Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:bop::bop::bop: Пирантел (как и все остальные препараты) СИЛЬНО бьет по печени!
Он (пирантел) эффективен ТОЛЬКО против круглых гельминтов. Против плоских неэффективен вообще. НЕТ, просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ медикаментозной профилактики!
(где смайлик,который бьется головой об стену)
Гельминтов много! Я паразитологию 1,5 года (!) учила в ВУЗе.
КАЖДЫЙ гельминтоз имеет СВОЮ лечебную (!) дозу. "Энтеробиозной" дозой не вылечить токсокароз. Токсокарозной не вылечить эхинококкоз. Эхинококкозной не вылечить трихинеллез.
Да, проще дать что нить и успокоиться. Типа дала и молодец! :bop: вы бестолково травите организм ребенка! Лечить надо болезнь.
информация с РМС
"Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. Яйца и цисты паразитов могут переноситься механическими векторами - мухами. Для предотвращения заражения через овощи и фрукты нужно их щательно мыть проточной водой и окатывать кипяченой. При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть. Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены. Эхинококкозом заражаются при проглатывании яиц этого паразита собак, поэтому нельзя гладить и играть с бродячими и деревенскими собаками, имеющими доступ ко внутренностям забиваемых домашних животных.
Другие инвазии (токсоплазмоз, трихинеллез, тениоз и тениаринхоз) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем."
Корнакова Е.Е. (врач -паразитолог)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам что все знакомые докладываются что у них есть глисты?

Я действительно имела в виду тех знакомых которые бы мне это сообщили и поверьте их не мало.А скрывать что имеет место заражение теми же глистами или вшами просто непорядочно и глупо.Ведь найдется достаточно большой круг людей тесно общавщихся с вами или с вашим ребенком.А потом эпидемии в школах и садиках.Один пролечился и никому не сказал.Здорово,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю тему, много интересного, о чем раньше сильно не задумывалась.. :pod-tches: В плане чистоты и гигиены считала что мы соблюдаем все.. Ошибалась. К тому же у сына (нам 1г,1м) начались высыпания на личике, считали что погрешность в питании, убрали все аллергены, эффекта ноль. Кал с виду без признаков на глисты. Было дело, что ковырялись в песке, руки вытирала вл салфеткой. :bop: Вообще руки во рту бывают часто.. Обратилась к нашему педиатру :ukol: с вопросам о возможности присутствия у нас глистов.. Она заявила :pod-tches: , что "гонять глистов вам еще рано"...!!?? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямблии это могут быть - как раз высыпаниями они проявляются.
У нас сильно постарше - тоже подцепил, пришлось тиберал пить. Для маленьких его, наверное, не посоветуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лямблии это могут быть - как раз высыпаниями они проявляются.
У нас сильно постарше - тоже подцепил, пришлось тиберал пить. Для маленьких его, наверное, не посоветуешь...

Сдавали кровь на лямблии к окружающей среде, все чисто. Если я правильно поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавали кровь на лямблии к окружающей среде, все чисто. Если я правильно поняла..

