Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ха-ха-ха 33 раза
:p::p::p::p::p:
Посмотрела тут статистику имен в Питере за 2003-2004 год, Михаил на втором месте.....
Ну надо же.
Ну значит не один наш Мищка Мишкой в классе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дам почитать ваше мнение на счет редкого имни своему мужу. Мне нравятся редкие имена и я уговорила его назвать наших детей редкими именами. Сына мы назвали Савелий, а дочку - Евангелина.

Савелий, счс совсем не редкое имя! А вот Эвангелина - ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех знакомых, куда ни тыркнешься, маленькие детки Никитки да Дани. Я еще с детства мечтала сына Даней назвать, но теперь это имя однозначно отменяется. Уже надумала еще одно мужское имя, вроде и по статистике форума оно довольно редкое... Но если будет девочка, вариантов совершенно никаких  :unsure:

 

А вот насчет Насти - популярного имени - я что-то в нашей Афиновке не слышала. Да, есть один знакомый, весной у него девочка Настя родилась, но больше не встречала... Вообще, я - Настя, мама еще в девятилетнем возрасте поклялась, что дочь так назовет, а как пришло время мне на свет появиться, вокруг одни Насти были, как на зло. Но так получилось, что по жизни я очень мало тезок знаю.


Мне 24 года у нас в классе было три Анастасии включая меня. А так больше по жизни не встречала близко. Но куда ни глянь, каждый день за спиной "Настя" кричат! :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я так посмотрела... В моем детстве самыми популярными именами были именно Лена, Наташа, Оля. Отсюда в наших классах так много было девочек с этими именами. А меня нарекли как раз не особо популярно - Марина.
Но вот что интересно: наряду с Ленами, Наташами, в моем классе учились и девчонки с довольно редкими в СССР, но при этом не "извращенными", а "реальными человеческими", красивыми именами (я бы даже сказала - очень редкими) - Вита, Злата, Алиса...
Сейчас же - прямо какой-то бум на Насть и Даш. У меня дикое количество знакомых, у которых дочери носят эти имена.
Сейчас довольно многие стремятся отдать дань моде и назвать ребенка как-нибудь поинтересней. Одни мои знакомые назвали сына - как бы вы думали? - Никодим! Другие дочь назвали Ульяна... А дама, которая лежала со мной в роддомовской палате (у нее родилась третья девочка) собиралась назвать дочку Евдокией.
Не знаю... мое личное мнение, что такие имена все-таки не особо отвечают духу времени. Хоть сейчас и везде говорят о возрождении славянских традиций и т.п....  Общественные взгляды зачастую отличаются инерцией: вряд ли в классе у ребенка будет большинство Никодимов и Евдокий. Необычные имена будут привлекать внимание детей, а дети иногда бывают довольно злы на язык...

Сейчас очень много таких имен как Ульяна, Евдокия, Устинья, Таисья, Алина, Алиса, Лиза
У нас в школе мальчика звали Фрол. Только тогда я узнала, что фамилия Фролов произошла от имени. Я даже представить себе не могла, что так человека могут звать. :smi1: А счс так уже не редко называют :???:
Зато у нас в класе было 6 Андреев и 5 Лен.
зы. У Александра Малинина двойняшек зовут Фрол и Устинья.
Или "Времечко" ведет Фёкла Толстая - вот имячко-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в группе 5 Марин и 2 Маши, из 13 человек, редставляете, зато прикольно все преподы по имени отчеству обращаются :smi1: благо отчества у всех разные :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха-ха-ха 33 раза :p::p::p::p::p:Посмотрела тут статистику имен в Питере за 2003-2004 год, Михаил на втором месте..... Ну надо же. Ну значит не один наш Мищка Мишкой в классе будет.

А где ты ее взяла????
Нам покажи-расскажи, пжлста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха-ха-ха 33 раза :p:  :p:  :p:  :p:  :p:Посмотрела тут статистику имен в Питере за 2003-2004 год, Михаил на втором месте..... Ну надо же. Ну значит не один наш Мищка Мишкой в  классе будет.

А где ты ее взяла????
Нам покажи-расскажи, пжлста!

