Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мика** Сходив по ссылке можно задать вопрос, если что то непонятно.
Спрашивайте.
Я специально нашла материал, написаный доступным языком. Куда еще доступнее?
Кто сходит-тому будет интересно и полезно, кому нет-меня это не расстроит.

 

Я прекрасно поняла о чем Вы.
Дома всегда чисто. Никто (хоть убейся) не пройдет ко мне в квартиру в обуви. Никаких мух и пр. насекомых.
Мой ребенок не облизывает руки. Никакой еды на улице. Если нет возможности помыть руки с мылом. Тщательное мытье фруктов,овощей, зелени. Заблуждаются те, кто считает, что бананы и апельсины можно не мыть. Ничего не пробую на рынках. Категорически. Не пью молока "из под коровы", не покупаю хлеб без ЗАВОДСКОЙ упаковки.
Терпеть не могу пикники и общественные пляжи.
Мой ребенок не будет играть в песочнице, куда могут ходить кошки-собаки.
+тщательная гигиена приготовления пищи. Никаких бифштексов с кровью и рыб собственного посола. Слава Богу, я терпеть не могу вяленую рыбу. НЕТ деревянным и пластиковым раздел. доскам. Я не мою конс.банки, но мою руки после них. Не покупаю сыры на рынках, срезаю верхний кусок колбасы, не ставлю сумки с продуктами на стол. После общения с деньгами всегда мою руки.и тп...Моя преподаватель по санитарной микробиологии делала все гораздо круче :rolleyes:
Мне в том году о одном сельпо продавщица грязными руками (деньги,товар и тп) берет батон, кладет его при мне наполовину в пакет, половина батона лежит на грязном прилавке. У меня был столбняк :confus: . Ну не буду ж я ей популярно объяснять, что так делать нельзя. Она всю жизнь так работает. Хлеб пришлось скормить птичкам. Или...попробуйте ягодку или мандаринку (грязными руками после картошки заботливо выковыривает дольку. Даже предлагают иногда полить из бутылочки. Типа помыть :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
спасибо. интересно. вроде все так и делаем.

 

только вот.

НЕТ деревянным и пластиковым раздел. доскам.

а если есть доска исключительно для мяса, после мяса моется с мылом.
и есть доска для хлеба. это не гигиенично? а на чем тогда резать?
знаю бывают каменные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,

 

а если есть доска исключительно для мяса, после мяса моется с мылом.
и есть доска для хлеба. это не гигиенично? а на чем тогда резать?
знаю бывают каменные....

3727699[/snapback]


Дерево и пластик очень плохо промываются.У меня дома стеклянные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в полтора года после 2-нед. на даче свекров появилось пятно на левой ноге и диатез на лице. Диатез я связала стем, что дала молоко из пакета. Диатез ушел, пятно осталось. Чем я тока его не мазала, уходило, тут же возвращалось. Уехали на море, купались, после моря пятна не было, через час после купания опять появлялось. Вернулись. Позвонила врачу, она мне рекомендовала дать ребенку Пирантел, как профилактику по схеме пьем три дня, перерыв 2 нед и опять три дня и плюс лактофильтрум. Выпили первую дозу, пятно побелело, потом еще дозу пятно ушло. Как не рассматривала я его какашки, ничего не нашла в них, врач объяснила, что не вооруженным взглядом я ничего не разгляжу. Тепреь вот после любой поездки на море пьем от этих гадов лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а налет у нас был прошлой осенью от антибиотиков. Где-то через 10 дней прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи - век учись.
пошла, выкинула старую деревянную доску. тем более стеклянную мне подарила мама не так давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не рассматривала я его какашки, ничего не нашла в них, врач объяснила, что не вооруженным взглядом я ничего не разгляжу.

3727792[/snapback]


Верно, яйца увидеть сложно. А вот нематод (круглых гельминтов) вы бы точно обнаружили, если б они у Вашего ребенка были.
Еще дополнение. Тот же пирантел эффективен ТОЛЬКО против круглых гельминтов.
Против тех же цепней(плоских червей) препараты другие.
Есть комплексные, но опять же дозы для ЛЕЧЕНИЯ каждого заболевания свои.

 

век живи - век учись.
пошла, выкинула старую деревянную доску. тем более стеклянную мне подарила мама не так давно.

3727833[/snapback]


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще дополнение. Тот же пирантел эффективен ТОЛЬКО против круглых гельминтов.

 

Как же тогда ушло пятно, а этих гадов я не видела? Значит что-то другое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же тогда ушло пятно, а этих гадов я не видела? Значит что-то другое было?

