Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно subj. Поделитесь впечатлениями, а еще если кто плавал туда на пароме из Питера, тоже очень актуально услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим туда съездить летом.Думаем как добираться: на самолете или в поезде купе выкупать? :???: Будем ждать отзывов :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о-о-о-о-о-о!
Калиниград - любовь моя!!!!!!!!!!
Обожаю этот город и окрестности. Если бы была возможность - жила бы там!!!!

 

Это всё восторги. Теперь по существу. Прежде чем что-то советовать - нужно знать подробности - каков бюджет предполагаемой поездки, продолжительность, активный-пассивыный отдых, едут ли дети, их возраст и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, едем с ребенком 3-х лет. Я, муж и дочка. Скорее всего маршрут такой: поездом до Питера, потом на пароме до Балтийска. Если кто знает в Балтийске приличный пансионат, то подскажите.
Поезд Москва - Калининград или самолет не подходят, паромом это единственный путь.

 

Nochka*, для проезда на поезде нужен загранпаспарт обязательно, или виза в Литву. У нас загранпаспорта закончились, так что мы паромом хотим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Балтийск я как раз не очень хорошо знаю. Была там один день.
А вот Балтийская коса - это да! Заповедное место, никого народа, ежевика подн ногами белый "поющий" под ногами песок и практически полное отсутствие цивилизации. То-есть съездить туда на паромчике (катере) на шашлыки и вернуться вечером можно, а вот заночевать нормально сложновато будет. Там брошенный военный городок, да магазин с кафешкой на пристани. Собственно, всё...
А вот где суперски, так это на Куршской косе. Там есть парочка пансионатов с небольшим набором услуг, но весьма приличных и парочка дорогущих, но благоустроенных мест. Можно в и-нете найти предложения по частным домам или комнату снять. С одной стороны пресный Куршский залив, с другой стороны - море. Опять же песок "поющий", никого народу и сосны, сосны, сосны!!! И наглые косули. которые выходят на единственную дорогу, идущую вдоль всей косы и не пугаются машин. А ещё там биостанция, изучающая миграцию птиц. А ещё музей всякой "нечисти" - деревянный домик с резными из дерева шишигами, дешими, купавницами и пр.
Музейчик есть истории Куршской косы. Но главное - природа. И песчаные дюны. И сосны. Но в доэдливый ден со скуки помереть можно. Собщение с Калининградом и Зеленоградском вполне приличное.
Есть курортные города. Упомянутый выше Зеленоградск, Светлогорск. Это города с развитой туристической "начинкой". И нельзя сказать, что народу много. С черноморским побережьем не сравнить.
Потом ещё напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в море все лето купться можно или нет? И вообще в каком месяце лучше всего поехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, спасибо за ответ. Пока никак не могу принять решение, куда ехать. :) Ваше мнение полезно, пишите еще. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Балтийская коса - это да!

2573552[/snapback]


го курская всё жн лучше..т.к. изначально шла под туристов.. есть музей и заленоградск под боком!!!
т.е даже в дождь вам будет нескучно
А вот где суперски, так это на Куршской косе

2573552[/snapback]


:hahahaha:
Собщение с Калининградом и Зеленоградском вполне приличное.

2573552[/snapback]


но учтите с 11 утра до 15 вечера и потосм с 18-19 пробки..не московские конечно но ощутимые..т.к. тарсса на Светлогорск -зеленоградск одна.. потом дорога раздваивается и полегче...
но вавтобусы каждые 20-30 мин и маршрутки и большие, поезда -электирчки каждые 30-40 мин
рекомендую очстанавливатся либо на Кршской косе или в зеленоградске, подходы к морю удачные и дешевле чем в Светлогорске..
в светлогорске слишком крутой спуск к морю.. детки устат и дорого, но обзорные экскурсии туда рекомендую.. очень красивый город
в Калининграде тоже есть что посмотреть и чему поудивлятся
А в море все лето купться можно или нет? И вообще в каком месяце лучше всего пое

2575024[/snapback]


оптимально конец июня и июль.. в конце июля начале августа приходит холодное течение и вода остывает до 17-19 градусов...
а так 21-23.. у меня старший с года купается..
пляжи песчанные, дно в основном тоже...
спрашивайте.. в крайнем случае могу сесть на телефон и выяснить на месте интересующие моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как кстати темку завели :clap:
А мы в Светлогорск едем отдыхать в августе... В это время там совсем море холодное? А как в августе с погодой? Когда холодает?
Останавливаться хотим в гостевом доме "Корвет". Нашли единственный оптимальный по цене и месторасположению вариант. А где вообще народ в Светлогорске останавливается, чтобы недорого и к морю поближе? Поделитесь информацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*,

Поезд Москва - Калининград или самолет не подходят, паромом это единственный путь.