Ага, поддерживаю! Заглянула сюда, раньше проходила мимо. Интересно же, покажите, али на словах расскажите, прям любопытно :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем классе в 95-98 году было 4 Юли. причем речь идет о 10-12 классе в Израиле. то есть имя это было очень даже распростроненым в еврейских семьях. зато из 6 лет НААЛЕ было всего две Любы. да и вообще это большая редкость, когда в радиусе 10 км имеются две Любы. на украине я была чуть ли не единственной Любой в школе :???: . кстати помню, что лет в 7-8 хотела чтоб меня звали как нибудь поэкзотичней. а моя подружка Юля в этом же возрасте уговорила родителей чтоб они ее называли Кристина. вобщем помню, что дурь эта прошла быстро и безболезненно :bkeh:
детев своих хочу назвать Александра и Ева, а так как у нас вроде не плохо давать еще одно имя, еврейское, то Сашка будет Шломит (суламифь, кстати редкое и красивое имя), а для Евы еще не придумала :p:
еще мне очень нравится имя Софи (Софья) но это имя нравится моей свекрови, так что в пролете.
и до кучи, я по документам Михаль (Мишель) :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха-ха-ха 33 раза :p:  :p:  :p:  :p:  :p:Посмотрела тут статистику имен в Питере за 2003-2004 год, Михаил на втором месте..... Ну надо же. Ну значит не один наш Мищка Мишкой в  классе будет.

А где ты ее взяла????
Нам покажи-расскажи, пжлста!

Взяла на сайте питерских родителей.
Литтван который, маман какая-то кинула ссылку..... уж извеняйте не смогу ее уже найти.

 

Мужики:
Саша
Миша
Ваня
Кирилл
Максим
Егор
Федор

 

Девочки:
Настя
Аня
Даша
Ксюша
Алена
Алиса

 

ВОт что запомнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха-ха-ха 33 раза :p:  :p:  :p:  :p:  :p:Посмотрела тут статистику имен в Питере за 2003-2004 год, Михаил на втором месте..... Ну надо же. Ну значит не один наш Мищка Мишкой в  классе будет.

А где ты ее взяла????
Нам покажи-расскажи, пжлста!

Взяла на сайте питерских родителей.
Литтван который, маман какая-то кинула ссылку..... уж извеняйте не смогу ее уже найти.

 

Мужики:
Саша
Миша
Ваня
Кирилл
Максим
Егор
Федор

 

Девочки:
Настя
Аня
Даша
Ксюша
Алена
Алиса

 

ВОт что запомнила


Вчера там этот топик тож увидела :D почему-то так и подумалось что оттуда взяли, когда увидела что там написано Миша на втором месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяла на сайте питерских родителей.
Литтван который, маман какая-то кинула ссылку..... уж извеняйте не смогу ее уже найти.

