Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:crank:
не ожидала я такой реакции.
Хрюша,
ну в группе риска вы по глистам. ну и что.
и правда, каждый выбирает как ему жить.
мне вот было интересно, думаю, не мне одной.

 

(я просто этой пакости жуть как боюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу так, как МНЕ удобно. Захочу-ботинки буду кипятить после улицы.

3731138[/snapback]


Извините, не верю, что Вам это будет удобно :) Кстати, можно проще - помыть подошвы хозяйственным мылом, (чем я и занимаюсь :D )... Дело в том, что я в силу профессии и воспитания слегка помешана на чистоте :privvv: И, по моим наблюдениям, у всех моих знакомых, которые не сильно заморачиваются по этому поводу, тоже дети без глистов, ттт. Вот я и призываю - делать все в пределах разумного!
Кстати, про песочницы Вы так и не прояснили :)

 

Мика**, мы все в группе риска по глистам, к сожалению. Просто не надо впадать в крайности :flowers:

 

И я тоже всего лишь высказываю свое мнение, как и все здесь :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не надо впадать в крайности

 


3732500[/snapback]


:eek: А я не мою подошвы. Вообще.
Вы ж сами писали, что достаточно соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила гигиены.

Давайте все таки не будем отходить от темы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, про песочницы Вы так и не прояснили :)

у меня дети пользуются личной песочницей - на даче. на ночь и на зиму она закрывается.
в Москве - не пользуемся.

 

что касается группы риска. у кого-то шанс меньше, у кого-то больше.
это вовсе не значит, что все кто ест сырую рыбу больны глистами. просто шансы повышаются.
к чему весь этот спор?
и правда (если посмотрите выше). я просила написать Белоснежку* как делает она.
она написала.
вы сразу набросились, что так "жить нельзя" никакого удовольствия от жизни.
никто ведь Вас не призывает.
мне было любопытно прочитать. (кстати, изначально она даже не писала, только по моей просьбе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали с моря. Песок с пляжа и руки во рту имели место быть. Уже 10 дней у ребенка жидкий стул. Не понос, а жидкая каша один-два раза в день. Лезут верхние пятерки. Вроде ничего ребенка особо не беспокоит, но я сдала анализ на яйцеглист. Результата пока не знаю. Но так как анализы почти не информативны, что посоветуете сделать?
Сделать комплексные анализы на весь список паразитов? Где? Куда ехать? Или дать профилактику, посоветовавшись с врачом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не обязательно ж гельминты. Смена воды, климата, пищи...Пусть кишечник придет в норму (пить для этого ничего не надо), а потом посмотрите. Если ребенка ничего не будет беспокоить и он будет себя хорошо чувствовать, то никуда нестись ничего сдавать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
я тоже это думала про воду. еда конечно тоже, но там кроме местных яблок и риса ничего не ел. все свое привозное.
Меня волнует, что руки были во рту постоянно. Я мыла, протирала влажными салфетками, но как вспомню...
Он и тут на улице руки изо рта не вынимает, я уже по рукам бью.
А что должно выявиться? Спит он итак отвратительно, попу вроде не чешет, раздвигала-ничего в попе не видела, какие еще симптомы и как быстро все может запуститься???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь Нууу вы очень паникуете.
По рукам бить не стоит, просто контролируйте. Он пока не понимает, что мама беспокоится о его здоровье. :morgalik:
Почитайте, только пожалуйста, внимательно, материал по этой ссылке http://www.infectology.ru/Forall/glist.aspx написано очень понятно и доступно. Там есть ответы на многие Ваши вопросы. Если что непонятно будет-спрашивайте. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всей семьей пропиваем ПИРАНТЕЛ для профилактики ,по рекомендации нашего педиатра.Анализы сдаем регулярно,и всегда приходит отриц.,но наш врач этим результатам не особо доверяет,ребенок много гуляет,общается,обожает играть в песок(стряпает,варит,жарит :D ),а чтобы анализы были достоверны нужно сдавать кровь из вены и в спец.лабораториях,маленькому ребенку кровь из вены без крайней необходимости никто не назначает, в районных же поликлиниках берут только мазок и калл и только лишь 40% вероятности,что глист себя проявит именно в день ,когда вы сдаете анализы,живут они циклично т.е.следы своей жизнедеятельности оставляют в опред.цикл своего развития
ну,и конечно соблюдаем некоторые правила :Моем руки :) ,не даю перекусывать на улице ребенку(влажные салфетки убирают только видимую грязь),мою тщательно овощи и фрукты, зелень , не держу в доме животных,перемываю сырые яйца,никогда не ем ни суши ,ни ролы,еще супы готовлю на втором больоне думаю этих правил стараются придерживаться все.
А если у кого-то есть сомнения насчет глистов ,лучше посоветуйтесь со своим доктором и он вам все популярно объяснит,что уберечь маленького ребенка от глистов невозможно,если конечно на поводок его не посадить,глистов может и не будет,а вот психику ребенку расшатать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерево и пластик очень плохо промываются.

