Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А расскажите поподробнее,что вы конкретно покупаете на такие деньги? Меня научите 

это в день?

Это деньги исключительно уходят на соки и йогурты.Деньги на продукты не подсчитать-покупаю продукты то я на всех :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохой из меня финансист. Понятия не имею, сколько трачу на ребенка. Просто никогда не интересовалась этим.
Едим мы с общего стола. Баночки не покупаем. Шмотки покупаю не каждый месяц. В частности по весне купила все необходимое на лето. И на летние месяцы эта тема закрыта. Памперсов нам надо мало уже. Только на ночной сон. Игрушки покупаем часто (машинки, пистолеты). Книжки люблю покупать. Мультики. Фруктов покупала бы больше, но что-то мы к нима рвнодушны. Все больше по мяску.
В сад не ходим. Не дают путевку. С осени идем на занятия в д/с. 3 раза в неделю. 2 раза по 4 часа занятия и по пятницам бассейн. За всю эту красоту 1500 руб. Вот так дешево. Правда лучше бы нам сад дали. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, опишу только необходимое.
1. няня - но это не совсем траты на ребенка, скорее, это то, что дает мне возможность заработать деньги - порядка 6,5 тыс. р. в неделю.
2. контракт по ДМС - 46 т.р./год - около 4 т/месяц
3. памперсы - несмотря на то, что дружим с горшком, спим/гуляем в них, подходят только муни и гун - результат - чуть больше 2 т.р./месяц
4. Нэнни - сейчас порядка 3х банок в месяц - 1,5 т.р.
5. фрукты - едим в банках в основном - около 1 т.р.
6. творог и йогурт - около 1,5 т.р.
7. гигиена, лекарства - около 1 т.р.
Остальная еда - общий стол или отдельные блюда, но из "взрослых" продуктов
Вот и считайте. 35 т.р. в месяц или 9 т.р. без учета няни
Сознательно не пишу про одежду/обувь/коляски/игрушки, т.к. это ограничено не потребностями, а возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-40.000 только на самое необходимое - еда, учеба, аптека - моющие средства в основном.
Одежду не считаю.
Т.е 10.000-15.000 на нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно-все пишут кто на что и сколько тратит, но никто не пишет а какой при этом доход семьи в целом.Ведь доходы то у всех разные, а траты на детей примерно одни и те же у всех.Поэтому было бы интересно узнать например в процентном соотношении(если не хотите называть в цифрах) сколько тратится на ребенка?ну например 5% от зарплаты даже если это получится 30 тыщ :) или 50% процентов от зарплаты пусть те же 30 тыщ например.Разница то есть! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и считайте. 35 т.р. в месяц или 9 т.р. без учета няни

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому было бы интересно узнать например в процентном соотношении(если не хотите называть в цифрах) сколько тратится на ребенка

Ну тогда я 50% трачу,если очень скромно жить. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такие суммы :eek: называют. Я ваще на 7 тыс. в месяц живу... Ну еще правда родители помогают иногда, но немного (я не считаю стоимость жилья).

 

Надо полагать, у меня тады 70% где-то на детей. Надо озаботиться как-нить и посчитать.

 

Вот сейчас младшему на еду в месяц:
Замороженные овощи - пакет на 3-4 дня - 40р. итого ок. 350 р.
Банка смеси - ок. 200 р.
4 пачки каши - по 40 р. - 160 р.
Итого ок. 700 р.
Памперсы - 1.5 пачки на месяц (пачка 400 р., в общем 600 р.)
Итого 1300 р с памперсами.

