Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Chingishan**

Клуб Мамочек-гуманитариев

Рекомендуемые сообщения

МанЯнЯ
:zdrya:

 

Машунь, есть предложение встретиться. И пообщаться на личные и профессиональные темы. А то что-то чахну я, и маркетинг с PR у меня просто начисто из головы вылетел. Как вернуть - не представляю :)) Нужен коллега для проветривания мозгов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лененский закончила-я учитель истории, и смех и грех; училась на юго-западной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha*
Я тоже на юго-западе училась, закончила в 98 году. по профессии 5 лет в школе отпахала.
:p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я к вам.. я закончила факультет иностранных языков МГУ им Ломоносова.. еще в 2000 году. Языки - английский, французский. В дипломе написано - Лингвист. Преподаватель. Переводчик. Работала и преподом и переводчиком, а до декрета перешла в маркетинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я рулю отделом рекламы в обувном журнале.
Образование мое далеко от этого, но проблемы в этом не вижу.
И опять вместо того, чтобы подучиться по профилю, пошла пополнять багаж знаний :D в ТСХА на ландшафтный дизайн и декоративное цветоводство. :???: Вот такая я загадочная :smi1:
Считаю, что в рекламе и PR профильное образование - хорошо, а опыт еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите тогда уж и меня! Я закончила филфак МГУ в 2001 г. по специальности "Филолог. Переводчик. Специалист по теории перевода" (языки - английский, французский). До декрета работала переводчиком и преподавала в родном МГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мамочкам - гуманитариям: вы скучаете по работе? что-нибудь делаете, чтобы не потерять квалификацию (я, например, уже с сыном и мужем иногда только по-немецки беседую :bkeh: ). А вообще, сидя с ребенком, я поняла, что начала деградировать в профессиональном плане - даже книги редко читаю. А как у вас? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня примите. В 1999 окончила МГУК по специальности библиотекарь-библиограф детской литературы с правом преподавания литературы(жуткое название). Сейчас работаю в детской библиотеке в техническом отделе (работаю на компе) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам!
Я правда не успела закончить свое обучение,но все же...
Училась я в Высшей Административной Школе Правительства Спб(институт такой) на переводчека с финского и английского языков.
Сейчас уже,конечно,по-фински с трудом могу что-то сказать.
Так жалко! :(
Ведь этот язык я учила с 8 лет!!!
Надеюсь,когда моя бэби-пауза(как говорят в Германии) закончится,я все же смогу доделать начатое и хоть как-то где-то применить свои навыки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Я рулю отделом рекламы в обувном журнале.
Образование мое далеко от этого, но проблемы в этом не вижу.
И опять вместо того, чтобы подучиться по профилю, пошла пополнять багаж знаний :D в ТСХА на ландшафтный дизайн и декоративное цветоводство. :???: Вот такая я загадочная :smi1:
Считаю, что в рекламе и PR профильное образование - хорошо, а опыт еще лучше.

Вот про образование и опыт - просто мои мысли. Я где-то говорила выше, что и хотела бы получить еще и профильное образование, но сколько не смотрела программ - не мое, переросла я уже это :devaha:

 

Я вот думала, чем я еще заняться хочу... Нет, так и не решила. Т.е. просто что-то писать ... Это здорово, конечно, но только писать постоянно - этого для меня мало :???: А потом я в свое время насмотрелась на журналистов... нет, в большинстве своем это достаточно тяжелый и часто не такой уж оплачиваемый труд. А потом... вот меня ооочень раздражают журналисты, которые плохо разбираются в том предмете, о котором пишут :( С другой стороны, я понимаю, что если бы меня сейчас заставить писать про, например, печатные машины - я бы с ума сошла!! Хотя у меня вроде и рынок тот же - полиграфический :???: Но вот в бумаге я разбираюсь, а в нюансах красок и пр. - нет! Поэтому быть отраслевым журналистом не хочу :devaha:

