Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон*
Отличная идея!! :zvetprig: Спасибо! Как я раньше не догадалась :???:
Нашла каринку моей пароварки http://www.meridian.su/items/3093.html?ptn_id=7294

 

Jonny
Я готовила мясо, картофель, гречку, ледяную рыбу, цветную капусту все понравилось, а вот рис не очень, он весь склеился и невкусный получился.
Сегодня собираемся манты делать. Мне кажется должно вкусно получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я на форуме давала рецептики для пароварки у меня спрашивала -Zeblik*и для малыша 10-мес -1,5 -лет ,кто как прикорм начинает,моя ела и ест ,ей очень нравиться...да и для нас с вами пару рецептиков найдеться..
разрешите ,я вам напишу те рецепты:

 

1-е курица(берите лучше куриные грудки-отечественных производителей)
нужно....пол-луковки нарезать и обжарить слегка в подсолнечном масле,добавить немного нашенкованной цветной капусты и морковки и готовить еще 2 ну 3 минутки..(что бы смесь была помягче как-бы
2-е в грудках сделать надрезики, как конвертик получиться,посолить и наполнить их получившейся смесью из овощей и добавить кусочки мелко нарезанного сыра(получиться сместь овощей и сыра).
3-е затем после как заполните этим грудки,завернуть каждую грудку с начинкой в фольгу и готовить на пару с добавлением четверть стаканчика водички минут 20-25 готовить(до готовности)

 

рыбка аналогичный способ приготовления:
-берите филе, оно без костей -разморозьте и так же щенкуйте,можно рыбу ледяную взять она без костей только хребет,но это как правило детишкам от 1,5 года,тоже нашинковали ,посолили и в фольгу-только минут на 20 максимум(она быстро пропариться)
Как довать детишкам,можно с отварной картошечкой,если совсем маленькие так может от 10 мес и до 1.5 лет(1г и 8мес) можно потом рубить приготовленное помельче на кусочки что бы проше проглатывать и жевать было,а если вот постарше(я своей так делаю),я ей делю на 2-3 части и кортошечку пюре или макарончики(вермишелька)...

 

А это для нас с вами,можно!!
А еще я делаю(пару ,тройку раз пробовала)..тоже девченкам на форум скидывала,рецепты про фаршированный перец и голубцы:
Что касаеться фаршированного перца,можно так сделать..
1-е купить уже готовый или самой прокрутить500-700 гр.свинины или и говядины и сделать фарш(по-половине того и другого),затем марковку и лук(нашенковать) и добавить в фарш,посалить и добавить одно яйцо
2-взять перецы средних размеров помыть и вырезать сердцевины и удолить все внутри..потом нашенковать перец готовым фаршем.
3-взять отдельно сварить рис(если у вас пароварка несколько- уровневая ,то можно в одном отделении перец тушить в другом рис(если это не так то рис отдельно сварите в кострюльке...далее перец кладете в пароварку заливаете небольшим количеством водички(ну где-то пол-стаканчика )и тушите там...Как правило на эту процедуру-готовку уходит не много времени, перец тушиться минут 25-30,
4-затем рис отваренный уже пережариваете на масле подсолнечном на сковородке с овощами(цветная капуста,бобовые например
фасоль и еще что-нибудь добавьте(посолите).
5-затем выкладываете перец по порциям на тарелку(из пароварки )+гарнир рис с овощами и ложечку рядом какого-нибудь сладкого соуса(можно балтиморовского)...вкуснятина и витамины на месте все,(это первый способ)

 

(второй способ)-фарш идет уже в месте с отворным рисом,т.е. делаете так же начинку перца,но еще добавляете туда рис отваренный...так же добавляете пол-стаканчика воды и блюдо так же.. готов минут через 30,ну максимум 40 и то много... выкладываете на тарелку и так же можно добавить сладкий соус...

 

Аналогичный рецепт и голубцов,то же самое только в капустных листах(только перед заворачиванием капустой фарша,ошпарить капустные листы,что ба помягче стали и легче заворачивать было..
Еще можно ,тот бульенчик кипящий(который используеться в пароварке),сделать как подливку,или соус(приэтом добавить в него небольшое количество разведенной в водичке -муку и еще его подержать пусть покепит минуты3-4 иногда помешывая пару раз..Но это зависит от блюда...может и не понадобиться..
Уффф.вроде все :chees:;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-е курица(берите лучше куриные грудки-отечественных производителей)
нужно....пол-луковки нарезать и обжарить слегка в подсолнечном масле,добавить немного нашенкованной цветной капусты и морковки и готовить еще 2 ну 3 минутки..(что бы смесь была помягче как-бы
2-е в грудках сделать надрезики, как конвертик получиться,посолить и наполнить их получившейся смесью из овощей и добавить кусочки мелко нарезанного сыра(получиться сместь овощей и сыра).
3-е затем после как заполните этим грудки,завернуть каждую грудку с начинкой в фольгу и готовить на пару с добавлением четверть стаканчика водички минут 20-25 готовить(до готовности)

 


Жан, очень вкусно!!! попробовала, даже не думала, что в пароварке можно приготовить такую вкуснотищу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина Мать*

