Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Суши и роллы (приготовленные в ресторанах) не представляют опасности. Тк. вся поступающая на их приготовление рыба промораживается при ОЧЕНЬ низких (-50) температурах, что вызывает гибель личинок в мышцах рыбы.

:smexx: ДА?, вообще-то в ресторанах готовят только из свежей рыбы,а все что из рыбы мороженной ,то это уже жалкая подделка ужасного качества и хватит комментировать каждое сообщение
своими дилетантскими комментариями
Вы комментируете просто каждое сообщение и врачи у половины участников темы неучи ,и профессор вам не профессор,Малахов вообще шарлатан,обычно такие бойкие тети карточки в регистратурах выдают или в лучшем случе в лаборатории на заборе анализов сидят и одинаково "хорошо" разбираются и в психиатрии :) и в педиатрии и вот даже паразитологии,для начала хотя бы каким-никаким врачом станьте сами,некоторые комментарии вообще полный бред цитирую :"Да, вероятно, совпадение или какой то компонент пирантела "помог" пятну уйти." Какой такой компонент от аллергии помогает ??? :histeric: ну,и еще много всего ,например ,что пирантел только от круглых червей эффективен,девочка выложила потом от чего эффективен пирантел,чтоб почитали и вы здесь априори не авторитет для всех и каждого,скромнее будьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите мне, плиз, какие препараты можно давать ребенку для глистной профилактики??? меня тож волнует этот вопрос... я помню, в детстве мне мама давала что-то.... если были глисты - они сразу выходили, а если не было - то тож хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь знает, чем лечить ребенка, если обнаружили цисты лямблий

3671322[/snapback]


Лина*,

 


умоего первого мужа были они.. это оч тяжелое заболевание, с жуткими последствиями... он уже просто гнил заживо...вылечили на каширке в центре иммунологии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я правильно поняла, что можно для профилактики вермокс давать ребенку? кал мы сдавали - рез-т отриц-ый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
у как же они выглядят эти яйца? пришел наш анализ -ничего не нашли. но всеравно вопрос есть или нет в итоге у нас остался открытым...

3763368[/snapback]


Увидеть их(яйца) можно только под микроскопом.
Все чисто-ну и отлично :victory: . А как сейчас ребенок себя чувствует?

 

ludovich А размороженая рыба уже несвежая? Транспортировать рыбу в свежем виде не представляется возможным. Портится она очень быстро. Плюс это одна из санитарных норм. Есть такие заболевания, опасные для человека-дифиллоботриоз, описторхоз,анизакидоз, их личинки живут в мыщцах рыб. Одним из способов обеззараживания является глубокое промораживание.
Прокомментирую Ваши "смешинки". Гельминты, указанные в инструкции к пирантелу относятся к классу нематод (круглые черви, форма у них такая).

 

Паразитологию я изучала в институте 1,5 года. Читала монографии ак.Скрябина, учебники проф. Акбаева, проф.Н.Е.Косминкова у которого на экзамене по данному курсу получила "отлично".

 

С советами и пожеланиями, на будущее, просьба в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*, а у меня по ссылке дальше 2 страницы не открывается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учебники проф. Акбаева, проф.Н.Е.Косминкова у которого на экзамене по данному курсу получила "отлично".

 

А разве эти авторы пишут про людей? "Паразитология и инвазионные болезни животных".

 

 

 


Белоснежка*, вы ведь ветеринар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гельминты, указанные в инструкции к пирантелу относятся к классу нематод
в инструкции написано черным по белому,что данный препарат широкого спектра действия
А размороженая рыба уже несвежая? Транспортировать рыбу в свежем виде не представляется возможным. Портится она очень быстро

вы и в этом вопросе "большой" специалист ,только рыба самая дорогая и вкусная бывает только свежая ни в коем случае мороженная и почему же у вас двойные стандарты,если сами вот что выше писали цитирую:"Никаких бифштексов с кровью и рыб собственного посола. Слава Богу, я терпеть не могу вяленую рыбу. " а почему же она же вымороженная :histeric: ,что-то вы сами себе противоречите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паразитологию я изучала в институте 1,5 года. Читала монографии ак.Скрябина, учебники проф. Акбаева, проф.Н.Е.Косминкова у которого на экзамене по данному курсу получила "отлично".

 

С советами и пожеланиями, на будущее, просьба в личку.

 

Почему же вас не посвятили в святая святых врачебную этику и профессональную солидарность до этого вы недоучились просто еще ,вы же позволяете себе хаить наших врачей и ставить под сомнение их рекомендации и авторитет ,только ваши рекомендации и есть самые квалифицированные ,только они никакой критики не выдерживают ,все врачи говорят ,что анализы :мазок и калл неинформативны,вы же это высмеиваете ,хотя уже в следующем топе опять же себе противоречите,как в трамвае честное слово
а почему я должна в личку писать зачем,кто-то же должен вам указать на ваше место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,плииз,а энтербиоз вообще как анализ эффективен?мне вот сказал врач,что тоже ему особо доверять нельзя.От глистов прошли курс декариса и вермокса...А вот моя знакомая сдавала какие то анализы(не знаю как называется точно на хламидии и лямблии кровь из вены по моему) и рез-т оказался положителен на хламидии.Откуда они вообще беруться?И может кто нить сдавал такие же анализы? :aiaiai: и ещё вопросик!нужно их вообще сдавать????а о меня знакомая перепугала всякои гадости наговорила,я прям теперь в сомнениях вся :crank::fieee: где то нашла материал почитать....но не могу понять там ничего... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*, а у меня по ссылке дальше 2 страницы не открывается((

3763840[/snapback]


Проверила. Нормально. Попробуйте обновить страницу.

