Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня обе кошки с браком...старшая тайка вообще без документов,с заломом хвоста.,а у младшей аби - пятно на шкурке,хоть и родушка есть.Мне пофигу я их и так люблю)))) Старшую брала за 500р.,а малая в 100 зеленых обошлась.(её братья-сестры за 1000-1200 зелени ушли).
c742316244ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**,
Какая киса строгая, похожа на рысь , только кисточек на ушках не хватает. Поиграть с такой можно или она не любит когда её трогают?И как её зовут Касюня или Пусюня? Очень хочется вторую кису посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS@*, Такая лапочка, особенно где лапкой мордочку укрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**, Красивая девочка! Аби это что-то... Такая нежная прелесть, изящество, грация и озорство... А какая шерсть, как будто по бархату рукой поводишь. Очень хочу такую девочку, но увы...
Ирина МН, Спасибо! Он у нас частенько так делает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
её зовут Касюня или Пусюня?

Это Пуся.. Абисинка здесь не видно,у неё на спине шкурка прям топорщится - шерсть другая на пятне.Она у нас ласковая,правда чужих пугается(да и своих тоже)))) на неё посмотришь - она уже мурчит...Здесь редкие момент когда она играет и обораняется - обычно она сразу сдается)))))
Ща попробую найти фото Каси,Кассиопеи - она у нас тайка,очень своенравная особа.Не любит когда я кричу-подходит и лапой меня бьёт.Отомстила нам тут в очередной раз за то,что невзяли на дачу(они вообще никуда не выходят из дома) и оставили на два дня одних - написала в коридоре нагло глядя мне в глаза и убежала с злобным мурчанием.А так верный котопёс - охраняет дом.Встречает - все расказывает....
43f0a4e1f9a1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**,
У тебя такие классные девочки!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так верный котопёс - охраняет дом.Встречает - все расказывает

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как отучить когти чесать где не попадя? У нас котенок присмотрел себе 3 места - ему там обои нравятся..... И чего только не делали... и наказывали и когтеточку купили и лапками его по ней водили..... так играется вроде, а как до дела так рядом обои дерет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha,
Патрик тоже облюбовал угол в прихожей и частенько там зависает в прямом смысле слова - золезает по потолок и пытается оттуда прыгнуть на пролетающих мимо попугаев...
Но и когтеточкой он с удовольствием пользуется! Так что тут любофф, а наказывать его я не стала - смысл :???:
А ваша когтеточка пропитана привлекательным запахом? Может так будет эффективнее? Я знаю, что кошкам нравится запах кошачьей мяты (нипета по-другому), ею часто наполняют игрушки для кошек.

 


Девочки, вы не видели вчера в новостях показали как в одном из американских штатов нашли кошку, весящую ... 20 кг :blink: Ну, америкосам мало собственного повального ожирения, так они и животных принялись уродовать(((

 

тут ссылка

 

И вот вопрос в продолжение темы: девочки, имеющие кастрированных котов - чем кормитесь??? Я знаю, что есть специальные корма для таких животных. Вы пользуетесь каким-то из них или не стали особенно изменять рацион питомцев после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Да, коту в 20 кг не позавидуешь <_<
А на счет кастратов, то рацион менять надо, если не хотите МКБ и прочих неприятностей. Ведь все это не просто так... В спецкормах занижено содержание белка, фосфора и кальция, благодаря чему происходт профилактика МКБ. Зачастую, кастрация происходит слишком рано - вместо 1,5 лет, когда организм кота успевает дозреть, кота несут ко врачу в 8-10 месяцев... Поэтому подумать об этом стоит. Это и кошек касается. Врач должен будет предупредить и о предосторожностях, и о корме. Если что, сами поинтересуйтесь. А так во всех линиях кормов премиум и суперпремиум существуют такие корма. У Пурины Про План это After Сare, у Бош (Санабель) - Light, у Хилса - Young Adalt NeuteredCat. В зоомагазине Вам обязательно подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha,
Повесте когтедерки именно на эти места где котенку нравится.Хотя эта привычка неискоренима...у меня Кася специально для меня подходит и точит когти об когтедерку призывно мяукая"вот видишь я знаю где точить надо!",а потом втихую о диван/ковер/стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**, ему очень понравился угол рядом с входной дверью, я туда поставила енту самую когтеточку, правда не прибивала пока, дабы стенку не портить.... так он не об нее точит, а лапой подлезает и все равно об обои... а про кровати я вообще молчу.... у меня иногда такое ощущение, что ему просто сам звук нравиться - у меня чехлы на мебели (диване) шли в комплекте, они как бы на паралоне и звук когда по нему когтями проходишься соответствующий..... вот он и развлекается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha,

Девочки, подскажите как отучить когти чесать где не попадя? У нас котенок присмотрел себе 3 места - ему там обои нравятся..... И чего только не делали... и наказывали и когтеточку купили и лапками его по ней водили..... так играется вроде, а как до дела так рядом обои дерет....

Тоже самое!Купили когтеточку а она и не смотрит на неё а ней ещё и мышка так ей пофиг, дай в руки поиграться
По этому поводу вопрос???
Девочки что делать то с кисой она играеться только в наши руки и ноги кусаеться и уже становиться больно, как входит в свою игрудаже злиться начинает если я её отпихиваю или по носику типа нельзя
всё время из-за угла напрыгивает :fieee: может она у меня совсем чёкнулась :histeric:

 

а вот ещё спросить хотела!?как вы на дачи ездиете с собой берёте? а там отпускаете на даче гулять?А если убежит как же она придёт?я просто в кошках 0, даже не знаю как с ними общаться :???:
И начинаю раздражаться что она меня нихрена не понимает, собака бы давно поняла :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7bcedc1cbf69.jpg
Вот киса нашла своё место ,только тут и спит, чё делать то?

 

402155d22906.jpg
на шторах катаеться,незнаю как её отучить :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот киса нашла своё место ,только тут и спит, чё делать то?

Ну что делать, её теперь колясочка , поставить в уголок , чтобы никто не мешал и пусть спит :D
Какая киса хорошенькая !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×