Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Во времена моей школьной "молодости" :smi1: у нас в классе было 4 Алеши и 4 Оли, я среди Оль :D А мама меня хотела назвать Эммой или Машей, но все таки назвала Олечкой :D
А вот своих дочерей я хотела назвать чем-то не очень распространенным, да простят меня, не Настей, у самой 2 племянницы Насти.. назвала Полиной (оказалось их тоже много), хотя выбирала между Алиной, ну как посмотрела в роддоме: ну вылитая ПОЛИНА! :D , а вторая дочь у меня Ниночка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как-то показывали в новостях гордого папашу, который сына, ни в чем, между прочим, не виноватого младенца назвал Презипутин .... (я на полном серьёзе!!!! :confus::confus::confus::confus::confus::confus: ) Типа Презипутин Иванович Сидоров.... Папашу не жалко, ему уже ничем не поможешь :bop::smi1: , надеюсь, что мальчик вырастет не таким, извините, хоцца нехорошее слово употребить, но... , подхалимом, и имя сие сменит!

Ужас!!!!
А сокращенно по-домашнему как? Презик? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела сына Левой назватьб, но у 3 наших друзе маленьких детей звали Лева. В итоге мы назвали Арсением. Так у наших друзей (у которых сын Лева) родился второй ребенок, и они его назвали ...................................................Арсением)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню во дворе у нас компания была, когда я в школе еще училась, так там из 10 человек 5 Саш было (2 девчонки и 3 парня). Представляете что было, если кто-то хотел какого-нибудь (или какую) Сашу позвать? А в колледже в параллельной группе учились сразу три девушки с редкими именами: Каролина, Венера и Анжелика!
В детстве я совсем не замечала, что мое имя Света распространенное, только после окончания школы стали мне Светы другие попадаться в колледже и институте.
А вообще действительно Насть и Дань сейчас хоть ж...ой жуй, хотя Насти и раньше были, но вот на Даней что за мода? Еще Дашенек стало много и Алин.
Главное, чтобы имя подходило к отчеству и фамилии, чтобы не получилось какой-нибудь Изольды Ивановны Пукиной и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда это дань моде, нет... мы вот назвали дочку достаточно популярным именем (Мария), но никогда не слышали ни о какой подобной статистике, а главное - нам не было до нее дела. Потому что имя человеку (ИМХО конечно) дается не оттого - распространенное оно или редкое, а совсем по другим причинам...
Если честно то меня всегда раздражало когда родители давали ребенку чересчур редкие и замысловатые имена - сразу прослеживалось именно желание выделиться, дав ребенку редкое имя... как будто это единственный способ ! Даже если у ребенка имя такое, что в классе с таким именем еще человек 10 - то если ребенок талантливый, если он УЖЕ индивидуальность, сам по себе - то он всегда будет выделяться на фоне остальных Маш,Даш,Никит итд. никогда такого человека не будут звать по фамилии...
Мало того ... у меня самой достаточно редкое имя (я не встречала в реале ровесниц с таким именем :), хотя сейчас на каждом углу девочки Полины встречаются), и я знаю каково жить с ним... поверьте, не всегда это так уж приятно. Кому как конечно... кому-то и приятно :) но заранее-то не знаешь своего ребенка.. будет ли он благодарен тебе за имя например Злата... или Фрол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня назвали Ульяной, но не в честь Ленина, просто имя понравилось :)
Кстати сейчас я много слышу , что так девочек называют, но здесь про это имя не говорит не кто :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня назвали Ульяной, но не в честь Ленина, просто имя понравилось

 

Ух ты!!! :smi1: Я как только Ваш ник увидела, прямо глазам своим не поверила! У меня тоже дочка Ульяна (тоже не в честь Ленина :smi1: ), мало того, мы ее только Уля-лЯ и зовем! Это ее домашнее имя! Я думала эксклюзив, а, оказывается, не одну ее так называют! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного подруг-мам, но у четырех из них сынулек зовут Даньками :). А дочу я назвала Сашенькой - как оказалось, сейчас это тоже довольно распространенное имя. Когда я училась в школе, у нас было много Лен и Алеш :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут прочитала секрет повальной популярности некоторых имен в определённые поколения. Конечно на это влияют и сериалы, и политика. Но знающие люди пишут, что детей называют через 2 поколения - то есть мы не хотим называть детей так, как зовут нас и наших родителей  :bla: , имена поколения бабушек и дедушек встречаются тоже редко  :smi6: , а вот имена вымершего поколения кажутся нам редкими и интересными (ну и свободными от нежелательных ассоциаций)  :-_-: . К сожалению так кажется и нашим соседям - вот и получается в классе то 5 Нин, то 9 Лен :crank: . Так что выберайте имя вашего здраствующего предка и не прогадаете  :D !