 

А разве эти авторы пишут про  людей? "Паразитология и инвазионные болезни животных".
Белоснежка*, вы ведь ветеринар?

3763846[/snapback]


Совершенно верно :super:

 

в инструкции написано черным по белому,что данный препарат широкого спектра действия

3763894[/snapback]


Широкий спектр действия подразумевает действие не на одно заболевание, а на группу. Причем для каждого заболевания существует своя доза препарата.
вы и в этом вопросе "большой" специалист ,только рыба самая дорогая и вкусная бывает только свежая ни в коем случае мороженная

3763894[/snapback]


На российском рынке практически нет охлажденной рыбы. Вся рыба, предлагаемая как охлажденная-продукт разморозки.
и почему же у вас двойные стандарты,если сами вот что выше писали  цитирую:"Никаких бифштексов с кровью и рыб собственного посола. Слава Богу, я терпеть не могу вяленую рыбу. " а почему же она же вымороженная :histeric:  ,что-то вы сами себе противоречите

3763894[/snapback]


Речь шла о свежевыловленной рыбе.
Вы не спорите, не приводите аргументов, сплошной базар и попытка склонить к ругани-не пытайтесь. Не получится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*, вы ведь ветеринар?

Совершенно верно 

:clap: вопросов больше не имею ,а я еще удивлялась ну,почему же человек позволяет себе так ну,совсем неуважительно о врачах отзываться,моего врача как только не заклеймила и не только моего,а вообще всех даже очень известных
цитирую ее слова "Это Вам так врач сказала?
Мож она спутала с уколами от бешенства? Паразитологию доктор явно "прошла"..."
и вот еще цитатка человек предлагает моему доктору-педиатру с огромным стажем ее ссылку почитать :histeric: цитирую "Почитайте. Можете доктору Вашему предложить"и вот еще одна цитата этого ветеринара" Я сужу о ее знаниях паразитологии по тому, что Вы написали выше, если вы ничего не путаете. А уровень моего образования позволяет мне сделать такой вывод. И этика здесь не причем.
О ней, как о человеке я не сужу. Мне это не интересно.
Жаль, что за подобные рекомендации люди еще и платят..." Нет,она судит и ей жаль,что деньги платим,ну,знаете кто на что учился,плачу своему доктору потому что она квалифицированный ВРАЧ
Девочки, я в шоке ,оказывается человек даже близко не врач,а позволяет себе
ставить под сомнение рекомендации и педиатров и из Габричевского специалистов,а все очень банально ну,не врач человек
Девочки,если кто еще со своим врачом на данную тему не советовался,то быстро к врачу ,а то в этой темке видите как все: не просто мы делимся тем,что нам доктора рекомендовали,а получаем очень "квалифицированные" рекомендации от одного человека,который каждый топ комментирует и все высмеивает,эта темка больше для тех,кто еще вообще не в "теме", чтобы быстренько испугаться и к ВРАЧУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о свежевыловленной рыбе.
Вы не спорите, не приводите аргументов, сплошной базар и попытка склонить к ругани-не пытайтесь. Не получится.

 

а почему же вы решили,что я имела ввиду мороженную рыбу,я как раз и имела ввиду ,что суши готовят только из свежей немороженной рыбы,по крайней мере по рецептуре так положено,поэтому и не ем суши потому что боюсь паразитов.,а вы как обычно вставили свое "веское" слово снова вас цитирую в качестве аргумента:"Суши и роллы (приготовленные в ресторанах) не представляют опасности. Тк. вся поступающая на их приготовление рыба промораживается при ОЧЕНЬ низких (-50) температурах, что вызывает гибель личинок в мышцах рыбы.
При хорошей проварке мяса (однократной) личинки 100% погибают."
вы ведь сами себе позволяете высокомерный и уничижительный тон,хотя совершенно не имеете для этого оснований,как вы с людьми так и люди с вами,а замечания в теме по поводу вашего тона вам девочки делали наоднократно вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нечего сказать или нет аргументов-переходят к нападению. Я ветеринарный ВРАЧ (у меня в дипломе так написано) :super: и горжусь этим. Помимо этого у меня хороший багаж мед.знаний.
Вам нравятся Ваши врачи? Лечитесь наздоровье! :D Заметьте, что я никого не лечу, ничего не назначаю :no:
То, что Вам не нравится, что, как и зачем я пишу-это Ваши проблемы.
Вам нравится заниматься передергиванием моих постов,высмеиванияем, нравоучениями в теме про гельминтов? Можете продолжать :clap: В последющих постах моя реакция на ваши выпады будет нулевая. 5c71d695781f057ee634a11d70d956e7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нравятся Ваши врачи? Лечитесь наздоровье!  Заметьте, что я никого не лечу, ничего не назначаю 
То, что Вам не нравится, что, как и зачем я пишу-это Ваши проблемы.
Вам нравится заниматься передергиванием моих постов,высмеиванияем, нравоучениями в теме про гельминтов?

Да,мне очень нравится наш врач-педиатр и очень не нравится,как вы его охаили.
Я ничего не передергивала я только лишь вас цитировала,чтобы вы со стороны увидели,что вы себе позволяете высказывать в адрес врачей,надеюсь больше вы себе не позволите такого, я честно пыталась не обращать на ваши комментарии внимания,но когда вы в очередной раз очень вызывающе прокомментировали мой топ и вообще каждый топ комментируете в уничижительном тоне я возмутилась,кстати хочу добавить ваша профессия важная и нужная потому что
животных люди любят порой,как своих детей и если вдруг они заболевают бегом к вам бегут,только вот вы повежливее будьте и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×