Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Пышная Свадьба Или В Загс По Пути На Работу?

Как Вы бракосочетались?  

339 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????????????

    • 1) ???????????. ????/?????/???????/???(????????)/??????
      107
    • 2) ??????????? ? ????????. ?? ??, ?????? ? ????????.
      19
    • 3) ???????????. ?? ? ?????????.
      34
    • 4) ???????????, ?? ???????. ?????? ????. ??????.
      65
    • 5) ???????? ? ???????, ?? ?? ??? ???. ???????????.
      20
    • 6) ?? ?????? ????? ?? ????????. ????. ? ???? ??? ?????.
      53
    • 7) ? ??? ??????????? ????.
      24


Рекомендуемые сообщения

очень мило, а Вы значит решили попереживать ?

Чето я не улавливаю хода ваших мыслей????
Значит регистрация брака,Да именно так,т.к.,то о чем Вы говорите Свадьбой видимо сложно назвать,должна проходить при минимальном вложении средств,дабы потом,после развода,не дай бог конечно, не обливаться горючими слезами подсчитывая тысячи, сьеденные гостями в ресторане? Так я понимаю? Просто мне кажется,что выходя замуж надо отдавать себе отчет в том ЗА КОГО ТЫ ВЫХОДИШЬ!
В жизни конечно все бывает.Но зажимать свадьбу делая ставку на возможный развод-это уже слишком...Мое мнение такое по крайней мере. С тем же успехом,пардон,можно подумать,я НЕ буду рожать детей,а то вдруг тяжелая беременость будет и много расходов,а ребенок потом когда выратит не скажет МНЕ спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были довольно-таки ограничены в средствах. Половину свадьбы оплатили мы сами и половину - наши родители.
Мы пытались сделать все поскромнее, но решили не отказывать себе в празднике. У нас были красивые наряды и машина. Мы расписывались в центральном ЗАГСе. Но застолье устроили дома, так как гостей было всего 15 человек. У нас не было тамады. А видеосъемка велась только в ЗАГСе и то любительским фотоаппаратом, потому что мы решили, что снимать пьянку нет никакого смысла. Кроме того я сама делала себе прическу, макияж и маникюр.
Но мы всем остались очень довольны!!!
Мы все сделали так, как хотели. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того я сама делала себе прическу, макияж и маникюр.

 

И я сама делала.Прическу с помощью мамы правда.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ №4. Денег тогда было мало, муж работал на свадьбу, как вол. Расчитывали только на себя. Родители не помогали. Были только друзья. Но зато самые верные и близкие. Несколько родственников.
Вот сестра моего мужа все копит на свадьбу с молодым человеком своим, уже 4 года. Он ей предложение сделал, она отказалась сначала, но стали жить вместе, копить . А теперь трубки матери своей обрывает, жалуется, что он нашел другую, и ее бросает. Надо было замуж сразу выходить, а не копить деньги на свадьбу. Предложение два раза не делают. Мне тут муж сказал, что для мужчины предложение сделать - это стресс. Во как!
Ну, это иллюстрация к опросу, не боле... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила №6.
Я правда не из России и у нас тут не ЗАГС, а суд. Но это без разницы.
У нас вообще был прикол. Мы оба жутко не хотели каких-нибудь торжеств и до последнего момента боялись, что другой захочет "пупса на лимузине". Нас еще спасло, что мы недавно переехали, родственники и друзья были очень далеко, а новых друзей еще не нашли.
Вообщем пришли мы к судье, одетые обычно, типа джинсы-майки. Судья говорит "Ну пусть фотограф заходит", мы говорим, что у нас нет фотографа. "Ну пусть гости и родственники заходят", мы говорим, что у нас нет гостей и родственников. Судья говорит "Ну давайте сюда кольца", мы говорим "У нас нет колец". Мужик немножко офигел и спросил нас, сколько мы знакомы (видимо мы выглядели, как будто только что на улице познакомились :histeric: ). Мы честно говорим - 16 лет.
Он сказал, что больше вопросов нам задавать не будет, но рассказал нам историю, как женил он как-то пару, и спросил у них, сколько они уже встречаются. Получив ответ 20 лет, спросил жениха, типа чего так долго ждал-то. А жених ответил "А я чего? Это она замужем за другим была" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сестра моего мужа все копит на свадьбу с молодым человеком своим, уже 4 года. Он ей предложение сделал, она отказалась сначала, но стали жить вместе, копить . А теперь трубки матери своей обрывает, жалуется, что он нашел другую, и ее бросает. Надо было замуж сразу выходить, а не копить деньги на свадьбу. Предложение два раза не делают. Мне тут муж сказал, что для мужчины предложение сделать - это стресс. Во как

 

а если б они были расписаны - ей было б легче? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь трубки матери своей обрывает, жалуется, что он нашел другую, и ее бросает. Надо было замуж сразу выходить, а не копить деньги на свадьбу.

2677635[/snapback]


нет слов. Вы это серьезно??? :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если б они были расписаны - ей было б легче? 