 

Правда, мы тока прикорм начали вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому было бы интересно узнать например в процентном соотношении(если не хотите называть в цифрах) сколько тратится на ребенка?ну например 5% от зарплаты даже если это получится 30 тыщ :) или 50% процентов от зарплаты пусть те же 30 тыщ например.Разница то есть! :umn:

2601730[/snapback]


я даже в процентах не могу посчитать. тратим всю мою ЗП на Улю и меня (в т.ч. на няню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообще траты на ребенка сложно подсчитать - 9 т.р. - это без одежды, игрушек и "взрослых" продуктов, т.е. это то, что тратится исключительно на нее, и без чего нельзя обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот интересно-все пишут кто на что и сколько тратит, но никто не пишет а какой при этом доход семьи в целом.Ведь доходы то у всех разные, а траты на детей примерно одни и те же у всех.Поэтому было бы интересно узнать например в процентном соотношении(если не хотите называть в цифрах) сколько тратится на ребенка?ну например 5% от зарплаты даже если это получится 30 тыщ :) или 50% процентов от зарплаты пусть те же 30 тыщ например.Разница то есть! :umn:

2601730[/snapback]


а что это даст? ведь давно уже существует градация домохозяйств по доходам в зависимости от того, сколько % от дохода тратится на продукты.
тем более, что автора как раз интересовали абсолютные цифры расходов на ребенка. ну и еще такой нюанс - есть необходимый минимум, а есть излишества, например, 20тые брюки или вторая/третья трость и т.п. - это излишество, ИМХО, но.... кто-то тратит и при относительно небольшом доходе существенные суммы на одежду/обувь/коляски, а кто-то спокойно обходится пятью брюками.
ПыСы. Доход - тоже понятие растяжимое - у меня есть зарплата - это одна сумма, но после выплат по ипотеке и оплаты няни остается другая сумма. И от какой суммы считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, и никак понять не могу: те, кто может ответить, сколько тратит - это те, кто ведет учет всех трат вообще? Я вот, например не знаю, сколько мы тратим... Тем более, что каждый месяц по-разному выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю-читаю, и никак понять не могу: те, кто может ответить, сколько тратит - это те, кто ведет учет всех трат вообще?

ну я вообщем-то я похоже одна единственная,которая ведет учет всех трат,просто у меня стоИт программа домашняя бухгалтерия,которая помогает проследить свои расходы.
Аглая Елизавета,
тем более, что автора как раз интересовали абсолютные цифры расходов на ребенка. ну и еще такой нюанс - есть необходимый минимум, а есть излишества, например, 20тые брюки или вторая/третья трость и т.п. - это излишество, ИМХО, но.... кто-то тратит и при относительно небольшом доходе существенные суммы на одежду/обувь/коляски, а кто-то спокойно обходится пятью брюками.

меня ,конечно интересовал минимум. Я,допустим,покупаю одни-единственные босоножки за 450 рэ, и считаю,что это дорого, а кто-то может себе позволить купить ребенку 3 пары фирменных туфель в бутиках под каждый наряд - на здоровье - если бюджет позволяет.Я задавала вопрос - можно ли в действительности обеспечить ребенка всем необходимым на 2 тысячи в месяц.
Доход - тоже понятие растяжимое - у меня есть зарплата - это одна сумма, но после выплат по ипотеке и оплаты няни остается другая сумма. И от какой суммы считать?

От общей суммы, я думаю,от совокупного дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю-читаю, и никак понять не могу: те, кто может ответить, сколько тратит - это те, кто ведет учет всех трат вообще? Я вот, например не знаю, сколько мы тратим... Тем более, что каждый месяц по-разному выходит.

Я тоже не веду никакого учета, но когда встал подобный вопрос, примерно прикинула еда+памперсы+одежка и т.д, конечно это не далеко не точная цифра, но все же приблизительно сказать можно.
Я задавала вопрос - можно ли в действительности обеспечить ребенка всем необходимым на 2 тысячи в месяц.

По-моему нереально, этой суммы в лучшем случае хватит на еду, и то, если вы не баночками питаетесь и, возможно памперсы :crank: Одежда, игрушки, лекарства, средства гигиены в эту сумму никак не укладываются :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь учет вести, поэтому 4 тыс.за май - этореальная сумма. Но не покупались лекарства и одежек-игрушек был минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×