Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mylena**

Хочу Стать Мамочкой Еще Раз

Рекомендуемые сообщения

ну я правда Майку не укачиваю - она засыпает у сиси 

 

Если ты забеременеешь, тебе дочку кормить после 20 недель нельзя будет :smi6: , а если она будет скандалить - мол и сисю не дают, и укачивать не хотят, что же делать? :???:

 

Ох, Алена, вот чувствую, мы с тобой ввязались в авантюру - имея маленького малыша заводить второго.
Но так хочется еще одного зайчика, да? :mal-kr:

 


Кстати, ты сколько еще планируешь кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина*, а я читала, что если беременность протекает нормально, то кормить можно на протяжении всей беременности, а потом двоих. Я правда не очень себе представляю как это... И меня смущает разный состав молока, который необходим новорожденному и и уже взрослому малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дока, но мои знания таковы. Врачи рекомендуют кормить малышей маминым молочком еще и по той причине, что при лактации вырабатываются гормоны, которые одновременно сокращают матку. Таким естественным от природы образом у женщины восстанавливатеся фигура. А если в матке новая беременность, то ее сокращения могут вызвать выкидыш. Поэтому после 20 недель кормить нельзя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина*,
соглашусь все же с Mammulya*

что если беременность протекает нормально, то кормить можно на протяжении всей беременности

а вот если угроза - тогда да, никакого ГВ
но так долго я и не собираюсь кормить - в планах до 1,6 где-то (то есть в конце лета заканчивать)

 

если она будет скандалить - мол и сисю не дают, и укачивать не хотят, что же делать? 

а укачиваться она сама не дается - сразу вой
ну а про сисю - см. выше, думаю все же все получится ок, будем стараться
если Б. вдруг сейчас получится, то будем действовать по ситуации - состоянию моего организма))
ну а если после лета (как я в общем-то больше хочу), то тогда тем более все будет ОК!

 

Будем оптимистами :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylena*, а как собираешься заканчивать кормить? Я вообще не представляю как это можносделать... У меня доча готова круглосуточно висеть на сисе, засыпать по-другому не умеет. Пригкалыдается раз 6-8 за стуки, чтоб поесть, все остальное - баловство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,

а как собираешься заканчивать кормить? Я вообще не представляю как это можносделать...

если честно - я тоже... собираю инфу пока (т.к. сейчас она по-любому не готова к отлучению) :fieee:
днем как-то более менее представляю, а вот ночью как не дать?!

 

засыпать по-другому не умеет

моя тоже! сколько раз в день прикладывается - не сажу, по-разному, но тоже раз 6 где-то
хотя раза 3 просто для успокоения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже висел на мне постоянно, хотя ел уже разные продукты, каждую еду запивал в конце маминым молочком, ночью не засыпал без сиси. Я тоже не знала, как заканчивать лактацию. И молока у меня всегда было очень много, боялась застоя, если прекращу кормить. У меня в начале кормления уже был лактостаз -это очень больно. Грудь была каменная, температура. Вызывала специалиста, мне расцеживали грудь. Повторения не хотелось.
А потом просто однажды на ночь не дала ему грудь, а дала чашку-непроливайку с компотом. Он у меня очень компот любит. И лежала с ним, убаюкивала, пока не уснул. Несколько дней ему такая ситуация не нравилась - почему сисю не дают, он капризничал сильно, тянулся ко мне. А через неделю он даже не вспоминал. И молоко у меня где-то через сутки -полтора пропало. Я удивилась очень. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина*,
здорово как у тебя вышло, очень легко! я бы тоже так хотела)) а в каком возрасте ты закончила кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина*, я даже не представляю как можно моей не дать сисю... :pod-tches: Да она цепляется за майку, сама ее задирает и набрасывается с кровожадностью во взгляде! А если иногда говорю, что не сейчас, а чуть позже, такой рев поднимает! :wacko: Последее время меня начинает раздражать ГВ... Но думаю, что до двух точно покормлю, а там видно будет... Может хотя бы получится сократить сисюнство до 2 раз (только на сон), ну и может утренние кормления оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylena*,
А ты знаешь Оксанку**? У нее две девочки-погодки. Она кормила грудью во вторую беременность. Мы даже в моей планерке говорили об этом чуть-чуть, вот тут смотри и дальше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,

я даже не представляю как можно моей не дать сисю...  Да она цепляется за майку, сама ее задирает и набрасывается с кровожадностью во взгляде

вот и у нас так бывает... просто ребенок еще не готов к отлучнию, и всё :parrdon:
Лина*,
И молоко у меня где-то через сутки -полтора пропало.

вот это очень интересно, почему.. раз его много было, просто взяло и ушло так просто само? не очень представлячю просто, у меня тоже молока прилично
и если я уезжаю и майку весь день не кормлю, у меня бидоны под вечер :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне обязательно надо отлучить детя к осени, а как это сделать не представляю...Поделитесь пожалуйста ссылочками про отлучение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда второго планировали,с первого раза не получилось.Я решила,что это из-за ГВ.Решили завязывать.Отучили за неделю совсем.Истерик не было,хотя очень трепетно сын к этому относился и очень ценил.Всё таки после года они уже большие и можно заменить тёплым молочком с печенькой,например.Это я про кормление перед сном,от него труднее всего отказаться.Как перестала кормить вечером и ночью-молоко сразу и ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malashka**,
а как ночью не давать? никто мне не говорит
как уложить без сиси, если ночью проснулась?
она у меня не укачивается, соску пробовала дать - отпихивает
если что-то ей спросонья сунуть в бутылочке - не понимает, рев стоит

Изменено пользователем Mylena*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лина*,
здорово как у тебя вышло, очень легко! я бы тоже так хотела)) а в каком возрасте ты закончила кормить?

 

Я кормила ровно год, молока у меня было очень много, я бы может и еще покормила, но начались проблемы с моим здоровьем, врачи сказали, что смогут меня лечить, только если я закончу лактацию, так как все лекарства будут попадать в молоко. Поэтому я вынуждена была закончить кормить в год.

 

Лина*, я даже не представляю как можно моей не дать сисю...  Да она цепляется за майку, сама ее задирает и набрасывается с кровожадностью во взгляде! А если иногда говорю, что не сейчас, а чуть позже, такой рев поднимает!

 

Так у меня тоже самое было, он уже с 10 месяцев задирал мне майку и набрасывался. Я тоже не представляла, как закончить. Советовалась с мамочками во дворе, думала, может лекарства специальные попить, которые молоко останавливают и просто поставить малыша перед фактом, что в груди ничего нет, но эти лекарства имеют столько побочных эффектов, там в аннотации их целая страница. Я решила себя не калечить. Так как у моего малыша была аллергия на некоторые продукты, я просто однажды за праздничным столом (мама моя наготовила всего вкусного) так всего наелась! И поняла - что если буду его кормить, у него вылезет аллергия. Это было началом принятия моего решения больше не кормить. ОН КОНЕЧНО ВОЗМУЩАЛСЯ. кАПРИЗНИЧАЛ И ОРАЛ НЕДЕЛЮ. А потом -все, забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×