Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Пышная Свадьба Или В Загс По Пути На Работу?

Как Вы бракосочетались?  

339 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????????????

    • 1) ???????????. ????/?????/???????/???(????????)/??????
      107
    • 2) ??????????? ? ????????. ?? ??, ?????? ? ????????.
      19
    • 3) ???????????. ?? ? ?????????.
      34
    • 4) ???????????, ?? ???????. ?????? ????. ??????.
      65
    • 5) ???????? ? ???????, ?? ?? ??? ???. ???????????.
      20
    • 6) ?? ?????? ????? ?? ????????. ????. ? ???? ??? ?????.
      53
    • 7) ? ??? ??????????? ????.
      24


Рекомендуемые сообщения

а как рассчитать - традиционно-раскошно или традиционно-скромно? какая ценовая разница то? для всех она разная...
и как разделить - "Традиционно. ЗАГС/гости/лимузин/дом(ресторан)/тамада" и "то же самое, но с размахом". что подразумевается под размахом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Москвы традиционно-скромно - это в пределах 15-20 тыс. долл (ну +-1 тыс). Все что выше 25-30 тыс долл. - это уже шик. По крайней мере мы уложились в 17 и я считаю что было между традиционным и роскошным, т.е на одежке не экономили, ни на ресторане, ни на машинах (заказали то, что хотели не глядя на цену). Конечно излишеств не было, типа вертолетов и полетов на воздушных шарах, но вполне достойно. Прогулка в одном из старинных парков (платно). Один из лучших фотографов. Вообщем достойно. Только хочется добавить, что это было 1,5 года назад, ноя считаючто это не срок, чтобы чтото сильно изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Москвы традиционно-скромно - это в пределах 15-20 тыс. долл (ну +-1 тыс).

2686774[/snapback]

 

:eek::eek::eek: ну у нас тогда была нищенская свадьба, обошлась в 6 тысяч 3 года назад (цены не ахти как изменились) .. а на счет +- 1000 :isterica: при такой сумме по моему уже роли не играет ...
н-да, пора задумываться на счет - "дитятке на свадьбу" копить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Москвы традиционно-скромно - это в пределах 15-20 тыс. долл (ну +-1 тыс).

2686774[/snapback]


:confus: Ничего себе ТРАДИЦИОННО-СКРОМНО?
ну у нас тогда была нищенская свадьба, обошлась в 6 тысяч 3 года назад (цены не ахти как изменились) ..

2687064[/snapback]

 

Интересно, а у нас к какой категории свадьбу можно отнести, если мы тогда (в 2004 году) потратили приблизительно 2,5-3 тысячи долларов? :pod-tches: Типа, за чертой бедности? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а у нас к какой категории свадьбу можно отнести, если мы тогда (в 2004 году) потратили приблизительно 2,5-3 тысячи долларов?  Типа, за чертой бедности? 

 


не знаю к какой категории, но я не представляю, как можно одеться на такие деньги и еще снять какое-нибудь мало-мальское кафе (про ресторан молчу), фотографа, видео и т.д. Многое зависит еще и от количества приглашенных. Если свадьба была из разряда - доехали, расписались и все, тогда вполне можно уложиться в такие деньги.\

 

а вообще всегда завидую людям, которые на 1000 рублей могут сходить в магазин и купить все что нужно (из продуктов имеется ввиду). Так же и отметить День рождения или свадьбу за 50-60 тысяч. У нас было около 80 человек и только на ресторан ушло 170 тысяч (без алкоголя). О каких 2-3 тысячах может идти речь??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю к какой категории, но я не представляю, как можно одеться на такие деньги и еще снять какое-нибудь мало-мальское кафе (про ресторан молчу), фотографа, видео и т.д. Многое зависит еще и от количества приглашенных. Если свадьба была из разряда - доехали, расписались и все, тогда вполне можно уложиться в такие деньги.\

2687255[/snapback]


Голь на выдумки хитра. :morgalik:
Многое помогли организовать и сделать друзья. Как говорится, не имей сто рублей... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
Вот это только можно позавидовать белой завистью :)
У нас к сожалению таких щедрых друзей нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel

 

ну я о своей свадьбе не буду.Но вот подруга купила платье за 15 000т.р +костюм жениха 10 000+машины.Правда отмечали дома.Но все было очень красиво и достойно такого праздника.И это не стоило 15-20 т $......Они студенты за все платили сами и сделали как хотели. А про магазин от себя тоже могу сказать.За один поход трачу не больше 1000 р.И не в чем себе не отказываю.Я про еду.Так что все зависит от запросов человека.Но если на свадьбу брать фото-видео,ресторан и т.д. канеш получится дороже.Мы брали,платили и нежалеем))))))))))

