Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


спасибо огромное, вы меня взбодрили! я была на балтике один раз, и она меня просто покорила. а вот подруга, которая со мной едет, нашла кучу негативных отзывов. мы вот выбрали кемпинг "Лесное", ничего о нем не знаете, случаем? и еще вот вы пишете, что в лесном неплохое море, а где самое лучшее? и что, вход в воду может быть неудобный? я думала, там везде песчаное дно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро мама, неудобный выход от удобного обычно в 100-150 метрах..и после каждого шторма меняется)))
просто бывают полосы шириной 1-3 метра где наносит гальку))

мы вот выбрали кемпинг "Лесное"

находится в посёлке..все блага цивилизации
справой тсороны чистый смешанный лес и залив
слева сосны и море
самое лучшее море как раз в районе лесного и Дюн( если на косе смотерть) самые удачные выходы к заливу с мини пляжами иединёнными это 20-км( на мой взгляд)
думаю в Зеленоградск- Свеьлогорск тоже выберетесь..
самый широкий и шикарный пляж вообще в Янтарном))
в светлогорске к морю спускаться по круче- море лесенок..тренировка для желающих ухудеть))
в Зеленогрдске по центру идти не стоит( т.е в районе площади) или на право уходить или на лево..почти до упора
протяжённость всего города вдоль моря всего минут 15-20 шагом)) поэтому можно и побродить))
причём на залив выйти обязательно..
думаю вас потрясёт цвет песка от фарфорово белого до иссиня чёрного..
а розовый песок..а цвета юордо..и всё на одном пляже)
у менядеть им рисует на белом песке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть напишу о нашем отдыхе))
Итак Коса Куршская понравилась очень!
поселков 3 ,Лесное, Рыбачий, Морское.
Лесное самый близкий к Зеленоградску и вообщем самый умеренный в цене. там мы и снимали летний домик. местные жители домиков сдают много, конечно лучше заране снять, но можно поискать и на месте. В среднем стоит домики от 500 до 800 в сутки на человека, малыши бесплатно))Можно с животными отдыхать. если прямо ехать то справа--(ближе к заливу) вот улицы как раз где много снимаемых домиков, слева--(ближе к морю) уже в основном красивые коттеджи и приятные улочки..вот такие например))
87159e146168.jpg
Это дорога к морю. До моря в среднем с любого места где то макс. идти минут 15. но по удобной дороге. к морю--имею ввиду променад. Там кафешки и коктейли делают неплохие :allllkg::yess:
Море там неплохое, но камешки. Это конечно не камни в Египте или Турции..и даже не на Черном море галька, гораздо приятнее)))
но в Балтийске все же песочек везде. зато такого цвета моря нет :) тут оно бирюзовое прямо.

 

В домиках есть и душ и туалеты, гамак, качельки практически везде, песочница у нас была :) , мангал, столик и стулья на улице , и так же под крышей если дождь тоже стол и лавочки. ВЕЗДЕ ЦВЕТЫ! МНОГО!розы.
154659e41601.jpg

 

Залив в Лесном не фонтан..прямо скажем :wacko: вода грязная почему то, и все неплохие места уже заняты пансионатами, и все ранво вода там не очень...

 

Рыбачий, там мы к сожалению не были, сказать ничего не могу.

 

Молрское, это лучшее..до залива идти 5 минут, до моря 15, Вода и там и там замечательная. Вдоль залива тянется озеро, в котором огромное кол-во рыбаков--довольных жизнью :):D ЛОВЯТ :super: и много!
Но там частников сдающих дома нет вообще(или прячуться)))там в основном пансионаты и т.п. Цены умеренные.
Залив теплючий, градусов 27 был.
Вот фотка
fcaea64d2f74.jpgа это как бы в обратную сторону
2d55138ae6f2.jpg
Лебеди плавают и выпрашивают есть))с рук практически.