Я нашла...
А
Авелина 2 (в т.ч. Эвелина 1 )
Аврора 2
Агата 1
Аглая 1
Ада 1
Айна 1
Аксинья 3
Александр 36
Александра 25
Алексей 15
Алина 8
Алиса 18
Анастасия 37 (в т.ч. Ася 1 Настасья 1)
Анатолий 6
Ангелина 4
Андрей 27 (в т.ч. Андре-Мишель 1 Адриан 2)
Анна 30 (в т.ч. Анна-Мария 1)
Антон 8
Антонина 4
Ариадна 1
Арина 11
Арсений 6
Артем 18 (в т.ч. Артемий 2)
Артур 1
Асканий 1
Аурика 1
Ахмад 1
Б
Богдан 1
Болеслав 1
Борис 3
В
Вадим 5
Валентин 1
Валентина 4
Валерий 3
Валерия 12
Варвара 6
Василий 6
Василиса 5 (в т.ч. Василисса 1)
Вениамин 2
Вера 9
Вероника 14
Веста 1
Виктор 7
Виктория 10
Виолетта 3
Виталий 4
Влада 1
Владимир 17
Владислав 7
Всеволод 6
Вячеслав 6
Г
Георгий 9 (в т.ч. Георг 1)
Герман 1
Глеб 5
Григорий 15
Д
Давид 3
Дана 1
Даниил 20 (в т.ч. Данила 2)
Данияр 1
Дарина 1
Дарья 28
Демид 1
Денис 2
Джесика 1
Диана 4
Дина 3
Дмитрий 21
Е
Ева 1
Евгений 6
Евгения 5
Евдокия 1
Егор 20
Екатерина 26
Елена 14 (в т.ч. Алена 9)
Елизавета 24
Ефим 1
З
Зоя 3
И
Иван 27
Ивар 1
Иветта 1
Игнат 1
Игорь 8
Илона 1
Илья 14
Инесса 2 (в т.ч. Инна 1)
Иннокентий 2
Ирина 5
К
Карина 5
Кирилл 11
Кондрат 1
Константин 6
Кристина 3
Ксения 30
Л
Лада 3
Лала 1
Лаура 1
Лев 7
Леонардо 1
Леонид 5
Лея 1
Лидия 5
Любовь 2
Людмила 1
М
Майя 3
Максим 21
Марат 1
Маргарита 11
Марьяна 4 (в т.ч. Марианна 1)
Марина 2
Мария 36 (в т.ч. Анна-Мария 1)
Марк 3
Матвей 4
Милан 1
Милана 3
Михаил 32 (в т.ч. Мишель 1)
Михаэла 1
Н
Надежда 4
Назар 1
Наталья 7
Ника 2 (в т.ч. Ника-Анжела 1)
Никита 24
Николай 4
Николь 1
Нина 2
О
Оксана 3
Олег 7
Олеся 4
Ольга 8
П
Павел 11
Патрисия 1
Петр 5
Полина 23
Р
Радион 2 (в т.ч. Родион 1)
Рената 1
Римма 1
Ричард 1
Роман 7
Ромуил 1
Руслан 2
Рэм 1
С
Савелий 1
Светлана 4
Святослав 2
Семен 3
Серафима 1
Сергей 24
Собхи 1
София 19 (в т.ч. Софья 8)
Станислав 3
Станислава 1
Степан 3 (в т.ч. Стефан 1)
Т
Таисия 1
Тамара 1
Тарас 1
Татьяна 7
Тимофей 9
Тимур 3
У
Ульяна 8
Устина 2
Ф
Федор 11
Феликс 2
Э
Эвелина 2 (в т.ч. Авелина 1)
Эвита 1
Элеонора 2
Элина 1
Эмилия 1
Эрик 1
Эрика 2
Ю
Юлия 7
Юрий 3
Я
Яков 3
Ян 7
Яна 10 (в т.ч. Янина 2)
Ярослав 6
Ярослава 2 (в т.ч. Ярославна 1)
Ясмина 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то же самое, только в рассортированы по количеству:
Анастасия 37 (в т.ч. Ася 1 Настасья 1)
Александр 36
Мария 36 (в т.ч. Анна-Мария 1)
Михаил 32 (в т.ч. Мишель 1)
Анна 30 (в т.ч. Анна-Мария 1)
Ксения 30
Дарья 28
Андрей 27 (в т.ч. Андре-Мишель 1 Адриан 2)
Иван 27
Екатерина 26
Александра 25
Елизавета 24
Никита 24
Сергей 24
Полина 23
Дмитрий 21
Максим 21
Даниил 20 (в т.ч. Данила 2)
Егор 20
София 19 (в т.ч. Софья 8)
Алиса 18
Артем 18 (в т.ч. Артемий 2)
Владимир 17
Алексей 15
Григорий 15
Вероника 14
Елена 14 (в т.ч. Алена 9)
Илья 14
Валерия 12
Арина 11
Кирилл 11
Маргарита 11
Павел 11
Федор 11
Виктория 10
Яна 10 (в т.ч. Янина 2)
Вера 9
Георгий 9 (в т.ч. Георг 1)
Тимофей 9
Алина 8
Антон 8
Игорь 8
Ольга 8
Ульяна 8
Виктор 7
Владислав 7
Лев 7
Наталья 7
Олег 7
Роман 7
Татьяна 7
Юлия 7
Ян 7
Анатолий 6
Арсений 6
Варвара 6
Василий 6
Всеволод 6
Вячеслав 6
Евгений 6
