Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ночью опять написал не в лоток.... Решила прнять контр действия - закрыла в туалете вместе с лотком и блюдечком воды..... он так плакал... :cray::cray::cryyy: У меня аж сердце разрывалось, когда уходила....... Надеюсь поможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночью опять написал не в лоток.... Решила прнять контр действия - закрыла в туалете вместе с лотком и блюдечком воды

а еды?
говорят, что если отказывать в еде в качестве наказания - то еще хуже будет...
наша тоже иногда не в лоток ходит... прям не знаю, что делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еды?
говорят, что если отказывать в еде в качестве наказания - то еще хуже будет...
наша тоже иногда не в лоток ходит... прям не знаю, что делать..

3878706[/snapback]


так я еду кладу ровно столько чтоб не оставалось - т.е. положила - съел и все, до следущей кормежки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленьких котят кормят как детей - 5 раз в день ... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли взрослую уже кошатину отучить ходить мимо лотка. она у нас писает в лоток (ну, оч редко где-нить в углу напакостит), а по-большому ходит рядышком со своим туалетом. Ну вообще ничего сделать не можем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha Очень радостно, что котейка обрел хороших, я надеюсь, хозяев и теплый дом. :)

 

1. мы его конечноже помыли, правда шампунь был для собак..... :aiaiai: Думаю ничего страшного? он был противоалергенный и кажись с чистотелом...
Не очень страшно, но в след. раз лучше кошачьим или детским, если есть. Голову мыть крайне аккуратно. В уши вода категорически не должна попадать.

 


2. проглистили... сегодня с каками вылезло 2 полупрозрачных червяка, глисты соответственно. Надо ли повторять роцедуру? или раз вылезли дохлые то все нормально?
Чем гнали?
Важно знать, кто именно вылез, тк. есть гельминты (для людей не опасны) очень долго циркулирующие по организму и неоходимо правильно назначить дозу.

 

3. кормить стала сразу мокрым кормом, правда мну его и водичко горячей разбавляю, типа супчик.
Кормите консервами. Если больше 2 мес, то для молодых животных. "Сушку" не надо. Пока, по крайней мере.Корм должен быть качественным. Не Вискасом и Китекетом.

 


4. к лотку пытаемся приучаться, пока нарвали бумажки, чтоб щуршало и запах оставался....Надо приучить к лотку дконца недели....
А вот тут, судя по посту ниже, вы совершаете большую ошибку. Это как ребенка в 2 года научить читать. Причем за неделю. К чему такая спешка? Он же как маленький ребенок. Вы же не запрете ребенка на ночь в туалете с бутылочкой и книжкой, мол сиди читай?Верно?
Здесь нужно ТЕРПЕНИЕ и время. И любовь. Никаких наказаний. Так вы вообще добьетесь страха у него перед туалетом. Всегда старайтесь ставить себя на место животного. Удобный небольшой лоток. Устойчивый, чтобы не гремел и не ездил по полу. Немного наполнителя. Возьмите его за лапку, посадив в лоток, поскребите лапкой, как бы закапывая. Постарайтесь носить его почаще, после еды в лоток. Хвалите за успехи и НИКАКИХ наказаний за неудачи. Он еще совсем маленький и НЕ ПОНИМАЕТ чего вы от него добиваетесь.
Уверяю Вас, терпение и ласка творят чудеса. :yess:

 


5. ушки закапали, а то все черные. Капать до тех пор пока не станут чистыми?
Нет. Это скорее всего клещ. А может быть и инфекция. Уши надо правильно почистить (в клинике, самим можно нанести травму) и лечение назначит только врач, выяснив что это на самом деле. Просто закапываниями вы ничего не добьетесь. :no:

 


6. когда делать прививки? и что именно это за прививки, точнее от чего?Панлейкопения, кальцивироз, герпес, ринотрахеит,бешенство. Еще хорошо бы микроспория+трихофития (лишай).
Вакцины в большинстве случаев комбинированные. Выбор большой. "Наши" тоже хорошие. Вакцинацию начинают с 2 мес. Обязательны ревакцинации (надо строго соблюдать график, составленный вашему животному врачом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО за 10 дней прогнать глистов, вакцинацию проводят в клинике с предварит. осмотром врача и термометрией.

 

7. что еще надо сделать?....

 

1) Ко врачу. Это первое. Там и расскажите про гельминтов, можете взять с собой свежий кал для анализа на я/глист(как людям). Скорее всего Вам так и скажут поступить. Так же дадут все рекомендации, советы, оценят общее состояние и назначат сроки вакцинации, расскажут чем кормить. А так же разберутся с ушами, глазами и пр.
Это надо сделать немедля.
2) Купите средства ухода. Щетку для кошек (не царапающуюся), шампунь (мыть часто не надо). Обязательно переноску. Лучше пластиковую с поддоном и дверцей.
Миски для воды еды. Свежая вода ВСЕГДА. Молоко не заменяет воду и это НЕ еда. Часто вызывает расстройства пищеварения.
Ну и из прибамбасов домики для кошек, когтеточки.
3)Наберитесь терпения и готовьтесь к неожиданностям. Это как маленький ребенок.
Повисеть на шторах, скинуть со стола любимую Вашу помаду, поиграть с колготками и пр. Купите игрушки для котят. Лучше воздержаться от веревок и ниток. Бывали случаи обматывания вокруг шеи.
4) Если кот-готовьтесь после 8 мес. к кастрации.
5) Сетки на окна. Следите за открытыми балконами. А так же любыми щелями, дверями, дырками, отверстиями и пр.
6) Вывозы на фазенды только привитого животного.
Если будут вопросы-спрашивайте.

