Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сережа, Алеша, Женя, Слава, Андрей, Паша.........

вот лично мне ни одно из этих имен не нравится :???:
И мы сына Данилой назвали - про моду не думали, просто имя нравилось и мне и папе :yess: и любой вам так же ответит... а вот почему столько совпадений - загадка природы!!! :wacko:

 

А наш сынок родился в день святого Даниила Московского - так что имя мы правильно выбрали :da:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в детском саду работаю...
последнее время основная масса мальчиков - Даня, Никита, Егор

 

Девочки - Настя, Ульяна, Кристина.

 

А что, мне хорошо, не перепутаешь! В прошлом году группу выпустили - 3 Дани (из 10 человек(в том числе девочки)), в этом набрали новых - 4 Дани, 1 Никита (остальные девочки).

 

Воспитатели стали их по номирам, как клонов звать. Я зову к себе на занятие - мне Даню - Какого? - второго. Второй, к логопеду! СУПЕР! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Машеньками сейчас называют. Часто. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя:"а я хочу :aiaiai: родить близнецов-Даню и Лёшу :det-mas::det-mas: или близняшек Василису :devaha::devaha: и Ульяну.......ну или Даниила ,если мальчик или Василису,если девочка!!!! а моя мама посмотрела в именинный календарь и назвала меня Галей. :crank: ....хотя у неё была возможность назвать меня :rolleyes: Василисой.....вот на детях отыграюсь :P ......а братана я сама Сашей назвала.. :yahooo::P ...сказала маме "у нас будет Саша!!!!всё равно :umn: -мальчик или девочка.."......ну мама с папой подумали :pod-tches: ....и решили что так и назовут :yess: ......ну и родился :soother: Шурик-ШурШурик :det-mas: .......такой шумный :dwaft: ,шустрый :swoon: и драчливый :drratsh: мальчик.......иногда такое в квартире сотворит.. :eek::eek::eek: что вот так мы втроём с мамой и папой на это смотрим...вообщем мальчик- :zvetok: ..думаю что его имя отразилось на нём.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ точно сговаривается. Мож влияние звёзд? Мы назвали сына Глебом, надеялись это редкое имя.. Ага в наших майчатах-июнятах 2005 уже 3 Глеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последнее время основная масса мальчиков - Даня, Никита, Егор

Мечтала о сыне Егорке. А это имя в "основной массе" :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда её ПОлей зовут. Почти уверена, что нет официального сокращения имени Полина - Поля. :ranting:

а как вы называете ласково?
я вот тоже дочку Полинкой назвала,
а в итоге зову ее Люша, Люшок, Люничек, Лю - Полинка там и рядом не стояла :no:
все думаю, как же ее будут потом посторонние называть, в саду, школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то говорили, что надо называть так как зовут ваших ныне живущих родственников - тогда будет редким

 

Вот повспоминала как зовут подруг моей мамы: Лены, Вали, Наташи, Иры, Тани, Лиды, Гали
Ни одной Насти, Полины, Даши

 


Вот и получается что вышесказанное правда.
Если счс так назвать ребенка, то имена будут не распространены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо повспоминать как звали учитилей и как зовут мужчин маминого возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю , что Никита очень распространенное щас имя, но я назвала так не из-за моды, я еще со школы знала как будут звать моего сына, ну а мужа поставила перед фактом, хотя ему это имя тоже нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже Никитой решили назвать! Но именно от того что не знаем никого с таким именем, думали, что не частое <_< у нас у всех знакомых Саши и Насти, причем все в одном дворе, погодки Саши и мальчики, и девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, имена - это дань времени.
В 20-е годы: называли в честь ангела-хранителя,
в 50-е - сплошные Валентины,
в 80-е - как съездила Катя Лычева в Америку (если кто помнит) - все девочки 80-х поголовно Кати.
А сейчас просто мода такая - НАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ СТАРЫМИ ЗАБЫТЫМИ (РЕДКИМИ) именами, типа Лиза, Никита, Данила, Полина, Архип.
К тому же все знаменитости взялись называть своих чад этими редчайшими именами. Считается, что чем старинее, тем лучше. И не задумываются, красиво это имя или нет. Модно и все.

 


:umn: Р.S. На Руси до революции всегда существовало четкое распределение имен по слоям общества.
Все наши русские цари и князья: Владимир, Игорь, Олег, Иван, Николай, Павел, Александр, Анна, Елизавета, Екатерина и т.д.
Извозчики, крестьяне, кучера, купцы и т.п. назывались строго определенными именами, соответствующими общественному положению. И сейчас такие имена как раз очень распространены. Абсолютно не в обиду будь сказано. Только констатирую факт.

 

Всех с наступающим Новым Годом! И не забывайте, что имя вашего ребенка самое лучшее!!! :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага...у меня у друзей тоже что не ребенок рождается, то либо Даня, Никита, Егор, а девочки все сплошь Настеньки с Дарьюшками :D  Хотя в школе у нас было всего две Даши и обе в одном классе :)  :???:

У меня есть крестник Данила (как раз после Брата-2 появился). У трех наших друзей сыновей назвали Никитами, а у моего двоюродного брата и у подруги дочери - Настеньки. А по поводу Егора - тоже хотела назвать, но был еще и вариант Георгий (Жора) он и одержал победу. И Никита имя мне тоже нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо повспоминать как звали учитилей

У нас учителей женщин в основном звали Еленами и Аллами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад пошол бум на Никит
у нас у многих знакомых и друзей все сыновья Никиты
честно? надоело уже как то звать Никиту и все дети на улице оборачиваются

 

Имя красивое, но уж очень распространенное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×