Константин 6
Ярослав 6
Вадим 5
Василиса 5 (в т.ч. Василисса 1)
Глеб 5
Евгения 5
Ирина 5
Карина 5
Леонид 5
Лидия 5
Петр 5
Ангелина 4
Антонина 4
Валентина 4
Виталий 4
Диана 4
Марьяна 4 (в т.ч. Марианна 1)
Матвей 4
Надежда 4
Николай 4
Олеся 4
Светлана 4
Аксинья 3
Борис 3
Валерий 3
Виолетта 3
Давид 3
Дина 3
Зоя 3
Кристина 3
Лада 3
Майя 3
Марк 3
Милана 3
Оксана 3
Семен 3
Станислав 3
Степан 3 (в т.ч. Стефан 1)
Тимур 3
Юрий 3
Яков 3
Авелина 2 (в т.ч. Эвелина 1)
Аврора 2
Вениамин 2
Денис 2
Инесса 2 (в т.ч. Инна 1)
Иннокентий 2
Любовь 2
Марина 2
Ника 2 (в т.ч. Ника-Анжела 1)
Нина 2
Радион 2 (в т.ч. Родион 1)
Руслан 2
Святослав 2
Устина 2
Феликс 2
Эвелина 2 (в т.ч. Авелина 1)
Элеонора 2
Эрика 2
Ярослава 2 (в т.ч. Ярославна 1)
Агата 1
Аглая 1
Ада 1
Айна 1
Ариадна 1
Артур 1
Асканий 1
Аурика 1
Ахмад 1
Богдан 1
Болеслав 1
Валентин 1
Веста 1
Влада 1
Герман 1
Дана 1
Данияр 1
Дарина 1
Демид 1
Джесика 1
Ева 1
Евдокия 1
Ефим 1
Ивар 1
Иветта 1
Игнат 1
Илона 1
Кондрат 1
Лала 1
Лаура 1
Леонардо 1
Лея 1
Людмила 1
Марат 1
Милан 1
Михаэла 1
Назар 1
Николь 1
Патрисия 1
Рената 1
Римма 1
Ричард 1
Ромуил 1
Рэм 1
Савелий 1
Серафима 1
Собхи 1
Станислава 1
Таисия 1
Тамара 1
Тарас 1
Эвита 1
Элина 1
Эмилия 1
Эрик 1
Ясмина 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой по даче 5 маленьких дочек. И у них такие вот замечательные имена: Агата, Марта, Амалия, Эмма, Клара! Мне очень нравятся все имена и девчонкам подходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что родители должны постараться дать ребенку благозвучное, но не слишком распространенное имя. А то нравится вам, например, имя Настя, но по имени только вы ее и будете называть. А в садике и тем более школе ее будут называть по фамилии (Эй! Форточкина!). Разве это красиво? :???:
Мне в детстве тоже очень-очень нравилось имя Никита. Облом. Потом мне нравилось имя Иван. Теперь обломалась уже будучи беременной. Тогда решили мы сынка назвать Васей. Не утверждаю, что имя супер редкое, но в первой десятке никогда не встречала ни в каких статистиках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что совсем не страшно, если родители дадут ребёночку распространенное имя. Я была одной из 3 Юлей в классе и совсем по этому поводу не обламывалась (не знаю, что было бы, если бы мне моё имя не нравилось).
А в университете в группе нас было двое: брюнетистая я и блондинистая Юлька. Так мы почти сразу стали Юлей Чёрной и Юлей Белой, так нас до сих пор и зовут. :) Нам нравится! B)

 

А сейчас тенденция к "редким" именам, все стараются как-нибудь "соригинальничать", а так как нас называли "просто", то детки наши будут зваться "непросто" : Никиты, Данилы и т.д.
Муж мой когда ходил дочу Лизушку нашу регистрировать, спросил, а как сейчас девочек называют... "А вот так и называют!" :smi1::smi1: Другие тетки, правда, тут же начали говорить, что сейчас разные имена стараются давать. Успокоили, так сказать. :) Зато у нас Имя-Отчество очень интеллигентое получается! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×