 

Девочки это темы создана не для того чтоб обсуждать КАК праздновать свадьбу.Вопрос звучит "ПЫШНАЯ свадьба или в загс ПО ПУТИ НА РАБОТУ"
Слово по "пути на работу" не подразумевает праздника вообще. А те кто ездил на свадьбу на шашлыки или отмечал ее дома,или в компании друзей или детей или еще кого ОТМЕЧАЛ свадьбу.Давайте не бум ругаться.Каждый отмечает по средствам.
Вопрос в том отмечать ли ее ваще!!!! Я считаю отмечать.А как каждый решает сам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Москвы традиционно-скромно - это в пределах 15-20 тыс. долл (ну +-1 тыс). Все что выше 25-30 тыс долл. - это уже шик. По крайней мере мы уложились в 17 и я считаю что было между традиционным и роскошным, т.е на одежке не экономили, ни на ресторане, ни на машинах (заказали то, что хотели не глядя на цену). Конечно излишеств не было, типа вертолетов и полетов на воздушных шарах, но вполне достойно. Прогулка в одном из старинных парков (платно). Один из лучших фотографов. Вообщем достойно. Только хочется добавить, что это было 1,5 года назад, ноя считаючто это не срок, чтобы чтото сильно изменилось.

2686774[/snapback]

 

Сколько????????????? :eek: для Москвы? не, это не между традиционным и роскошным.... по моему это роскошно. (свадьбы таких как Волочкова не берем в расчет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а у нас к какой категории свадьбу можно отнести, если мы тогда (в 2004 году) потратили приблизительно 2,5-3 тысячи долларов?  Типа, за чертой бедности?

2687108[/snapback]


:isterica: наверное :isterica: не обижайтесь на меня, это был сарказм.. я просто ошалела от такой озвученной суммы ... мне кажется, что за 15-20 тысяч - это очень даже шикарная свадьба. все зависит исключительно от доходов и от фантазии - на что потратить?

 

на наши 6 тысяч было - лимузин, украшенный живыми розами, мерседес для гостей, все что только можно было в ЗАГСе, ресторан полностью был снят, 30 человек гостей, диджей, тамада ... не было голубей потому что я не люблю птиц и не было проф.фотографа, так как таковой имеется в семье ... платье я шила на заказ - 11 тысяч, туфли покупала "одноразовые" рублей за 600 по моему, т.к. они мне на будущее - ни к чему, ноги не натерла, так... еще вызывала на дом парикмахера и визажиста, ну и туда же всякие маникюры-педикюры. сюда же - цветы, бутоньерки всякие, мужнино одеяние (ну не версача, конечно). мы попали на день города, поэтому съездили только на поклонку и все. ммм... что-нить я наверное и забыла.. а, да, еще был снят номер на сутки с гостинице. люкс.. вроде как все.

 

так что ответы на вопросы буду сугубо субъективные - для кого-то и 20 тысяч - это очень скромно, а вот для меня мои 6 тысяч - очень даже :super::bkeh: никак не дешево :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки это темы создана не для того чтоб обсуждать КАК праздновать свадьбу.Вопрос звучит "ПЫШНАЯ свадьба или в загс ПО ПУТИ НА РАБОТУ"

2687651[/snapback]


ага. название одно - а вопросы в опросе то про другое!!! как раз про деньги - шикарно или скромно, а отсюда логически выходит обсуждение - что для кого скромно и что для кого - шикарно.
да, и вроде как никто не ругается, с чего вы взяли это?

 

Лелька*, ага, после упоминания воздушных шаров я тоже про волочкову вспомнила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна

 

Дык я не про вас что ругаетесь там раньше разборки были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*, ааа.. не, мы ругаться не собираемся :D

 

ну выбрала я таки первый вариант, без разделения на бедно или шикарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*,
Да собственно никаких разборок......
некоторые и отдыхать ездят за 300 долл. а потом рассказывают как все было прекрасно и шикарно (только кондиционера не было, без питания, и тараканы ползали по стенкам, а так все ок)..хотя по-моему это смешно.
а если заморачиваться с такой свадьбой как была у Волочковой и Алсу, то думаю там 20 тыс. и не пахло, как минимум пол.лимона дол., а может и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно создать тему на форуме "Как рационально тратить деньги" я бы с удовольствием послушала советы (без издевки). :ddrrink: , т.к. вижу многие от моих подсчетов обалдели....и видимо на много меньшие деньги закактили
целый ПИР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×