Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Борисовна**,
ваш корм 100% дешевый вискас-дрискас.... купите (если решили все же сушку) типа Хилса,что нить.корма ПРЕМИУМ класса и размачивайте корм пока котенок маленький.

 

рекомендации для младшей моей кисы от заводчика.
1. сушку(у нас хилс) размачивать немного
2. консервы (для детей) мясные в консервных банках,постепенно переводить на кошачьи тоже премиум.
3. сливки 10%
4. творожок агуша
5. всегда свежая вода(я для своих фильтрую).
6. наполнитель первое время не менять(дали с собой немного из лотка подсыпать для запаха в наш лоток) стала сразу ходить в лоток - признала запах.

 


про корки...у нас старшая тайка так зашипела на эти корки и давай их гонять по тубзику пока все не выталкала за порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже оч любит молоко, сливки, сметану, но опасаемся все-таки часто давать...
И правда - почему нельзя? У родителей в деревне кошки живут по 10 лет и более на сплошном молоке.

3891431[/snapback]


Молоко и молочные продукты некошачья еда. Как и рыба. Они могут их есть, но кто, в тех же деревнях, печется о здоровье кошек, собак? Никто ж не проверял каково их печени, почкам, кишечнику?
Свинина очень жирное мясо. И самое "богатое" гельминтозами. А в вареном мясе просто нет смысла. И переваривается она очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, прям засмущали. Не за что. На здоровье

не ,правда, благодарна от души - просто мы так намучались!!

 

Вот, еще про загнутые края лотка прочитала - надо попробовать.

 

но кто, в тех же деревнях, печется о здоровье кошек, собак? Никто ж не проверял каково их печени, почкам, кишечнику

жуть :fieee: бедные животинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста .
можно ли 2-х месячного котенка купать в противоблошином шампуне и потом обработать холку каплями и одеть ошейник от блох? :)
если все эти мероприятия можно проводить, то каких производителей порекомендуете ?
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста .
можно ли 2-х месячного котенка купать в противоблошином шампуне и потом обработать холку каплями и одеть ошейник от блох?  :)
если все эти мероприятия можно проводить, то каких производителей порекомендуете ?
спасибо

3893128[/snapback]


Если котенок действительно грязный, то лучше аккуратно (берегите уши) вымыть его спец. шампунем не инсектецидным для котят (без слез, как для детей), спустя 2-3 дня (!) обработать каплями на холку Фронтлайн для кошек. Это один из лучших производителей. Они применяются с 10 недельного возраста. Следует строго соблюсти дозировку. Она есть в инструкуции. Больше не будет означать лучше. Препарат сам распределится по телу. Мыть можно (если очень понадобится) спустя 2-3 дня. Повторная обработка возможна через дней 7-10. Следите за самочувствием котенка. Редко, но бывали отравления. При подобном-сразу ко врачу.
Можно одеть котенку ошейник с 3 мес, не раньше. Фирма Hartz кажется выпускает для котят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется наш мальчик вырос... Напомню, у нас британчик, Патрик. Ему 7,5 месяцев и вот он начал метить территорию, призывно мяукать и "пристраиваться" к некоторым игрушкам (но любимое место - руки и ноги мои, мужа, дочки)...
Девочки, я не уверена в том, что хочу кастрировать Патрика. Т.е. я хочу услышать все "за " и "против" от вас. Может, есть альтернатива?.. Все же он еще и маленький для операции...
Вобщем, пока метки всего 2. Я Все почистила и побрызгала средством из зоомагазина для очистки и поглощения запаха. Что можно предпринять? Как вы справлялись с проблемой? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Если метит, то я бы кастрировала. Только предварительно внимательно обследовать у врача. ОН домашний, на улице не гуляет?? Если домашний, то представть те как нехорошо ему будет, хочется а некого! Я не ветеринар конечно, тут уж решайте сами. Но я только за. Свего не кастрировала из-за проблем с сердечком и он не метит и гуляет на улице. Любимец дам такой. А так бы пошел бы кастрироватся.
Хотя может вы разводить хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры британец живет уже 4 года. Некастрированный. Они ему капельки дают, когда обострение - помогает. А вообще - от питомца, наверное, зависит. У меня была ориенталка с неуемныи сексуальным аппетитом - никакие капли ей не помогали - так орала, так ей хотелось, пришлось стерилизовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka,