Жан, очень вкусно!!! попробовала, даже не думала, что в пароварке можно приготовить такую вкуснотищу 

Наташ-ты уже успела приготовить???!! ;):rolleyes: Я рада ,что тебе понравилось...Моя доча тоже ест с удовольствием,согласись-а полезно как получаеться ,да мы и сами не прочь полакомиться;)
Наташ-если ,что из рецептов вкусненького приготовлю-я вам тут скину...а в принцепе ,те рецепты мне мама моя подсказала-она же у меня повар по образованию,т.ч. научила можно сказать и меня чему-то ;) ,хорошо когда в семье есть повара :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac* а 20-25 минут не маловато ли будет для грудки??? К тому же, если в пароварку калсть несколько грудок??? Что-то я сомневаюсь :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac*
Спасибо за рецептики!! :zdrya:
Попробую сегодня грудки приготовить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos

а 20-25 минут не маловато ли будет для грудки??? К тому же, если в пароварку калсть несколько грудок??? Что-то я сомневаюсь 

А вы попробуйте потом скажете маловато ли или нет ;) ,тем более грудки будут в фольге,а начинка у них будет уже готова(рецептик гляньте) ;) ...тем более я там написала ,цитирую:
минут 20-25 готовить(до готовности)

Т.е. означает,ну можно еще минут 5-10(если не сделаються,но думаю 25 минут будет достаточно,зависит от грудок,т.к. я лично делаю это не первый раз,уж не скажу сколько раз делала :dumka: -но достаточно,пароварку купили когда доче 9-мес было...Но в любом случае пароварки тоже все разные,у меня лично Tefal-кая-нам хватает 25-ти минут,готовит классно :super: ...
Stratos
А может вы нам что -то предложите еще из рецептов,я только рада буду узнать, :super::red-tsch: хотя знаете меня еще можно чем -то удивить,но мою маму вряд ли она у меня по -4м кухням работала(но это я так к слову просто) :devaha:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuklionok

Ajac*
Спасибо за рецептики!! 
Попробую сегодня грудки приготовить 

Надеюсь понравиться!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac*

 


Я в парварке мало готовлю, больше - жена. Я больше по "обычно" кухне :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в парварке мало готовлю, больше - жена. Я больше по "обычно" кухне 

Ну и отлично!!! :super: Здорово-что вы вместе с женой на подхвате-на кухне .Хотя у меня муж тоже очень вкусно готовит :red-tsch:;) ...Иногда помогает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше по простым рецептам... ;) То есть ничего зашибенного рассказать не смогу (зато послушаю и повторю с удовольствием :chees: )

 

Просто хочу сказать, что недавно у меня получились офигенные окорочка куриные в пароварке. Главное за счет того, что я сняла с них кожу зачем-то :) Короче сняла кожу, посыпала перцем-солью и базиликом и получилось супер!! А раньше я почему-то снять кожу не догадывалась :devaha: Эт я пишу на случай если мало ли кому еще пригодица ;) Окорочка реально получились лучше жареных. И еще это получается куда менее жирно чем с кожей! Тока сколько парила не знаю, ковыряла изредка ножиком на предмет пропадания красного сока :red-tsch:

 


Ajac* а от тебя ждём новых прикольных пароварческих рецептов! ты там говоришь что мама повар, и всё такое.... :devaha: Назвалси груздем - позезай в кузов :morgalik: Правда, очень ждем чего-нить нового и интересного! :chirolp_iei: Говорю "ждем", потому как жду, уверена, не только я)) :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-а мне тут,дня два назад вот такой рецепт дали,вкусно и быстро!!
Это греночки с сыром и зеленью...Я сегодня его сделала,очень вкусная штука-а главное быстро ;)
Если на 1-у порцию делать ,то
4-ре кусочка хлеба
1 яйцо
2 ст. ложечки молока,
гр 50 сыра
чуток зелени
1 помидор.
Яйцо взбиваете с молоком, добавляете туда измельченную зелень и сыр(натрите на терке),как все смешаете-получиться масса,в нее обмокнуть кусочки хлеба и их в пароварку на 5-10 минут.
Помидор-нарезаете ломтиками,затем вынимаете гренки и сверху на них по ломтику помидора..
Объедение,испробовано :yess:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, больше никто в пароварках не готовит... Поделитесь еще рецептами, а?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajac*,
Хотела сегодня сделать курицу по вашему рецепту, но у меня не было под рукой морковки и цветной капусты, так что я нафаршировала курицу черносливом, яблоками, чесночком, сыром и майонезом, в остальном следовала рецепту, получилось обалденно вкусно, я была приятно удивлена.
Кстати, я тоже сначала засомневалась, что 25 минут хватит, но действительно, я готовила одновременно 2 больших куска (они едва поместились на окружности пароварки), за 25 минут все было доведено до готовности. Теперь буду готовить грудку ТОЛЬКО так, просто, быстро, вкусно и сочно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама делает котлеты в пароварке. Фарш точно такой же, как и для жареных. Я сама недавно попробовала сделать, в пароварке они получаются реально вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×