2677990[/snapback]


Я к тому, что мужчину мариновать не нужно, если сделали предложение, то либо "да", либо "нет".
Хотя, конечно, когда люди расстаются тяжело бывает и тем кто в браке, и не в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем пришли мы к судье, одетые обычно, типа джинсы-майки. Судья говорит "Ну пусть фотограф заходит", мы говорим, что у нас нет фотографа. "Ну пусть гости и родственники заходят", мы говорим, что у нас нет гостей и родственников. Судья говорит "Ну давайте сюда кольца", мы говорим "У нас нет колец". Мужик немножко офигел и спросил нас, сколько мы знакомы (видимо мы выглядели, как будто только что на улице познакомились  ). Мы честно говорим - 16 лет.
Он сказал, что больше вопросов нам задавать не будет, но рассказал нам историю, как женил он как-то пару, и спросил у них, сколько они уже встречаются. Получив ответ 20 лет, спросил жениха, типа чего так долго ждал-то. А жених ответил "А я чего? Это она замужем за другим была" 

2677988[/snapback]


:smexx: Отлично! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были белое платье, фата, ЗАГС, машины, поездка по городу, гости, тамада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала, и скажу, что согласна с Самая довольная, чего вы так ополчились все? Мне бы не хотелось застолий и пьянок, всяких конкурсов - но это мое отношение. Платье - хочу, длинное облегающее. Родственников - ну не хочется, я при них себя скованно чувствую. Вот с друзьями потанцевать или поехать на шашлыки, причем именно в честь НАС, было бы здорово!
Юлианна** , про историю, что Вы рассказали, тоже согласна. Да если бы я любила человека, и знала бы, что нам надо 4 года деньги копить на свадьбу - увольте, жизнь не такая длинная, это - один день в жизни, пусть и запоминающийся... год назад свадьбу делать я просто не смогла - не было денег вообще, так бы и пошли в обычной одежде и без ресторанов. Но прошел год, денег стало не особенно и больше, и еще на нное кол-во лет я откладывать не собираюсь! Я хочу семью, пусть это штамп и формальность, но он соединяет, к тому же, влияет на общественное мнение о вас как о семье. Ну эт немножко не по теме, сорри, увлеклась :) Что до разводов после пышных свадеб, действительно слышала сокрушения, как родителей, так и самих разведенных супругов о том, что деньги потрачены зря и довольно большие. А о разводе, конечно, мало кто думает, но здравомыслие не помешало бы каждому человеку. Статистика складывается из человеческих судеб... да у меня вообще в голове не укладывается, как можно годовые накопления потратить на один день, в чем смысл??? Но искренне рада за тех, кому это все нравится, главное же, чтобы люди были счастливы!
lennox , мне понравился вариант вашей свадьбы :) Я тоже такую хочу, куда бы так от всех спрятаться? :) Главное, действительно, событие, хоть вряд ли когда в таких нарядах и походишь белых когда-то еще :) И самое главное, что люди хотят быть вместе, да и свадьба - только начало.

 

Я с удовольствием смотрю свадебные журналы, читаю всякие истории, рассматриваю фотографии, но просто потому, что рада читать о том, как люди радуются и счастливы. И еще, может, пытаюсь найти выражение своих идей, вдруг уже кто-то проходил через это и сделал все уже до меня, ничего и придумывать не придется? И получится легко и день запомнится? :worthy::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Что до разводов после пышных свадеб, действительно слышала сокрушения, как родителей, так и самих разведенных супругов о том, что деньги потрачены зря и довольно большие. А о разводе, конечно, мало кто думает, но здравомыслие не помешало бы каждому человеку. Статистика складывается из человеческих судеб... да у меня вообще в голове не укладывается, как можно годовые накопления потратить на один день, в чем смысл??? 

 

А я как-то видела статистику причин разводов в Америке (там ведь народ не копит, а устраивает свадьбы на заемные средства). Так вот там процент разводов из-за финансовых проблем был, разумеется, очень большой, но в нем был выделен маленький процент, когда причиной развода стали финансовые проблемы из-за выплаты долгов за пышную свадьбу. :crank: Вот это, на мой взгляд, уже полный привет :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант, все очень здорово прошло и только теплые воспоминания:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было все традиционно, достаточно скромно. Мы даже машину заказывать отказались, решили что в принципе большой разницы на чем в ЗАГС ехать нет, поехали на той что была. Мы машины даже не украшали, если честно было лень, да и народ напрягать этим не хотелось. Но зато мы постарались выглядеть в тот день супер-пупер. Мужу купили красивущий костюм, потом еще и ушивали чтоб все пучком сидело, а я себе заказала платье какое хотела. Народу было немного - вместе с нами человек 30. Воспоминания остались теплые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все было скромненько,даже более чем скромненько. Мы прожили вместе целый год прежде чем расписались. В загс мы поехали вдвоем в джинсах и футболках, на маршрутке 29 без цветов и без профессиональной прически(кудряшки я все же сама накрутила). Что косаемо видеосъемки ,да была ,у загса на телефон. После загса поехали опять же на маршрутке домой, по пути купили мне свадебный букет, винограда и шомпанского. Спустя несколько часов нас ждали на фотосъемку. Мы сделали профессиональные фото, такие,что не стыдно показать и разослать родственникам. Там и платье и прическа и счастливые лица(хотя они у нас всегда счастливые). Ну а в завершении,вечером с друзьями встретились в кафешке.
Объясню, почему такая свадьба. За несколько месяцев до свадьбы мы купили квартиру,наше гнездышко.Помимо этого я училась в ВУЗе на платной основе, ну и в конце концов скопленные деньги мы решили потратить на отдых. И через пару дней после сего мероприятия мы поехали на море.
P.S.: 22 июля у нас будет первая годовщина свадьбы, мы очень любим друг друга и счастливы от того что мы вместе.
P.S.2 :А еще очень хотим зимой повеньчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×