Они ему капельки дают, когда обострение - помогает

Я слышала, что от капелек со временем еще хуже становится, вет наш говорил. А там кто его знает. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
Старелизовать можно примерно с 6 месяцев. Если кот метит и пристраивается надо обязательно.Сходите к вету и запишитесь на операцию.Знаю,что перед этим возможно надо будет сдать анализы,ну как у людей проверить все,что б не было осложнений из-за наркоза и т.п.
Представляешь каково ему... хочется,а не дают... у нго от этого может запросто крышу снести и начнет бросатся на всех....или еще чего вытворять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрация однозначно. с 8 мес не ранее. Если животное не разводится-другого выхода нет.
Кастрировать можно и в более позднем возрасте. Я своего кота кастрировала на 8-м году жизни. Метки сразу прекратились. Кот жил счастливо и умер на 19-м году жизни.

 

Операция простая, я делала ее дома (под руководством опытного ветеринара) сама своему коту, еще учась только на 1-м курсе. Все прошло отлично.
Никакого послеоперационного ухода.Кот через день бодр и весел. Никаких осложнений. Кошки прекрасно ловят мышей, так же активны и становятся поспокойнеее в плане агрессии, гормоны не ударяют в голову.

 

Не верьте в глупости про жалко, особенно ярыми противниками выступают мужчины. Срабатывает комплекс кастрата наверное. Зато шлепать потом за метки это нормально.
Наказаниями здесь не поможешь. Это ПРИРОДА, физиология.
Горм. препараты категорически нельзя :nonoo: Почти все животные так или иначе страдают от них. Онкология, воспалительные процессы+все это давит на психику. Но кормить этой отравой владельцам менее жалко, чем прооперировать животное. :pod-tches:
Почитайте http://mau.ru/pub/inst/?p=kazanova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka,

еще желательно для профилактики ей дать Празицид от глистов (для котят).

а я помыла шампунем и что то на холку накапала
нет :nonoo: , еще рано сухим консервы, творожок, до 4-х месяцев - сливки

Так мне вроде опытные люди в зоо магазине посоветовали
и корм этот для котят и она его ест :???:
а сметанку творожки и всё молочное не ест :???:
Это получаеться надо её кормить только мясными консервами целый день или я что то не понимаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**,

ваш корм 100% дешевый вискас-дрискас.... купите (если решили все же сушку) типа Хилса,что нить.корма ПРЕМИУМ класса и размачивайте корм пока котенок маленький.

да вискас для котят,но она ест его прекрасно..
консервы (для детей) мясные в консервных банках,постепенно переводить на кошачьи тоже премиум.

ого роскошь какая, а сразу нельзя для котят консервы :???:
3. сливки 10% 4. творожок агуша 5. всегда свежая вода(я для своих фильтрую). 6. наполнитель первое время не менять(дали с собой немного из лотка подсыпать для запаха в наш лоток) стала сразу ходить в лоток - признала запах.

молочку вообще не ест
с лотком так и делала чтоб запах был,теперь туда ходит сама :super:
Белоснежка*,
Молоко и молочные продукты некошачья еда. Как и рыба. Они могут их есть, но кто, в тех же деревнях, печется о здоровье кошек, собак? Никто ж не проверял каково их печени, почкам, кишечнику?

вот так странно всю жизнь кошки ели молоко и рыбку да и вообще всё со стола и жили по 15 лет
наверное всё от кошки зависит... :dumka:
kettu,
вот моей может около 2 месяцев,подобрала в деревне ,помыла шампунем и на холку капли
всё что в зоо магазине сказали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кошка тяфкает на мух! Увидит муху, если высоко - не может достать - сядет, голову вверх и "тяф-тяф-тяф!!" Громко так, как собачка. :crank:
Я валяюсь :histeric: Котенок Гав )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×