У нас на день рождения именинник сам все тащит, готовит, всех угощает, за всех платит. А тут - именинник как принц датский, все его должны в аут выводить, за него платить или стол для него накрывать. Я на своей первой работе приволоклась на свой день рождения с тортиком. У всех глаз выпал... :eek:
А недавно мы провели каникулы с моей весьма русской семьей, и у моего мужа, так сказать чистокровного янки, было день рождения. Хорошо, что я вовремя просекла ситуацию и все разрегулировала, а то он ждал, как его семейство пригласит на ден-рожденный обед, а семейство ждало, когда же именинник начнет проставляться. :pivo: Так бы и ждали до морковкиного заговенья, недоумевая что происходит :wacko: .
Вот вам пожалуйста, изучайте традиции аборигенов!

ДАааааааааааа, вот так и вляпаешься, и неудобно как то станет, хорошо быть у вас именинником!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ndaa Aleks y vas eshe tot dyrdom/...A vcem li yctypaut mecto kogda vi c ditem ili beremennaya v trancporte ny ili daje prosto na skameike,ya tyt korablik jdala(kak reicovii avtobyc)tak daje i ne dymala 4to kto nibyd dodymaetcya...an net myjika odnogo vce j probralo dal nam mesto posidet,a tak obi4no c etim tyygo,blago mashina svoya i ne prihoditcya polzovatsya obshestv/transp. 4asto :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж тебе повезло на правильного грека или просто правильного иностранца напоролась...... а меня как научила мама взрослым место уступать с тех пор просто перестала садиться в общю транспорте.... хотя все равно даже если сажусь уступаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t: О! Пигулькин, у тебя соотечественник нашелся :p:
sloe - Athens, Greece :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас здесь на удивление в дом когда заходят, разуваются. Я до отъезда как раз об обратном была наслышана, что люди в доме в обуви ходят. Но оказалось, что не в Новой Зеландии:)
По приезду, поразило доброжелательное отношение совершенно посторонних людей и к тебе и особенно к детям. Поначалу очень непривычно было.
Но не понравилось то, что детей и правда отпускают в садик и школу больных. Температуры если нет, а только сопли и кашель, например, то это уже не болезнь, а так - мелочи.
Но самый большой шок я испытала, когда где то дня через три после приезда в магазине увидела семью - мама, папа и двое детей - босиком. Я просто сначала не поняла, думала может они бедные :eek: А оказалось, что это просто такая вот отличительная черта новозеландцев. Некоторые из них любят ходит босиком просто по улице в магазине и вообще везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, про окна то же самое... У нас тоже все нарастапашку у шведов...Тока иностранцы с жалюзями.... Хотя жалюзи есть на всех окнах у всех.... Просто шведы их не закрывают а тоже при свете делают свои дела... А окна то не как в россии а ограаааменные.... Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks skoka vsego :confus::uxaxa::wacko: ...menya kctati tioje besit 4to prihodish v magazin kypit 4to nibyd-a oni vash zakaz cdelan i priidet k vam na do 4erz nedelu.... :ranting::ranting::ranting: A ya ne ho4y 4erez nedelu!!! Ya ho4y togda kogda ya poshla i kypila-eto horosho ecli eshe deictvitelno nedelya srok-a to i opazdivaut!!!
V magazinah clava grekam obclyjivaut neploho-predyprejdaut zaranee mojno li ibmenyat vash v cly4ae 4ego.
A kogda prihodish v rectoran pokyshat vody i hleb ctavyat ne zavicimo ot zakaza,tipa 4to b c golody ne ymerli poka zakajyt edy,poka ee prinecyt :smi1:
....4to vcpomnu dopishy :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома всё наоборот: муж - абориген местный - всё время жалюзи опускает :o , а я за ним хожу и поднимаю :) . Ведь так света хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Девочки, спокойствие и только спокойствие! :pivo:
Настён, видала, у тебя подружка появилась, тоже с Афин и видать тоже жертва предстоящих событий :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sloe!!!!!!!!!!!!!!!!! :super::super: я так давно ждала кого нить с Грреции..теперь есть о чем поговорить :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: на том и порешим...
А чего сюда никто ничего не пишет...времени нет или все уже как то стерлось,в смысле в е стало как родным в другой стране.
Да кстати греки очень патриотичны,а тем более сейчас с олимпиадой и с выигрышем на ЧЕ 2004. :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, когда мы были в Венеции, мимо пробегала толпа греков с флагом, все довольные как паровозы кричали гимн :p: А итальянцы красные от негодования и жары фыркали и расходились :smi1:
Вот ну не помню я что ещё меня шокирует тут, вспомню - напишу.
Скажу что шокировало меня в Италии. Это их дороги и движение по ним. Это ужас какой-то, ей Богу. Мало того что дороги узкие, так ведь там ещё и канавы по сторонам и более того, правил никто не соблюдает. :ranting: Вот я там злая была это точно.
А ещё у них покушать - это святое. Прям ритуал с о всеми первыми, вторыми, третьими и компотом :smi1: И главное ведь едят все в огромных колличествах :wacko: Обед у них не как везде, то есть не 1 час а 2 часа, чтоб поесть и пища успела усвоиться. Если они поели то ничем нельзя заниматься как минимум полчаса :chees:
И ещё, но это касается не только Италии, я заметила что в Европе детки при родителях остаются довольно долго. Видишь здоровенного мужика лет 35, а с ним мама: сядь в машину - простудишься :confus: И это ещё только один пример, а их ведь море. И чаще всего это с мужчинами. То что дети с соской до школы и даже после - это меня вообще может повегнуть в полный психоз :smi1:
На сегодня всё, спасибо за внимание :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×