Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Vincent, кто-то читает,даже если кто-то один-хорошо,у него же ребенок есть.
Я фельдшер,что такое мое слово против слова множества титулованных и важных профессоров?По значимости-ничего,у них дипломы-диссертации(списывание с одного учебника на другой лист бумаги),важность и авторитет.У меня же-то,чего нет у них.Результат..И что,молчать теперь?А может еще у кого получится???Ведь это такое счастье,когда ребенок-по чуть-чуть,по капельке-становится обычным..Мне говорят-будут проблемы с речью-а он читает в пять лет сам,вслух и про себя.Хотя в полтора года-ни буквы не говорил..Ушла я очень далеко оттуда,где должна была быть,где должен был быть мой ребенок-я же медик,все понимаю,надежды на волшебную таблетку у меня не было-все дают для видимости,почти все..Ну пусть еще у кого-нибудь получится!
А отчаяние от того,что не слушают,не должно быть.Кто-то услышит обязательно!У вас же голова хорошая,зачем все это так и оставлять в себе,тем,что знаешь-нужно делиться,тем более здесь.Когда нужно невозможное сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful Katrina,
Доплер и определяет нарушение кровотока в сосудах,больше ничего.Не внутричерепное давление..Это разные вещи,ВЧД связано в количеством ликвора,это не кровь,его в сосудах нет.Он ...мозг омывает,в желудочках мозга находится.Вылечить такого ребенка за месяц никак нельзя.Это не ангина,не пневмония-дал таблетку и готово,это скорее хроническая вещь..
Если врач чистит кровь Энтерос-гелем,смотрит ВЧД таким способом,что его не видно и назначает глицин для питания сосудов-то он просто тянет с вас деньги,а я еще подумала бы,каким путем он диплом получил..
Зачем вам МРТ?Это наркоз.Он нужен?То есть-у вашего ребенка настолько серьезны симптомы болезни,что стоит вопрос о гидроцефалии или об огромной кисте головного мозга?МРТ выявляет объемные образования головного мозга.Это очень тяжелый ребенок должен быть.Если ваш-более-менее ничего-зачем в дебри лезть?Может случиться так,что вас просто на деньги разводят,если видят,что они у вас есть,а в медицине вы плохо разбираетесь.Платные часто этим грешат,много нечистоплотных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может,биохимию бы сделали,ЭКГ,или дозы изменили.

мы от него ушли, а анализы и ЭКГ в порядке
Кстати, отдышки тоже больше нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Искала информацию по родничку и наткнулась на эту тему. Моей дочери 9 месяцев, с 2х месяцев нам ставят гипертензионный синдром, лечат только настоем листьев брусничника.
Подскажите, пожалуйста, когда в идеале должен закрыться родничек? У нас он так и остался с рождения 3х3 и никаких сподвигов. Делали УЗИ где выявляли увеличение межполушарной щели, и про желудочки тоже что-то было (простите сейчас не вспомню), наш невролог всегда говорила что мы почти в норме или чуточку больше, но синдром как диагноз все равно ставила. На последнем приеме намеряли «большеватую» головушку, сказала придти через месяц перемеряться, а пока попить мочегонной бруснички. Вот я и озадачилась, есть ли у нас время еще чтоб родничек сам нормально закрылся?
Ps
К слову, когда мы делали массаж на дому, то массажистка была очень удивлена нашим лечением, сказала что мой ребенок нуждается в медикаментозном лечении…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська_*,

К слову, когда мы делали массаж на дому, то массажистка была очень удивлена нашим лечением, сказала что мой ребенок нуждается в медикаментозном лечении…

 

3490593[/snapback]


это точно!!!!
В норме родничок закрывается в 1-1,5г..
Какой размер головы у вас сейчас? http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_f_0.shtml здесь нормы ... у нас конечно проблем больше (но все в пределах нормы внешне) гидроцефалия (стоит шунт), но тоже все начиналось с гидроцефального синдрома, но нас лечили диакарбом и аспаркамом, 4месяца, которые не помогли и все же гидроцефалия образовалась :( ... у нас родничок до сих пор не закрыт (3*1,5 щас примерно) ... с рождения был не большой - 2,5*2,5, но после 7м начал увеличиваться :( как и голова по немногу.... в 11м родничок 5*6см, голова 48см...

 

И еще, у вас какие то симптомы есть? кроме размера головы и родничка? срыгивания, плохой сон, капризы, гипотонус, выпучивание глазок.... от чего именно вы пьете листья брр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аська_*,

 

это точно!!!!
В норме родничок закрывается в 1-1,5г..
Какой размер головы у вас сейчас? http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_f_0.shtml здесь нормы ... у нас конечно проблем больше (но все в пределах нормы внешне) гидроцефалия (стоит шунт), но тоже все начиналось с гидроцефального синдрома, но нас лечили диакарбом и аспаркамом, 4месяца, которые не помогли и все же гидроцефалия образовалась :( ... у нас родничок до сих пор не закрыт (3*1,5 щас примерно) ... с рождения был не большой - 2,5*2,5, но после 7м начал увеличиваться :( как и голова по немногу.... в 11м родничок 5*6см, голова 48см...

 

И еще, у вас какие то симптомы есть? кроме размера головы и родничка? срыгивания, плохой сон, капризы, гипотонус, выпучивание глазок.... от чего именно вы пьете листья брр...