 

Мне все же интересно совмещать "писанину" с какими-то конкретными действиями - придумыванием вечеринки для клиентов, сценария, организации мероприятия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к мамочкам - гуманитариям: вы скучаете по работе? что-нибудь делаете, чтобы не потерять квалификацию (я, например, уже с сыном и мужем иногда только по-немецки беседую :bkeh: ). А вообще, сидя с ребенком, я поняла, что начала деградировать в профессиональном плане - даже книги редко читаю. А как у вас? :crank:

Ох, у меня та же проблема !!!! Я уже выше писала - элементарных вещей вспомнить не могу.

 

Но, с другой стороны, я понимаю, что с рождением ребенка, больше не хочу "убиваться" на работе, работая (сорри за тафтологию) по 10-12 часов в день. А значит, надо искать такую работу, чтобы ее можно было как-то контролировать. Ну и чтоб деньги, конечно, были :smi1:

 

Я соверешнно искренне восхищаюсь ТРИНИТИ. Судя по ее топикам, она с рождения ребенка (вернее еще ДО этого) координально перевернула свою жизнь на 180 градусов и при этом нашла свою нишу, чтобы не стать "просто домохозяйкой". Девочки-домохозяйки, это не камень в ваш огород, просто кто-то получает удовольствие от домашнего хозяйства, а кому-то нужно что-то еще для поддержания собственного "баланса" - морального, профессионального, материального.

 

Я долго думала, ЧТО это может быть (исходя из того, что я вообще умею делать и от чего получаю удовольствие). Муж, кстати, тоже не готов меня видеть только домохозяйкой - я, к сожалению, зверею от этого, что не идет на пользу семейной жизни :smi1: Мы долго на эту тему общались и приняли решение - надо заниматься тем, что нравится и что может приносить доход, не отвлекая от главного - воспитания Колобка (пока только его) :smi1:

 

Короче, сейчас мы пытаемся создать маааасенькое, но СВОЕ PR-агентство. Продумали "фронт работ", придумали сайт (приятель нам его делает), сейчас занимаемся его наполнением. К сожалению, все немного приостановилось (по финансовым проблемам), но это не значит, что я отказалась от этой идеи. Агентство все равно будет - чуть раньше или чуть позже. :smi1:

 

Пожелайте мне удачи :red-tsch:

 

ЗЫ Если кто-то множет поделиться опытом или дать совет, честно, приму с огромной благодарностью :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ
Chingishan*
Я заранее дико извиняюсь за глупый вопрос... :devaha: Но ежели в двух понятных словах, что есть маркетинг? :crank: Вернее, чем занимаются маркетологи? И есть ли на них спрос на рынке труда?
А то я очень хочу профессию, позволившую бы мне в дальнейшем вносить весомый вклад в семейный бюджет. Поэтому собираюсь осенью на вторую вышку. B)
По образованию я специалист социальной работы. Муть форменная, но имею представление о социологии и психологии. Пригодится это в маркетинге?
Короче "стоял ученик на развилке дорог, где право, где лево понять он не мог..." :???:
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц


Поэтому собираюсь осенью на вторую вышку

А ты уже твердо решила идти в маркетологи, али еще все выбираешь, какую профессию еще получить? А то я тоже в раздумьях... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты уже твердо решила идти в маркетологи, али еще все выбираешь, какую профессию еще получить? А то я тоже в раздумьях

Нет, не твердо, выбираю все... Еще думаю про логистику, но, боюсь, не потяну, да и скучно, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам, я маркетолог на дециметровом телеканале, и параллельно занимаюсь прямой рекламой. Закончила социологический факультет МГУ.

 

Сейчас пока страшно даже думать о том, что придется на какое-то время расстаться с работой. Очень надеюсь на помощь моих родителей, хочется как можно раньше на работу выйти... :rolleyes:

 


Вера Буц
рассказ про маркетологов ещё актуален?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×