а где вы сдавали на лямблии анализ? у нас в поликлинике не делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*, мы сдавали кал на лямблии, в лаборатории ФЦ гигиены и эпидемиологии Варшавское ш., 19А. Нам педиатр назначила анализ, сказала, что кровь на них можно в разных лабораториях сдать, а кал только в паре мест - там, где мы сдавали и еще в НИИ паразитологии, кажется. На Варшавке можно либо утром свежий привезти (из холодильника не берут), либо съездить, взять у них пробирку с консервантом и тогда любой можно везти. Хотите, найду Вам телефон? А то так жалко деток, когда у них кровь из вены берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я попытаюсь в итернете посмотреть, только конечно с утренним калом у нас ну никак не получится, у нас проблемы вообще с этим делом((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*, тогда Вы можете взять у них консервант, у него есть какой-то срок годности, типа двух недель, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала всю тему. немного прифигела, так как ни сама ничего не пила, ни ребенку не давала. кот у нас исключительно домашний, его глистим раз в год. педиатр вообще ни слова ни полслова о профилактике не говорила. гигиена (по сравнению с описанными выше примерами) страдает, и перекусы в машине бывают, и бананы не всегда мою, яйца никогда не мыла. дома руки без повода не мою... не то чтобы я грязнуха такая, ну так, не фанат уборок. конечно, пока деть ползал, мвла полы каждый день, а теперь уже подрасслабилась, зря, конечно, буду исправляться.
вопрос: если ничего не беспокоит, никаких признаков особых нет, спит хорошо, попу не чешет, с аппетитом, правда, проблемы были всегда, но даже в гастроэнтерологическом стационаре вопрос о паразитах не поднимался, анализы всегда были в норме (только кал сдавали), надо принимать какие-то меры сейчас (прочитав столько ужастей), или просто сделать вывод, улучшить гигиену и ничего не давать?
слышала про тыквенные семечки - хоть какой-то смысл с медицинской точки зрения есть в них?
и еще: у сына бывают вокруг рта красные пупырышки, не много, 2-3 штуки, проходят сами за 1-2 дня, подруга недавно сказала, что это может быть признаком паразитов, кто-нибудь знает о таком?
сейчас такая ситуация у нас, что "пойти и проконсультироваться с педиатором" возможности нет. только что сменили место жительства и на новом месте пока ничего не знаю, а идти наобум без особой нужды в платную клинику не хочу, слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько тут мифов я увидела....жесть! Я по образованию врач-паразитолог и работаю в том самом институте паразитологии им. Марциновского.

 

1. Никогда не один нормальный врач не порекомендует проводить профилактику глистной инвазии противоглистными препаратами!!!!! Они все гепатотоксичны (весьма ощутимо негативно воздействуют на клетки печени)!!!!!!

 

2. У нас в институте вы всегда можете сдать комплексный анализ кала на гельминты и простейшие, чей след можно обнаружить в кале. А так же кровь и др. среды организма на определение антител к тканевым и внутриклеточным паразитам.

 

3. Есть поликлиническое отделение, гле принимает замечательный доктор, который ответит на все Ваши вопросы и даст рекомендации по профилактике и назначит лечение!

 

4. Касаемо гигиены! Да, яйца гельминтов есть много где. Но это не значит, что надо паниковать и все стерелизовать, мыть хлоркой! Это не обосновано! У человека есть иммунитет и к яйцам глист. Яйца остриц вообще способны летать на пылинка. И что теперь с воздухом делать? просто есть вещи которые нужно знать...например...нельзя белок и голубей в парках кормить с рук ( в перчатках пожалуйста), нужно обрабатывать зелень с рынка замачиванием 3-х кратным в воде по 5 минут и сильным стряхиванием, со сменой воды перед каждым замачиванием. Нельзя позволять детям в экзотических странах бегать босиком по прибрежному песочку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uranka будьте координаты вашего института, желательно с телефоном справочной :mascha:

 

Я теперь тоже заморочилась этим вопросом, ребенок очень активный, тут на днях воды из лужи попил, меня чуть инфаркт не хватил... куда смотрела? рядом стояла, лопаткой в луже играл, 2 секунды и решил попить... жесть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много почитала...я в ужасе!!
подскажите : сегодня зубками ночью скрипела - это ведь к глистам? пора сдавать калл???
с едой всегда проблема..плохо кушаем..но т.т.т. не худые- нормальные..
значит для профилактики нельзя давать против глистов? просто читала что раз в год желательно проводить "обработку" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась тоже с этой проблемой, сдали анализы в детсад, а у нас эозинофилы превышены, на аллергию не похоже, а вот глисты вполне вероятны. Врач толком ничего не сказала как всегда, вот наткнулась на этот препарат "GelmoStop-mini" , кто-нибудь принимал его? написано, что он не токсичен
http://www.antiparasitos.ru/glistideti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня дочка пока я готовила еду, залезла на поддоконник и из горшка с цветами стала есть землю. Когда я это увидела то было поздно, земля уже переваривалась в животе. Я её подавила пол зубчика чеснока и дала ей. Она никогда его не пробовала и как галчёнок открыла радостно рот. Скривило её сильно, но славу богу глистов не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×