3727729[/snapback]


а если мыть в посудомойке все время посуду? мне кажется, там такая температура воды горячая, что все паразиты дохнут. Во всяком случае во время других заболеваний я никогда не выделяю больному в семье отдельную посуду - все сразу в посудомойку, там так кипятком , а потом горячим паром все фигачит, что никто не выживет, так что думаю, посудомойкой можно и разделочные доски обезопасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только лишь 40% вероятности,что глист себя проявит именно в день ,когда вы сдаете анализы,живут они циклично т.е.следы своей жизнедеятельности оставляют в опред.цикл своего развития

3760635[/snapback]


:yess:
мне тоже педиатр сказала, что чтобы поймать их, надо тогда 12 дней подряд сдавать кал - вот тогда еще есть шанс их выявить, потому что невозможно понять, когда они высеиваться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если мыть в посудомойке все время посуду? мне кажется, там такая температура воды горячая, что все паразиты дохнут. Во всяком случае во время других заболеваний я никогда не выделяю больному в семье отдельную посуду - все сразу в посудомойку, там так кипятком , а потом горячим паром все фигачит, что никто не выживет, так что думаю, посудомойкой можно и разделочные доски обезопасить...

полностью согласна,после посудомойки у паразитов шансов нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к чему весь этот спор?
и правда (если посмотрите выше). я просила написать Белоснежку* как делает она.
она написала.
вы сразу набросились, что так "жить нельзя" никакого удовольствия от жизни.
никто ведь Вас не призывает.
мне было любопытно прочитать. (кстати, изначально она даже не писала, только по моей просьбе).

3732753[/snapback]


Мика**, а что, эта тема только для вас и Белоснежки?! :confus:
Жить можно как угодно. Я всего лишь выразила свое мнение.
А насчет песочниц - мне действительно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не ем ни суши ,ни ролы,еще супы готовлю на втором больоне думаю этих правил стараются придерживаться все.

3760635[/snapback]


:D Суши и роллы (приготовленные в ресторанах) не представляют опасности. Тк. вся поступающая на их приготовление рыба промораживается при ОЧЕНЬ низких (-50) температурах, что вызывает гибель личинок в мышцах рыбы.
При хорошей проварке мяса (однократной) личинки 100% погибают.
а если мыть в посудомойке все время посуду? мне кажется, там такая температура воды горячая, что все паразиты дохнут.

3760962[/snapback]


Да можно конечно, но что останется вскоре от деревянной доски в таком случае :)

 


:yess:
мне тоже педиатр сказала, что чтобы поймать их, надо тогда 12 дней подряд сдавать кал - вот тогда еще есть шанс их выявить, потому что невозможно понять, когда они высеиваться будут.

3760968[/snapback]


Я повторюсь. Самые частые детские инвазии аскаридоз и энтеробиоз (острицы). Острицы обнаруживаются элементарно и кал сдавать для этого не нужно. Аскарида, живя в просвете кишечника, ежесуточно (!) выделяет до 200тыс.яиц. И живет она там, как правило, не одна. Приплюсуем еще пару сотен. Обнаружить яйца в анализе кала не трудно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
у как же они выглядят эти яйца? пришел наш анализ -ничего не нашли. но всеравно вопрос есть или нет в итоге у нас остался открытым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×