Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Эпидуральная Анастезия. Ощущения.

Рекомендуемые сообщения

Мне делали эпидуральную анастезию(на 4 см раскрытия) по показаниям в родах. Схватки чувствовала все равно, они стали более терпимыми. Эпидуралка снижает давление(появляется слабость) и снижает родвую деятельность, поэтому всегда ставят капельницу с окситоцином - мне не говорили, но я поняла. Период потуг был наверно более болезненным, т. к. эпидуралку отключают и увеличивают капельки в вену(катетер ставят в руку)

Сожалеете ли вы о том что не рожали сами.

Интересно, а кто же рожал??? :confus:
Когда период потуг идет - эпидуральной анастезии уже нет - ее могут применить когда врач будет осматривать родовые пути, после рождения ребенка, при зашивании. Я очень рекомендую, т.к. это очень болезненная процедура даже с эпидур. анастезиеи и без разрывов. Еще могу добавить, что во время эпидуралки и после рождения сына меня трясло мелкой дрожью - врач сказал, что это от напряжения. Последствии и болей после эпидуральной анастезии не было. Тьфу-тьфу-тьфу. :) Тоже побаивалась этого, но в родах об этом думаешь в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала и с эпидуралем и без него,даже сравнивать нечего,я двумя руками только за эпидурал,и все эти рассказы про то,что лучше естественные роды ,ни когда в жизни только с анастезией.,с ней роды действительно похожи на праздник,ни капли усталости,ни одного плохого воспоминания,только положительные эмоции.Вообщем если решусь на третьего,то только с эпидуралем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще ,я живу в Израиле и здесь Эпидураль делают по желанию роженицы,но очень редко кто рожает без эпидураля.А прочитала,что у вас оказывается делается чаще всего по показаниям,дикость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чекистка*,

 

А мне врач говорил,что при вторых родах эпидуралку не делают,типа очень быстро все проходит.Только из-за этого врядли я на второго решусь.Надеюсь,что доктор погорячился,что все таки делают.

2605958[/snapback]


Тоже чепуха полнейшая,именно вторые роды у меня были с эпидуралем,родила за 5 часов без разрывов и разрезов.Ребенок был не маленький 4.70кг. На ребенке анастезия ни коим образом не отразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще могу добавить, что во время эпидуралки и после рождения сына меня трясло мелкой дрожью - врач сказал, что это от напряжения.

2608219[/snapback]

 

я рожала сама но трясло меня мало не покажется. ноги в стременах ходуном ходили. так что думаю это действительно от напряжения и усталости. такое гипер фитнесс упражнение для ног.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Мильх* @ Четверг, 14 Июня 2007, 16:40)
Еще могу добавить, что во время эпидуралки и после рождения сына меня трясло мелкой дрожью - врач сказал, что это от напряжения.

Меня после родов тоже трясло а потом еще температура поднялась, но вряд ли это с эпидуралкой связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с эпидуралкой по показанием,ну по баливала чуток спина потом но я стала делать упражнения и все прошло.. ттт на Коляне вроде ни чего не отразилось..
Второй раз когда буду рожать не знаю как пойдет сама просить не буду.
но могу сказать что к потугам я была готова полностью и чувствовала их по полной программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот очень боялась, что мне не туда в позвоночник что-то воткнут!!!!!!зря боялась, все было сделано отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в ЦПСиР. На каком раскрытии поставили эпидурал не знаю, т.к. врач предложила, я согласилась.
Сама процесс постановки эпидурала, совершенно оказался безболезненным. Единственное, что не комфортно было лежать в позе "зю" и продыхивать схватки. Но меня попросили сказать, когда пройдет схватка и впромежутке ввели катетор. Обезболился сначало бок на котором лежала, потом меня попросили лечь на др. бок. Ноги я свои чувствовала, могла ими шевелить. Боль ушла. В общем ощущение полного комфорта. Когда первый раз анестезия отошла, боль действительно пришла постепенно, но очень быстро. Ребенок был высоко, и мне добавили лекарства. А вот второй раз отпустило резко. И я сразу почувствовала потуги. На потугах анестезии не было. Тужилась сама плохо, ребенок был крупный, и у меня не получалось нормально тужится. Поэтому ребенка выдавили. Когда зашивали эпидурал добавили, но было больно. А вот когда уже зашили, он наконец-то подействовал:-))
В целом я довольна, что рожала с эпидуралом. С ребенком все ок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня после родов тоже трясло а потом еще температура поднялась, но вряд ли это с эпидуралкой связано.

Рожала БЕЗ эпидуральной анастезии, после родов трясло не по-детски, тоже поднялась температура. Так что 100% не связано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время родов 3 раза делали эпидуралку. Я читала, что при такой анастезии не чувствуешь нижнюю часть тела и даже можно поспать. У меня так не было, а просто ноги онемели (как заморозка у стоматолога), внутренняя боль немного притихла, но я всеравно ВСЕ чувствовала и не могу сказать что было совершенно не больно. Через 2 часа она рассосалась и сделали еще одну, к потугам и она прошла и вот тогда начались настоящие ощущения.... Третий раз делали, когда зашивали (делали рассечение)... Но все равно лучше уж такое обезболивание, чем вообще никакое или наркотики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала практически до конца сама, но потом сделали эпидурал. Вливали вливали по чуть-чуть, не действовало, зато когда уже родила - так нога занемела, что испугалась будто отнялась навсегда :confus: Но через полдня все прошло :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого пугать..но во вторые роды были ужасными...точнее последствия после эпидруалки..
мои вторые роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали эпидуралку, т.к. я слезно умоляла...
Пришел анестезиолог с ассистенткой, я подписала бумагу, села на кушетке, сделали укол в нижнюю часть позвоночника, поставили катетер, ввели лекарство, и ушли. Пришла акушерка, поставила капельницу, которая поддерживает действие лекарства (а после капельницы пришла врач и грит "ну че, теперь надо катетер ставить!" блин, а я это ненавижу просто :ranting: ... уговорила не делать...) вот.
Ощущения: я вообще надеялась, что боли не буду чувствовать совсем, а оказалось что буду и еще как! Просто онемели ноги, (как губы после заморозки у стоматолога), а внутри все ощущения сохранились... хотя наверно могло бы быть и хуже.... вот, три раза приходили "продлевать" эту анестезию... еще от нее ноги долго "отходили", не могла ими шевелить...
А вообще эта самая безопасная анестезия и для матери, и для ребенка.

 

ЗЫ блин, я уже оказывается отвечала в этой теме :crank: сорри за флуд... совсем забыла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот....люди пишут, что эпидурал делают в основном по показаниям. Где прочитать по каким именно показаниям?? Именно прочитать! На врачей (их мнение) я не расчитываю.
Рожала сама. Рожала 11 часов. Как партизан, сжав зубы и ТЕРПЕВ до последнего. Да и силы тратить на ор не хотела - а от ора становилось только больнее. Больно было ОЧЕНЬ. Раскрытие шло медленно. Очень медленно. Через 8 часов мне прокололи пузырь и тогда пошло дело быстрее. Я как-то попросила эпидурал. Сказала, мол, больно очень! Но мне ответили, что мол. показаний нет, рожай как рожаешь. <_< Так как слова были произнесены свекровью, я как-то засомневалась....но понимала, что просить дальше смысла нет - она главврач всего этого род-дур-дома и против ее слова ни один анастезиолог не попрет. :fieee: Теперь хочу рожать с анастезией. Ну и пусть, что боль на потугах обрушивается. Зато я хоть чуть-чуть отдохну на схватках! А боль в потугах и так и сяк УУУУХ какая! Хочу идти подкованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×