 

Чет не сработало цитирование :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно ли взрослую уже кошатину отучить ходить мимо лотка. она у нас писает в лоток (ну, оч редко где-нить в углу напакостит), а по-большому ходит рядышком со своим туалетом. Ну вообще ничего сделать не можем!!

3879874[/snapback]


Варианты: несвежий наполнитель (чаще всего), не нравится наполнитель. Попробуйте поменять место расположения (повернуть, переставить). Бывает, у кошек "замыкает", но постарайтесь таки понять, что ей мешает. Ор и битье создают обратный эффект. Кошка может начать мстить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня Клепка была котеночком около 2-х месяцев. Я ставила лоток с наполнителем рядом с едой на кухне. Может недельку лоток постоял, а может и меньше. Потом как она привыкла к нему. мы переставили лоток в туалет и показали ей. Кошарик оказалась очень умненькой и сразу признала свой туалет. Наполнитель использую катсан впитывающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленьких котят кормят как детей - 5 раз в день ... :devaha:

3879856[/snapback]


у меня не получается так - я работаю и дома никого нет... поэтому кормим как получиться - утром, вечером часов в 6-7 и на ночь практически....
правда сегодня вместо воды ему молока налила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12. Чем гнали?
Важно знать, кто именно вылез, тк. есть гельминты (для людей не опасны) очень долго циркулирующие по организму и неоходимо правильно назначить дозу.
3. Кормите консервами. Если больше 2 мес, то для молодых животных. "Сушку" не надо. Пока, по крайней мере.Корм должен быть качественным. Не Вискасом и Китекетом.

3880075[/snapback]


гнали банально пирантелом

 

кормим Доктором каким то там..... на сей момент с курицей

 

ущи закапывали специальной гадостью против ушного клеща,

 

позвонили знакомому врачу... сказали еще раз проглистить через неделю и потом еще через неделю к ним на прививки и осмотр, а по поводу ушей сказали чтоб капали раз в неделю в течение мясяца....

 

сидение в туалете вроде помогло, хоть и знаю что жестоко и не совсем правильно.... ночью сходил в лоток сам, :clap: а вечером я его туда пару раз поставила и он сразу же уселся делать дела свои... так что думаю все у нас получиться....

 

Спасибо за ответы...

 

кстати... воду мы почемуто не пьем практически, поэтому налила немного молока сегодня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
спасибо, будем наблюдать...
а наполнитель меняю дважды в день - утром и вечером, так что вряд ли дело в нем.
Так, она из 20, скажем, раз хождения в туалет один раз сходит в угол какой-нить. А какает, пардон, всегда рядом с лотком, даже чистым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka,
Может он просто ей не нравится?? Бывают такие гурманы. Попробуйте более крупный/мелкий/без запаха. Моему например не нрав ился с запахами всякими и мелкий. Ему подавай покрупнее и не пахнущий.

 

раз хождения в туалет один раз сходит в угол какой-нит

У нас оже такое было с кошкой. А угол один и тот -же?? Можно положить туда лимонных корочек, многие кошки запах цитрусовых ох как не любять. Или брызгалкой специальной набрызгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteyka, у меня у подружки была проблема - писает в лоток, а какала где угодно - только не там..... Проблема разрешилась просто - поставили втрой лоток, причем у нее попозже появился еще один кот... так они прекрасно оба ходят в 2 лотка... может и у вашей такая же ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
Можно я понаглею, поспрашиваю у Вас.

 

Есть кот, наш. Коту в полгода порвал связки, делали операцию, все ок. Но он очень тяжело пережил наркоз, чуть не умер. Врач, который нас наблюдал, делал кардиограмму и сказал, что нелады с сердцем, Постаратся обойтись беез наркозов, да и поберечь котика. Сейчас котику год, не кастрированый, я боюсь операции этой. Мне лично проблем это не создет, кот не метит, на данный момент даже лотка в квартире нет. Гуляет ночи напролет, приходит утром, ест, отсыпается и опять на гульки. Мы его к улице не приучали, он такой изначально был. С трех месяцев выпрыгивал и в окно ( первый этаж, низко) и в дверь. Т.Е. открываешь двери, он сбивает с ног и мчит гулять. В семье у нас его очень любят, кормим хорошо. Ну вот такой он.

 

Вопрос кастрировать ли?? И как?? НЕ будет его тянуть на улицу как раньше?? Не будут ли его ,кастрированного, лупить коты??

 

Сейчас он во дворе царь и бог, всех конкурентов разогнал, собрал себе гарем. Кошки ему мышей таскают :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,
спасибище большое :flowers:
про лимонные корки - эт надо попробовать, потому как чаще всего в один и тот же угол ходит, а на брызгалки не реагирует :unsure:
наполнитель без запаха, нормальный, она ведь чаще всего на место ходит

 

Karkusha, тоже оч благодарю за совет :friends:
видимо, второй лоток придется ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×