 

музеи.
танцующий лес--красота.
обязательно нужно сходить в музей дерева--там просто удивительный дедушка работает. :yess:
ну и дюна ЭФА и озеро Лебедь тоже нужно посетить.

 

Дорога безобразная :wacko: честно. нужно быть внимательным.Пробки серьезные как у нас в пятницу въезд а в воскресенье на выезд. В Зеленоградск ведет одна дорога и вот там затруднения.
Покушать..забыла совсем обалденные рестораничик как называется--вспомню напишу. вообще там мало кафешек приличных.

 

ну вот , что вспомнила написала. В целом понравилось и поедем отвезем друзей в августе туда обязательно(ТТТ) но скорее всего одним днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхали 5 дней на Косе в п.Лесном (друг предложил на время свою двушку :) ), я просто обожаю Косу, когда в Калининграде льет дождь, как из ведра - на Косе лежишь, загораешь, каааайф! там свой, особенный микроклимат!
единственный минус (на мой взгляд, кому-то это плюс :rolleyes: ) - негде поесть, ну в смысле полная засада с ресторанчиками и кафешками. самой надо готовить - а это на отдыхе мне в лом <_<
но практически в каждом домике, который сдается, есть мангалы, беседки, можно жарить шашлычки, банька и пр.радости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро мама, ок, пришлю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз отдыхала на косе пять лет назад.Вот такой я сапожник без сапог. ;) Отдыхали именно в п.Лесное.
Отдыхали в гостевом доме"Геллиан".Я думаю,что он и сейчас существует.Хозяин нам даже в номер приволок старую детскую кровать,оставшуюся от внука,так как Катюхе было чуть больше года.На первом этаже бар с весьма разумными ценами,тогда это было самое недорогое кафе в Лесном,на втором этаже номера.На заднем дворе тоже стояли деревянные столы и можно было кушать прямо на свежем воздухе,что мы и делали.Воспоминания от того отдыха остались самые теплые. :rolleyes: Правда много времени прошло,может там что и изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема близкая очень. :rolleyes:
Отдыхали там семьёй два раза.
Первый раз на 4 дня смотались в сам Калининград и поездили по области.
Второй раз жили в г. Зеленоградске в отеле "Самбия" и опять же на месте не сидели.

 

Кому интересно мои рассказы и фотоотчеты:

 

2006 г. : http://journals.fotki.com/kotofei/4----/

 

2008 г.: http://journals.fotki.com/kotofei/d88ih/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotofei, ооо..район самбии кстати похорошел сейчас ещё
вообще тот район города дуаю года через 4 будет вообще шикарным
у меня заказ в самбии на октябрь..и на НГ приглашают вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kotofei, ооо..район самбии кстати похорошел сейчас ещё
вообще тот район города дуаю года через 4 будет вообще шикарным
у меня заказ в самбии на октябрь..и на НГ приглашают вроде..

 


Вот через 4 года как раз второй подрастёт. И можно снова слетать! Хотя скорей всего мы это сделаем раньше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kotofei, ооо..район самбии кстати похорошел сейчас ещё
вообще тот район города дуаю года через 4 будет вообще шикарным
у меня заказ в самбии на октябрь..и на НГ приглашают вроде..

 

Ой, а как там на НГ погода?
Дождливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в калиннграде понравились дюны, да и сам Светлогорск, это рядом с калинградом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S, в этом году и в прошлом с морозом и даже снегом
в 2000-2001 встерчали НГ с ливнем))
вот кому интерсно балтийское море в крещенские морозы
(кстати в родном Зеленоградске ремонтируют набережную..техники нагнали.. центральная чатьс будет полностью заменена )
3b7537d1734a.jpga933473556f5.jpg682b114743bd.jpgd2ee1bb4c166.jpg6abd55256273.jpg
людей было удивительно много на променаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поехать в Калининрад летом с сыном, если путевки на работе дадут. Очень хочется посмотреть все своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×