Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Когда узнала что у нас будет доченька я аж расплакалась! Когда узнала что беременна я сразу подумала о девочке,но все меня настроили что однозначно будет сынок,и я почемуто настроилась мы даже незадумывались о имени сыночка -назовем Львом, но теперь на узи нам 95% сказали что доченька! и теперь думаю о имени! Хатим назвать ее Софья что вы скажете по поводу этого имени? Думаю что Софья Егоровна звучит красиво! Но может кто нить подскажет какое нибудь необычное красивое имя чтоб звучно с Отчеством Егоровна было! Спасибо большое! Всем счастья и любви!Целую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее имя, если вас не смущает, что Сонечек не просто много, а очень много, то называйте. Но вообще с таким отчеством я бы что-нибудь другое подобрала. Что-то вроде Ульяны или Надежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Джейн_Эйр, Сонечек очень много сейчас! Имя красивое и мягкое, но уж очень распространённое! Я бы назвала Галина Егоровна, Валерия Егоровна, Надежда Егоровна, Людмила Егоровна, Вера Егоровна, Дарина Егоровна, Ирина Егоровна, (если в фамилии нет буквы р, то Дарина, Ирина - думаю неплохо), Нина Егоровна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Валерия Егоровна разностильно очень. Нет?

 

Мне очень понравилось Ирина Егоровна и имя редкое сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется Валерия Егоровна разностильно очень. Нет?

Я тоже сомневалась насчёт именно этого сочетания. Просто вспомнилось правило: лучше когда в отчестве и имени совпадает несколько букв. Здесь получается буквы в, е, р, а - совпадают. А по стилям - немножко не то, конечно. Просто я писала как бы я назвала, а мне само имя Валерия очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если уж Сонечкой называть, то Софией тогда, а не Софьей. София Егоровна звучит лучше.
Хотя лично мне кажется, что София - очень мягко и нежно, а Егоровна звучит более резко.

 

А еще ассоциации по звучанию - Мария Егоровна, Наталья Егоровна, Анастасия Егоровна, Анна Егоровна, Полина Егоровна, Инна Егоровна...

 

Но ежели Вы уже задумали и имя Сонечка вам ближе всего, то называйте как сердце подсказывает :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафанечка, а я бы Настей и Машей не назвала бы - очень уж популярны эти два имени! Полин тоже много! и Ань! Хотя, Мария Егоровна звучит идеально (именно по звучанию!) Наталья Егоровна на мой взгляд удачный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, безусловно, красивое имя, но НАСТОЛЬКО избитое.... Подумайте, может у вас еще есть варианты?
Лично мне нравится Александра Егоровна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Александра очень популярное имя, не реже чем Аня, Катя и Соня. Я бы назвала менее распространённым именем, хотя если душа лежит к одному-единственному имени и больше ни к какому, то соглашусь с Мафаней, так и называйте! А вот если есть сомнения в пользу других, менее распространённых имён - тогда советую подумать!
Кстати, Александра Егоровна мне тоже нравится по звучанию:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так имя София нравится, если будет доча так и назову, несмотря на то что очень много девочек с таким именем, нравится оно мне очень.

 

 

 

Марина????!!!!!! тоже красивое имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина????!!!!!! тоже красивое имя

Да! :super: Марина Егоровна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенек тоже много.

 

А Ольга Егоровна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом одни Сони, Насти, Маши, Даши... Полины...Алины...Арины...Леры...
Честно тошнит уже....:beeeeee:
Я старалась всегда назвать не избитым, и в тоже время русским нормальным именем.
Ведь столько красивых и позабытых имён...Что ж за клоны кругом...
Галина Егоровна......красиво ведь
Ирина Егоровна
Наталья Егоровна
Татьяна Егоровна
Вера Егоровна
Нина Егоровна
........не могу не предложить Вероника Егоровна
Ну, конечно, решать вам....как сердце подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы б еще посоветовали Прасковья, Агафья, Варвара
Могу порекомендовать
Елизабет (Лизочка, Эличка, Эльза, Элис) - королевское имя, значение также... http://www.babynamenetwork.com/baby_names/...h&gender=female
Николь - красиво и стильно, девочке то жить совсем в другом мире
Ольга - ольчик, красиво и приятно
Мирела - необычно
кстати, а зачем то отчество? девочки до 20 лет оно не нужно это точно, а за 20 лет приживется все что нехочешь...Советую не ориентироватся на отчество, к отчеству все подойдет, кстати чем жесче(не подходит) тем моднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирела - необычно

Елизабет

Николь

а я вот не рискнула бы назвать так...мне более простые по душе...хотя при знакомстве интерес к имени непременно присутствовал...Но вот много встречала людей с нетрадиционными именами типа Сюзанна...и они не довольны.
от себы могу порекомендовать Илона Егоровна...(я вообще фанат этого имени) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×