3518767[/snapback]



Срыгивания у нас очень редкое явление с рождения, капризы есть, но мне кажется что просто ребенок очень общительный и ей надо чтоб с ней постоянно занимались, а когда отвлекаешься то начинает капризничать. ну и так конечно тоже от усталости тоже бывает, за ночь просыпается сейчас каждые 1.5-2 часа требует грудь, чтоб глазки выпучивала я не замечаю и про гипотонус тоже. Брусничник пьем как мочегонное как врач говорит, я так понимаю чтоб лишняя водичка из головушки выходила??? <_<
Боюсь ошибиться, но помоему в районе 45 см сейчас голова была, нам скоро на прием - отпишусь что врач скажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська_*, голову можно и дома сантиметром по мерить, не проблема.... а вот пить всякую траву не надо, нет у вас признаков ВЧД, врачи любят лечить голову по УЗИ, а не по признакам... если ребенок чувствует себя хорошо, зачем пичкать еще чего, лучше фрукты поесть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська_*, У вас кто врач-то?Он в институт только за дипломом ходил?Брусничный лист-очень слабенькое,мягкое мочегонное,но-общее,на "воду в голове" не влияет ровным счетом никак.Внутричерепному давлению от него ни жарко,не холодно.Вот от отеков на ногах..Годится.Вы врачу-то скажите,чтобы учебники почитал,что ли..Эскулап..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська_*, другого врача найдите,а то пока вы листочками "лечиться" будете,как бы правда голова большой не стала..Не упустить бы что.У моего было ВЧД,тяжелый ребенок,с кровоизлиянием-в 9 месяцев родничок совсем маленький был..А у вас-то ребенок изначально лучше-и никаких сдвигов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
К другому врачу и сама подумываю обратиться, сходим сейчас на прием, послушаем что скажет.
Вот, а брусничник нам и другой врач тоже выписывал. Мы первый раз были у одного врача, но потом нам насоветовали другого и мы стали наблюдаться у нашей нонешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, а брусничник нам и другой врач тоже выписывал.

3573776[/snapback]

 

Привет! :zvetok: Первый раз слышу, чтоб врачи брусничник выписывали. У нас всем диакарб приписывают. Мы кстати, пьем его уже пол года, а вода в желудочках так и имеется :???:
И, кстати только один из всех наших многочисленных невропатологов сказал, что диакарб нефига при ВЧД и при ГГС воду не сгоняет, что при приросте мозговой ткани водичка сама должно уйти :umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам тоже в свое время брусничный лист выписывали. :) И диакарб тоже выписывали. Толком не пили ни то, ни другое, я уже писала, что на диакарб пошла жуткая реакция. ВЧД ушло само собой как-то. Ушло в пол-года, судя по УЗИ. В год проверядись - все было хорошо. Сейчас по несколько другим причинам тоже пришлось буквально на днях его проверить, тоже все нормально.

 

Я собственно вот о чем хочу спросить. Я не по теме, но я надеюсь, что мне тут ответят и подскажут хоть что-то.

 

Мы делали УЗДГ и ТКДГ, проверяли сосуды. В голове, в глазном дне все в норме, но вот в шейном отделе их работа нарушена на 40%. Невролог прописал нам Танакан. Я вся в сомнениях давать или нет. В инструкции ничего про его прием детьми не сказано.
Главным образом обращаюсь к эстелла и Vincent. Подскажите по этому препарату, есть ли смысл давать, нет ли побочек или ещё какой гадости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika, да уйдет оно само,ВЧД,если нет тяжелой грубой органики,к полугоду-или к трем-но уйдет.Вопрос в том,что за это время оно успеет посдавливать головной мозг-в этом вся проблема..а от этого-уже и все остальные..У меня мнение,что мозг должен находиться в наилучших условиях,вот и давала.Но не тогда,когда "вроде бы расширена щель..",а когда пошел явный прогресс в сторону увеличения-расширения,отрицательная динамика за два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, Не знаю,как Винсент,но у меня по повода тонакана-"Здоровый дед без всяких хлопот"..То есть-возрастное лекарство,вроде бы нормализует тонус сосудов,при атеросклеротических их поражениях..
Наши бабушки в поликлинике его не пьют,а неврологи не назначают вовсе..
Шея..А с чего она нарушена,эта работа?Остеохондроз,неправильная осанка,защемление корешков-с чего?Что невролог говорит?По уму нужно основное заболевание лечить,если остальные сосуды ничего-зачем препарат общего действия?А массаж?И прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
Массаж тоже назначили именно воротниковой зоны. Началось все с чего, сын у меня не говорит, невролог сказала проверить ВЧД и сосуды. Сказала, что может от этого. ВЧД в норме. Сосуды, как мне объяснили, в шейном отделе частично то ли заблокированы, то ли просто нарушена их работа, короче плохо пропускают пит.вещества в мозг. Невролог как этот результат увидела, так буквально стопроцентно заявила, что речи нет от этого, вроде как страдает речевой центр от недостаточного питания кислородом. Поэтому и назначила Танакан. Меня удивило, что все же остальные сосуды в голове в норме, у ребенка больше нет никаких отклонений, кроме отсутствия речи, по развитию полностью нормален и даже более чем. Я тоже неоднократно слышала, что пожилым людям его прописывают, но чтоб ребенку... Хотя вот я поспрашивала, действительно многим детям его назначают. В том числе даже от ВЧД.
Сказали, что работа сосудов была нарушена из-за тяжелых родов.
Невролог из Семашко, вроде не самое плохое место. Вот я и в сомнениях вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×