ВЫ ЗНАЕТЕ, А ЭТО ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!
так-с........какие у меня здраствующие предки?
Ирина, Евгений, Алексей, Галина, Виктор........ :smi1:

Называть ребенка именем еще живущего родственника не стоит. Есть такое поверье. Но и объяснение тоже определенное - если в одном роду 2 называют одним именем, то один как бы "перетягивает" на себя энергетический потенциал. ПОэтому одному в этой паре будет не очень хорошо.

 

Может, поэтому родители и назвают детей именами давно умерших предков, интуитивно чуствуя, как лучше будет для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас имя тоже получилось самое что ни на есть популярное - Никита. Но когда мы имя Колобку выбирали, я об этом совершенно не знала, даже наоборот - считала, что оно не самое распространенное (не такое как Даня или Егор). Не досмотрели :)))) Но!
1. Это имя было ЕДИНСТВЕННЫМ, которое не вызвало нареканий ни с одной стороны (прежде всего наших).
2. Оно очень удачно сочетается с отчеством - Владимирович - длинным и "ррррычащим".
3. Очень подходит и к фамилии, которая у него достаточно твердая. А имя как бы всю эту рычащую твердость разбавляет. Я ж к тому же филолоХ, мне ж важна фонетика звука :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я долго с мужем бодалась по поводу имени для дочки. Он хотел простое, а я редкое. В итоге он победил (не было сил после родов с ним пререкаться), дочу назвали Сашей. Это тоже одно из самых популярных имен.

 

А я хотела назвать Сашку или Русланой, или Владиславой. Красиво Руслана или Влада. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууууу..........
у моей подруги дочка ходит в школу для маленьких
В общем ей три года.
Говорю - давай, расскажи, как твоих ребяток зовут, с которыми ты в группе занимаешься, Оля начинает:
Никита
Никита
Никита...........
Я - Ты чего повторяешь?
Она - ты не мешай, а то собьюсь
Даня
Даня
Даня
Даня
.............
Ваня, и я = Оля.

 

ТАКИЕ ДЕЛА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, грустно как-то с именами. У меня в классе было 6 Саш и 6 Юль :???: А мне и повезло и не повезло с именем. С одной стороны, Лерами в 1977 году не называли. Я была одна в классе, в универе, на работе. С другой стороны, не все сразу врубались как меня зовут и часто звали Валера :crank:
Мужа моего 1971 г.р. зовут Тимофей. Тоже он один единственный Тима по жизни. А брат его Лесик, Елисей полностью, и тоже один-единственный. Имя свое обожает, потому как Королевич-Елисей.
А вообще такая фигня с именами не только у нас. Например, в Болгарии - сплошные Георгии! Процентов 90%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я можно вклинюсь??? Плз?

 

У нас на конфе, я смотрю, прибавилось Май. Это ужасно приятно, так как я (Майя) по жизни одна - первый раз встретила тезку, когда взяла 1 курс - так одну студентку звали Майя. Каааак мы обе удивились...

 

Майи, забегайте ко мне, что ли? Пообщаемся.

 


А насчет Дань, Никит и Даш - ну что тут сделать, они теперь вместо Наташ, Оль и Саш. У меня в группе институтской (12 человек) было 3 Оли, в 10 классе - 4 Лены, 6!!! Саш (все мужского пола) и 4 Сережи...

 


А у нас тут пошла дурацкая мода давать детям имена, которые звучат привычно, а пишутся очень экзотически, и вот бедным детям приходится каждый раз обьяснять, как имя пишется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что!!!! у нас на площадке три квартиры - и в каждой по Алисе. Наше сокровище :love: , у соседей собака и кошка :isterica: так уж получилось. кошку подарили уже с именем месяц назад, а с собакой поселились новые неделю назад :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×