Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Leeca*,
наша британка ест только хилс (сушку), человеческую еду вообще не берет...
иногда покупаем ей консервы - тоже только хилс, друие пробовали, даже не притрагивалась, сразу начинала миску закапывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

британчик 9 мес. - больше всего уважает Роял конин, хилс игнорирует. С мокрым кормом вообще беда - то есть нормально, то морду воротит - уже устали наполовину съеденные банки выкидывать.
Так же с уважением относиться к свежей курочке, фаршу, сливкам.
Еще очень любит покушать со всей семьей. в фаворе - макароны, майонез и жареная свинина. Может даже огурчиками похрумкать, если с майонезом.

 

Правда, есть как свин! Аристократизма в нем НОЛЬ, не смотря на впечатляющую родословную

 

Кстати, может кто-нибудь знает, чем можно отмыть пятна на шерсти от такой неаккуратной еды (в частности на носу и подбородке). Обычный шампунь не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может кто-нибудь знает, чем можно отмыть пятна на шерсти от такой неаккуратной еды (в частности на носу и подбородке). Обычный шампунь не помогает.

мы вообще кошку не моем :???:
странно - ведь они сами себя должны неплохо вылизывать))
неужели такой ленивый котик?))
и чем же он таким вымазывается, что не то что просто вода, но даже шампунь не помогает? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka,

 

Да, котик на самом деле ленивый. Умываться-облизываться начал наверное месяца 2 назад. До этого - ему оно не надо было.
Мыли мы его 1 единственный раз после поездки на дачу. Он весь какой-то пыльный был, лапами где-то грязь успел помесить и еще под машиной полазил - все обтер.
На морде у него пятна от еды - сливки пьет, аж уши забрызганы

 


Мне тоже все это странно наблюдать, т.к. до этого были 2 кошки - чистюли. И сами себя вылизывали и друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На морде у него пятна от еды - сливки пьет, аж уши забрызганы

забавная картина :smexx:
ну, вообще, любая еда с шерсти должна отмываться от простой теплой воды :???:
а уж с шапунем - тем более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вообще, любая еда с шерсти должна отмываться от простой теплой воды 
а уж с шапунем - тем более...

3968200[/snapback]

 

Но факт остается фактом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anusha*,
Посмотрите в зооагазине средства фирмы "8 in 1". У этой фирмы есть жидкость, котороя у белых кошек убирает желтизну вокруг глаз от выделений. Может, подойдет... А может и еще что-то.. У Джероба есть специальный крем (действует как шампунь) для особо грязных и засаленных мест (подбородок, хвост). Работает очень эффективно, но не дешево...
http://www.zooinform.com/cgi-bin/tformat.pl?produkt=J190
Вообще, сколько владельцев кошек, столько и мнений относительно мытья... У нас в клубе, например, выставочных животных советуют мыть один раз в месяц прафилактически и за день, два до выставки (чтобы улучшить внешний вид и качество шерсти), т.е. подготовить животное к показу.
Лично я еще своего кота (нам 9 мес) еще ни разу не мыла. Умываться он тоже ленится, но как-то фому свою поддерживает без дополнительных вмешательст. Ест правда только Пурину Про План. Со стола не даю ничего. Натуралку есть плохо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS@*,

 

Спасибо! :flowers: Сегодня зайду в cats&dogs - попытаю продавцов

т.е. подготовить животное к показу

Вот и мы осенью собираемся на выставку :red-tsch: Первый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а когда у кошек половое созревание происходит? когда они первый раз начинают "орать"?
Моей кисе 10 месяцев, иногда похлеще волка воет. Тупо сидит в коридоре и воет...Думаю, может пора ее "успокаивать"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anusha*,
Всегда пожалуйста!
Анюткина мама,
Вообще-то кошки созревают к году, в 11 мес уже вполне детородный возраст. Так что Ваша вполне может уже начать требовать жениха :) Кошки тоже по разному требуют: одни спать не дадут, а другие просто стелятся по полу и тихо мурчат... Но, видимо, у Вас первый вариант. Если не собираетесь ее вязать, то лучше не мучайте животное. А успокоительное только одно - стерилизация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а другие просто стелятся по полу и тихо мурчат...

ох ты, боже мой :worthy: какое счастье!!
наша, кажись, начала, но поведение именно такое, особо не напрягает...
правда, стала к мужу лезть особенно страстно, утром его будить приходит, ходит за ним везде по квартире, как только он в домофон позвонит - сразу к дверям садиться и мяукает..
ну нет в доме другого мужчины - так и делим с кошкой одного :histeric:

 

Я вот слышала, какие-то капельки есть, которые не особо буйным кошкам на нос каплют в то время, как они гуляют? И вообще - чем можно успокоить? Оч не хочется мучить таблетками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки все негативно сказаваются в последстви... Есть преперат Кот Баюн... Некоторых успокаивает, но больше все на выставках применяю... Как Ваша отреагирует сказать сложно, можно поробовать, там одни травы в составе...
К мужчинам - это да... Чувствительнее становятся к противоположному полу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Баюн как раз у нас лежит, ждет своего часа :) А стерилизация...Как-то мне ее жалко, хотя надо подумать конешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем противникам стерилизации: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859
Сразу предупреждаю, что не для слабонервных... Кроме фото можно еще и форум почитать, кому интересно. Много чего по делу написано.
(Анюткина мама, Koteyka, это не лично Вам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибки за коплиментик кошечке!!!
сегодня завели паспорт и сделали привику
Да что то мне показалось много денег с меня взяли :???: за прививки или так надо?
а через 2 недели сказли прийти от бешенства сделают помоему :crank:

 

Я вот почитала посто стерилизация и тоже подумываю :dumka: муж грит мне проще её в деревне потерять,и котят утопить чем столько денег на неё выкидывать :histeric:
но уже поздно я её уже люблю :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×