Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я своего решила назвать Никиткой ещё очень давно, лет 10 назад, т.е. в своем детстве. И тогда Никит вообще не было!!! Прошло время и кругом одни Никиты.Но я хотела и назвала. И получилось, что назвала как по моде, хотя это не так. И Даня имя мне нравится и нравилось до брата, а после этого фильма ещё больше понравилось.
Когда я училась в школе Наташ было много, а в универе ни одной не знаю. Куда они все делись? :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а вот я думаю что надо называть так, чтобы было благозвучно с отчеством и нравилось родителям. Многие же мечтают наоб имени своих детей еще с детства (я не исключение. т.к. всю жизнь хотела дочь Софью), ну совпало так что теперь это нередкое имя, ну что ж поделаешь :???:

 

А вот благозвучность по-моему не маловажна, т.к. я реально встречала девушку Нечипорук Джульетту Викторовну и еще Венеру Петровну... Ну что это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. а вот я думаю что надо называть так, чтобы было благозвучно с отчеством и нравилось родителям. Многие же мечтают наоб имени своих детей еще с детства (я не исключение. т.к. всю жизнь хотела дочь Софью), ну совпало так что теперь это нередкое имя, ну что ж поделаешь :???:

 

А вот благозвучность по-моему не маловажна, т.к. я реально встречала девушку Нечипорук Джульетту Викторовну и еще Венеру Петровну... Ну что это ?


Согласна полностью. МОжно с детства мечтать об имени малыша, но бывают обстоятельства такие как имя папашки.
Варвара Максимовна :wacko:
Лазурия Иванова :wacko: - мои ровесницы....... причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варвара Максимовна

 

А что это "тяжело" звучит????

 

Мне слух это не режет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нечипорук Джульетту Викторовну

 

а вот это сильно звучит :) :) :) интересно, каким местом думают родители, называя детей? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся имена "Никита" и "Данила", но, зная их популярность, сразу отказалась от них при выборе имени для сына. Очень важно для меня - индивидуальность. Имена у детей довольно редкие у моих, точнее у дочери просто не особо распространенное, а у сына редкое. Вероника и Глеб. :super::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут вспомнила, мне мама рассказывала, что у нее в школе был преподаватель по имени Милорд Павлович Пузиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пришли и мы со своими пятью копейками!... :devaha:
Дочку зовут Зоя. Пока на конфе деток с таким именем не встречала :super: И в то же время имя не экзотическое, а просто подзабытое. Хотя в роддоме после рождения собиралась назвать Евой - их сейчас побольше...
Зой в роду - правда знаю только 3 поколения назад - вроде не было... Имя доче очень подходит, на улице тоже встречала только две маленькие Зои.
Я по жизни шла практически всегда в гордом одиночестве - не модно было называть в год моего рождения Машами. Очень родителям за своё имя благодарна!!!!!!!!! :love: Когда узнала, что меня поначалу хотели Кристиной назвать - меня передёрнуло :( В классе было засилье Ир, Свет, Тань. Мальчиков - Сергеи, Саши. При выборе имени ребёнку всё избито-традиционное отметалось на раз!
А вообще мне очень нравятся имена моей бабушки -Эмилия, и деда -Яков. А ещё у меня была прабабка Неонила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у меня была прабабка Неонила!

 

Сейчас вряд ли кто так назовет. Очень необычно. Вообще-то может это не совсем русское имя?

 

А с моей сестрой в институте училась Стелла Ивановна. Но на практике в школе она представлялась как Светлана Ивановна, чтобы дети не смеялись. И у нас была учительница Жасмин Васильевна, но она представлялась как Жанна Васильевна.

 

Моя сестра тоже всегда фыркала, когда называли детей популярными именами, а получилось так, что ее муж поехал и сам зарегистрировал дочь как Анастасия (а какое оно популярное - все знают). Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие же мечтают наоб имени своих детей еще с детства (я не исключение. т.к. всю жизнь хотела дочь Софью), ну совпало так что теперь это нередкое имя, ну что ж поделаешь

Такая ситуация была у моей мамы, она с детства пообещала себе, что дочь назовет Анастасией. И как назло, когда родилась я, Насти были сплошь и рядом, в нашем подъезде вместе со мной тогда было три или четыре Насти.

 

Мне же с детства нравилось имя Даня, но по причине его дикой популярности, я, скорее всего, от него откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у меня была прабабка Неонила!

 

у меня так звали учительницу в начальной школе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нравятся имена "Никита" и "Данила", но, зная их популярность, сразу отказалась от них при выборе имени для сына. Очень важно для меня - индивидуальность

 

Тоже так думаю :) Вот только получилось так, что одно имя все-таки вышло популярным, старшую дочь зовут Полиной, а их сейчас немало, думала еще про Алину, Таисию, Арину, но как увидела дочку в роддоме всЁ Полина.. очень ей подходило и подходит :) А вот младшенькую назвала Ниночкой, тоже на конфе не встречала, у меня маму так зовут.. и нравится мне это имя не избитое.
А вот меня мама хотела назвать Эммой или Машей :)
И в школе у меня только в классе было 4 Оли, 4 Алеши, 3 Наташи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня учитель в школе был - Владлен
мне даже нравилось это имя, казалось, что что-то оч.благородное
а потом оказалось, что это сокращение от Владимира Ленина :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это старославянское имя
Но в советские времена в именах старались искать религиозный подтекст
Владлен - Владимир Ленин
Владилен - Владимир Ильин Ленин
Ульяна - Ульянов (Ленин)
Стелла - Сталин
и т.д....

 

Короче "испоганили" кучу хороших имен...

 

Хорошо хоть счс стали забывать этот советский налет на этих именах и Ульян сейчас уже очень много и никто про дедешку Ленина не вспоминает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старались искать религиозный подтекст

:smi1: ошиблась, хотела написать революционный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×