Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga*

Мои Мысли По Поводу Выбора Коляски.

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу, что на объективность я всяко не претендую. Хочу только рассказать как я покупала коляски для своего сына.
Ребенок у меня зимний, поэтому мне хотелось теплую и вместительную люльку, чтобы и подстежка была синтепоновая и чтобы деть туда в комбезе и одеяле влезал. И я нашла! Польская, средняя по цене. НО!!!! Смотрела я ТОЛЬКО на люльку. И еще никак не могла понять, зачем вокруг люди покупают дорогие Инглезины, Джэйн и т.д. и т.п.
ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ в чем была моя ошибка.
Когда покупаешь коляску недурственно поинтересоваться и ПРОГУЛОЧНЫМ вариантом. Необходимо, чтобы это было нормально сидение, которое может находится хотя бы в трех позициях, а также ВАЖНО наличие ремней безопасности, в идеале их должно быть ПЯТЬ! А я в погоне за люлькой абсолютно забыла о прогулке. Как результат: через пять месяцев дите не влезало и не хотело уже лежать в люльке. Мы поставили прогулочный вариант и оказалось, что держится сидение на одном болте и двух липучках, переставить его из одного в другое положение под силу только Гераклу и ремней безопасности НЕТ ВОВСЕ. В итоге ребенка мотало тудым-сюдым по коляске, он съезжал то вверх, то вниз.
Пришлось идти и покупать прогулочную коляску. Я уже остановила свой выбор на немецкой коляске с пневмоколесами, перекидной ручке, ручным тормозом и кучей других прибамбасов.

 

Теперь своим беременным знакомым я советую покупать действительно качественную, а как следствие довольно дорогую коляску (люлька+прогулка), либо высокий трансформер, либо более менее приличную люльку за min русских рублей, а потом уже приобретать качественную прогулку, которая до двух лет прослужит точно.
Вот собственно и все, может кому-нибудь пригодится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я вот тож прогулочным вариантом совсем не интересовалась.... просто наверное мне повезло что у меня дорогая хорошая Эмалюнга...и поэтому в пргулке мы ездим с 5 месяцев ( не влазили уже в люльку) сейчас нам 10 с половиной... ооочень довольна коляской... и 4 положения спинки и дитю удобно и спать и просто сидеть и пятиточечные ремни безопасности....... хотела ее тут продавать а потом передумала.... зачем? ездим пока ходить нормально не начнем а там уже пересядем в инглезину ( покупали в поездку) она легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошая коляска - и люлька была удобная, и прогулка. Прогулка в разложенном состоянии, с поднятыми до горизонтального положения ногами, с пристегнутым конвертом по удобству была даже лучше чем люлька. Погупать отдельную прогулочную я пока не хочу, нет никакой необходимости. До двух лет точно откатаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот своей люлькой (точнее, Алинкиной :smi1: ) очень довольна.. И катались мы в ней аж до 1,2 лет, т.к. она очень вместительная (ок.85 см в длину) и дно поднималось до сидячего уровня, поэтому прогулочный блок мне был не нужен. Она, конечно же, не дешевая, но стОила тех денег стопроцентно.. (ну вооот, опять реклама получилась :devaha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SKIPPY (трансформер, но не польский а немецкий), качественный ..да! но тяжелый, зараза :ranting: я и так еле-еле душа в теле, а тут еще эта коляска <_< лишний раз лень на улицу выйти, как представлю тащить это.. в лифт впихивать, через косяк пробираться :eek: хожу и завидую черной завистью Перегам и Инглизинам :wacko::unsure: в общем , хапнула первое на что глаз упал :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль я вот тож прогулочным вариантом совсем не интересовалась.... просто наверное мне повезло что у меня дорогая хорошая Эмалюнга...и поэтому в пргулке мы ездим с 5 месяцев ( не влазили уже в люльку) сейчас нам 10 с половиной... ооочень довольна коляской... и 4 положения спинки и дитю удобно и спать и просто сидеть и пятиточечные ремни безопасности....... хотела ее тут продавать а потом передумала.... зачем? ездим пока ходить нормально не начнем а там уже пересядем в инглезину ( покупали в поездку) она легче...

Дык в том то и дело, что если сложить стоимость колясок наших обеих
получиЦа дорогая, отличная Эмалюнга или Инглезина
Просто я не понимала нафига ТРАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ на коляску, никто меня не вразумил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я не понимала нафига ТРАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ на коляску, никто меня не вразумил!

 

вот и я как-то несерьезно подошла квыбору коляски <_< думала "ну коляска и есть коляска" :mal-kr: зачем заморачиваться..... :???::crank: ИТОГ: Все время болит спина.... :unsure: на лучезапястном суставе выросла гигрома (шишка такая...) из-за того что все время тягаю коляску на поворотах :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчат вы даете!!!! Гигрома это круто!!!!!!
Я когда выбирала коляску смотрела на цену(за 1000 у.е. позволить себе не могли), внешний вид и качество. Остановились на люльке переговской, трансформеры не понравились не по внешнему виду, ни по размерам(у нас лифт маленький тока), ни по кг!!! Переговской осталась оч довольна свои деньги она отработала на славу! Оч удобная вещь в эксплуатации, продуманна. Потом купили прогулку Грако Квадро. ездим уж скоро год! тоже достаточноудобная вещь.Но у нее нашлись и минусы правда незначительные:)) - что могло сломаться сломалось на след день после покупки благо это ни на что не повлияло ни на внешний вид, ни на эксплуатацию :))). Так что своими колясками мы довольны вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!
Кто может, поделитесь опытом (хорошим или не очень) владения трехколесными колясками?
И если все же решусь на трехколесный вариант, то какую марку выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!!
Кто может, поделитесь опытом (хорошим или не очень) владения трехколесными колясками?
И если все же решусь на трехколесный вариант, то какую марку выбрать?

Посмотри темку Коляски по моему Чулпан ее открывала. здесь просто мысли про них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×