3727902[/snapback]


Да, вероятно, совпадение или какой то компонент пирантела "помог" пятну уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и познавательная тема. Столько узнала. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]QUOTE(светик-семицветик* @ Четверг, 22 Май 2008, 21:07)
Как же тогда ушло пятно, а этих гадов я не видела? Значит что-то другое было?

 

 

 

 

 

Да, вероятно, совпадение или какой то компонент пирантела "помог" пятну уйти.

 


Нет, совпадений не было. Т.К. у ребенка стал лучше аппетит, перестали мучать газы.

 

Вот что я нарыла

 

ПИРАНТЕЛ (Руrantel).1,4,5,6-Тетрагидро-1-метил-2-[транс-2-(2-тиенил)-винил]-пиримидин.Синонимы: Комбантрин, Немоцид, Аguipiran, Вifantrel, Соbantril,Соmbantrin, Неlmex, Меdintel, Nеmocid, Раmех, Раmintel, Раmotrin,Реlmintrel, Руrantel еmbonate, Strongid Р, Тrilombrin и др.Выпускается в виде памоата (3-окси-2-нафтоата) или эмбоната.Отечественное название эмбоната пирантеля - эмбовин.Эффективен при энтеробиозе, аскаридозе, анкилостомидозе, некаторозе ив меньшей степени при трихоцефалезе.В связи с высокой эффективностью и низкой токсичностью его широко применяют при лечении энтеробиоза у детей.Принимают препарат внутрь (без приема слабительного) 1 раз в день(после завтрака) в виде таблеток или сиропа. Таблетки перед проглатыванием следует тщательно разжевать.При энтеробиозе и аскаридозе назначают однократно из расчета 10 мг/кг;при некаторозе и сочетании некатороза с аскаридозом - по 10 мг/кг в течение 3 дней или по 20 мг/кг в течение 2 дней.Препарат обычно хорошо переносится; в отдельных случаях возможны тошнота, рвота, понос, головная боль, головокружение.Препарат противопоказан при беременности.Формы выпуска: таблетки по 0,25 г в упаковке по 3 штуки; суспензия,содержащая по 50 мг препарата в 1 мл, во флаконах по 15 мл.Хранение: список Б.




Medical
website


[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок не будет играть в песочнице, куда могут ходить кошки-собаки.

3727608[/snapback]


Извините, но по-моему, кошки-собаки могут ходить в любую песочницу :pod-tches: , не будешь же её охранять днем и ночью :???: , или у Вас дома есть своя личная?
Никаких бифштексов с кровью и рыб собственного посола. Слава Богу, я терпеть не могу вяленую рыбу.

3727608[/snapback]


А я как раз обожаю мясо с кровью, неплохо готовлю слабосоленую семгу, и мой ребенок с удовольствием ест вяленую рыбу, которую наш папа собственноручно ловит и вялит. Пойду повешусь...

 

P.S. Сдавали анализы на глисты - у нас ничего не обнаружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз обожаю мясо с кровью, неплохо готовлю слабосоленую семгу, и мой ребенок с удовольствием ест вяленую рыбу, которую наш папа собственноручно ловит и вялит. Пойду повешусь...

 

3728120[/snapback]


И к чему эти выпады?

 

светик-семицветик* Если вы действительно просматривали, пардон, какашки, то червяков этих, при их наличии конечно же, обнаружить несложно. Острицы конечно мелкие, но их все же должно быть видно. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к чему эти выпады?

3728657[/snapback]


К тому, что соблюдать ВСЕ описанные Вами правила среднестатистическому городскому человеку НЕРЕАЛЬНО, да и не нужно. Я имею в виду вот это:
Никаких мух и пр. насекомых.
Мой ребенок не облизывает руки.

Мой ребенок не будет играть в песочнице, куда могут ходить кошки-собаки.

Ну, пикники, общественные пляжи и приемы приготовления пищи - это на любителя. Но, ИМХО, для многих жизнь без всего этого будет достаточно пресной.
Меня родители брали с собой на "пикники" (тогда это так не называлось) регулярно лет с трех. И представьте себе, даже там, в лесу у костра мы всегда мыли руки перед едой. И я считаю, что без этих походов я бы много в жизни потеряла. А глисты (острицы) у меня обнаружились только раз в жизни в дошкольном возрасте.
Я к тому, что достаточно соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила гигиены, а не озадачиваться в повседневной жизни стерильностью всего и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?
Каждый живет как хочет и как умеет. Вы живете так как привыкли? Наздоровье.
Я живу так, как МНЕ удобно. Захочу-ботинки буду кипятить после улицы. Заметьте, я никого не призываю жить по МОИМ правилам. Мика** попросила меня написать. Где то прозвучала фраза от меня :"Кто не живет как я тот дурак?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×