А на самолете почему никак??
Я еду в Балтийск (там родина моя) 2 июля..так что чем смогу--помогу...спрашивайте! :yess:
Сама я сняла квартиру(не хочу у мамы с братом тесниться)
И очень жаль что нет паспортов, очень,..просто в Польшу смотаться на парочку дней очень дешево и оТДЫХ там офигейнейший..Миколайки просто огромный аквапарк и территория необыкновенная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дом в калининграде, вернее под светлогорском.
честно говоря, в отличии от Аленки я не фанат этого города, поэтому восторгов не разделяю. все очень дорого, проживание в пансионатах дорогое, море холодное. реально оно холодное, ну или я мерзлявая что не исключено ;) но я там вообще купаться не могу. светлогорск сейчас отремонтировали отлично и дороги и все остальное, но повторюсь, все стало неприлично дорого.
город да, местами красивый, но ничего сверхъестесственного нет. с детьми особо отдыхать негде. никаких аквапарков и прочих развлекаловок. хотя, в самом кениге очень неплохой зоопарк.
"Корвет" действительно нормальное место. вообще в светлогорске все близко к морю, городок то маленький. но "корвет" он очень близко, как бы нависает над променадом, если не изменяет мне память, как раз рядом одна из лестниц, которая спускается на променад.
народу на пляже и вообще в городке летом всегда много, поэтому я бы рекомендовала отъезжать от светлогорского пляжа куда нить где поменьше народу.
что еще посоветовать сразу и не придумаю. спрашивайте.

 

да и пробки действительно ощутимые, а еще сама трасса калининград-светлогорск очень узкая, двухполосная и по обочинам деревья, я ее боюсь короче))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, Море на самом деле не теплое,но тут конечно кому что нравиться..мы с мужем и дитем старшим в Средиземном не могли купаться,не понравилось, теплое слишком :yess:
А аквапарков полно в Польше ехать близко..в Москве мне сложнее выбраться чем там.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.просто в Польшу смотаться на парочку дней очень дешево и оТДЫХ там офигейнейший..
Мы тоже хотели этим летом поехать в Польшу. Но мне сказали, что с 1.06 в Польшу попасть стало проблемой (визы не дают), из-за напряжённых политических отношений между нашими странами. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,
Кстати а почему в Кенике нет аквапарков??? Есть.. :yess: И мне кажется развлекалок для детей много..Театр кукольный,парк,а музеи?!Экскурсии очень интресные..кафе для детей много...
.Ленчик**, туристам дают...надо просто позвонить в любое тур.агенство и узнать подробнее.На самом деле туристы как ездили так и ездят(брат на границе служит-говорил)Из Калинграда ехать удобно,я рекомендую Миколайки и ехать недалеко и там ну просто необыкновенно,и еда и отдых и красота природная..А вот гданьск,Сопот иГдыня посложнее поедки..и отели похуже..
Калининград город красивый,для России необычный..На самом деле там много чего посмотреть есть.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миколайки просто огромный аквапарк и территория необыкновенная

:super::super::super:

 

Да и Кенигский аквапарк - вполне милое место. Компактно, но не тесно, аттракционов вполне хватает. Добираться не критично, хотя он и не в центре города.

 

Зоопарк - сказочное место. ОЧЕНЬ зеленый и уютный какой-то, добрый, домашний. Да, старенький и потрепанный, но администрация вовсю старается, постепенно ремонтирует вольеры и павильоны. Осторожнее у открытого вольера с пеликанами. Там есть один, он неравнодушен к женским ножкам в мини. Щипается и с кайфом слушает женские визги.
А ещё там есть карликовый бегемотик(тики?). Это вообще чудо. И белый павлин. Короче, зоопарк надо посетить обязательно!

 

С flamefly насчет дороговизны Светлогорска согласна. Увы... И море там тоже бывает холоднее, чем в других местах (однажды с утра были на Куршской косе - парное молоко, а не вода, а потом махнули в Светлогорск - бр-р-р-р). И есть опасные подводные течения - следите за детьми!!!! Но сам городок мне лично нравится. Зеленый, весь в коттеджиках, кафешках, сувенирных лавочках. Неплохой органный зал.
Довольно крутой спуск к морю. Но есть фуникулер. Экстремально (уж больно старый), но быстро. К морю можно спуститься как по нескольким лестницам, так и по тягуну (это если надо с коляской).

 

Зеленоградск раскручен меньше, поэтому там поспокойнее, подешевле, народу меньше.

 

А ещё в городе и области весьма хорошо налажен таксистский бизнес. Очень удобно. Вызвал такси и поезжай куда хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×