Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маришка**

Сокращение Матки После Родов

Рекомендуемые сообщения

Первый раз как-то не очень помню,как сокращалась,а второй раз дико болела,особенно при кормлении,я подвывала,как будто рожала опять..Потом еще и вакуум под наркозом делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствовала, как сокращается, когда кормила неделю, а может и две после родов....
ни капельниц, ни таблеток не пила, вроде само все (ттт) сократилось как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как кормила грудьютак и чуствовала как сокращается!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую сокращения были безболезнены,а вот во вторую,я первые 4 дня вешалась,матка больно сокращалась,а при кормлении это был ужааааас :confus: потом через какое время повторялось это и дома,только не так уж болезнено.А боль похожа была на схватки,причем приличные :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас в роддоме предупреждали, что после вторых родов матка будет сокращаться очень болезненно. Где-то недели две так схватывало во время кормления, что даже дыхание перехватывало. Врачи говорили, что это нормально для повторных родов и даже хорошо.

2560511[/snapback]


Да? Что-то так страшно стало :)
Первую рожала сама, сразу после родов, еще на кресле сделали капельницу, потом грелка со льдом и еще пила какие-то капли. Врач рекомендовала. Тоже для сокращения. Не могу вспомнить названия... но в нем присутствовало слово "перец". В аптеке должны знать. Но боли сильной не было. И врач похвалила как все сократилось.
Но я так понимаю, что второй раз сложнее :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вторые роды, точнее после них, так все плачевно :confus: После того как я родила мне всякие грелки со льдом, укол сокращающий (один) (т.к. уколов боюсь панически я их считала :shuffle: ) и все... Когда кормила у меня ничего не болело и выделения прекратились недели через две.Может это сугубо индивидуально? или это на последующие роды так матка реагирует??? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гениколог в роддоме после родов назначал окситоцин внутримышечно 2 раза в день. ого-го как схватывало. зато из роддома я вышла с маткой, почти как до родов (по результатам УЗИ) и практически без выделений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня после вторых родов когла перевели в палату,стала я кормить донечку,и тоже начались...ну прямо настоящие схватки :confus: .Я даже заскулила от неожиданности :fieee: ,не смогла кормить.
Спросила у врача что со мной,сказали что так бывает у повторно родивших,и что боли у всех разной силы,но бывают.Мне тогда предложили перед каждым кормлением выпивать анальгин в ампулах,я один раз выпила,а потом отказалась,мне кажется так нельзя... :nonoo:
Терпела ещё боли около 2-х недель ,с каждым кормлением было все легче.
Да,матка сократилась быстро и хорошо!!!!!!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вторых родов были ОЧЕНЬ болезненные сокращения, аж в глазах темнело. Три дня сидела на парацетамоле и ибупрофене.

 

Мне тогда предложили перед каждым кормлением выпивать анальгин в ампулах,я один раз выпила,а потом отказалась,мне кажется так нельзя...

4522179[/snapback]


Анальгин нельзя. Можно только два вышеупомянутых лекарства, они безвредны для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже после вторых родов, во время кормления ребёнка, боли были сильные. Я испугалась конеш, :???: врачу на обходе рассказала,она сказала, что после вторых родов матка более перерастянутая, поэтому и сокращается быстрее и чувствительнее. Реальную боль во время кормлений терпела где-то недели две, так сказать "со слезами на глазах" кормились мы. Но кровила, я и после первых и вторых долго, а после вторых животик так и остался... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки, вот и хотелось бы узнать - это нормально? При первой беременности таких болей не было(

2560063[/snapback]


После первых родов, даже не помню никаких особо болезненных ощущений, а вот после вторых :eek: неделю были жуткие боли, особенно первые 3-4 дня, просила сестер в РД сделать хоть какой-нибудь укол, что бы боль снять, просто лезла на стену. По-моему даже во время схваток такой боли не было.
Врачи и сестры сказали, что это нормально после вторых родов так бывает достаточно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня после вторых родов матка таааааак сокращалась, что можно было выть. Я, конечно, знала, что после вторых родов все гораздо ощутимеее (после первых вообще ничего не чувствовала), но не думала что до такой степени :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме в первые 3-4 дня тааак схватывало, как будто роды снова :eek: аж глаза вылезали от боли. Потом все терпимо стало, и боли прошли. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сокращения вообще не чувствовала... И на 6сутки после родов матка была на 20нед берменности...Потом вакуум под наркозом :wacko: Дома болели швы и посница..Причем поясница болела так, что к ребенку не могла в кровать нагнутся и хромала... Кормила грудью долго, но сокращений вообще не чувствовала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов матка плохо сокращалась - ставили капельницу. Выделения были еле-еле, и почти никаких ощущений, только при кормлении будто что-то сжималось немного. В результате на 2-й день после выписки как прорвало меня дома - внутри все сжадлся и поперло на выход такими сгустками - трындец!!!!! :voin: Пол часа из ванны не вылазила! но зато все хорошо и быстро закончилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×