Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Януш Вишневский "одиночество В Сети"

Рекомендуемые сообщения

я наверное отвыкла от серьезной литературы, но мне как-то туго читается, нудновато как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наверное отвыкла от серьезной литературы, но мне как-то туго читается, нудновато как-то

Пожалуйста, не называй Вишневецкого серьезной литературой... не смеши меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из недавно прочитанного: Януш Вишневский "Одиночество в сети".
реакция на книгу неоднозначная.
играть на эмоциях автор точно может.
а вот есть ли в произведении ... гм... нетленное ? - сомневаюсь....
и все же прочитать стоит хотя бы потому, что к теме "виртуальная любовь" появится очень много комментарий.... моя твердая и непоколебимая позиция противницы виртуальных романов несколько пошатнулась..... но колебание удалось локализовать и последствия свести к минимальным обошлось без жертв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato,

Пожалуйста, не называй Вишневецкого серьезной литературой... не смеши меня...

я бы не сказала, что это смешно.. Во всяком случае по моему мнению "Одиночество в сети" достойно звания классики современной литературы.. Ну да, может остальные произведения его не столь сильны... Но есть много авторов одного произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, я рада что тебе понравилось. :parrdon: да и многим здесь на конфе тоже :parrdon:

 

я рада, что его прочитала, чтобы знать. я с удовольствием его рекомендую людям, которые просто любят читать, опять таки, чтобы они знали...

 

но удовольствия от этой книги я не получила, к сожалению... и перечитывать ее нет никакого желания...
нудный плакса... :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'kato' согласна, это - не Достоевский, но читабельно и достойно упоминания, на фоне засилья всяческим чтивом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала услышала об этой книге по радио (лучший бестселлер года, обязательно прочитать и т.д.....), потом, скачивая что-то в эл. библиотеке случайно наткнулась на нее и была очень заинтригована восемьюдесятью!!!! страницам восторженных отзывов типа : "Это лучшее, что я прочитала за всю свою жизнь!!!", "Эта книга изменила меня и мой мир...." и т.п.
Ну, думаю, надо почитать, а вдруг и у меня чего изменится ;) . Вобщем, сказать, что она мне не понравилась, это не сказать ничего! Она меня просто взбесила :D . Даже, скорее, не сама книга, а то, что ее преподносят, как выдающееся и серьезное литературное произведение. Типа, с претензией на глубину, которой там нет и быть не может. Мне эта книжка, честно говоря, очень напоминает пиццу, причем невкусную :) . Просто какая-то невозможная сборная солянка абсолютно всего! Какие-то совершенно нереальные гипертрофированные характеры героев, один Якуб чего стоит! Прям мариципановый набор какой-то...Для примера- ну не бывает нормальных мужиков, которые бы ТАК разбирались в женских ароматах! У меня после прочтения до конца вообще возникло стойкое ощущение, что это написала женщина. Все эти описания критических дней...Просто ужас. А сам сюжет... ну чего только нет!! и глухонемые, и наркотики, и тантрический секс, и ДНК, и разбившиеся самолеты с автоавариями вперемежку, и бомжи-самоубийцы, и много-много еще всего....., прям как сюжет дурного американского фильма. Ну если книга просто о любви, зачем весь этот шлак?! Ну и напоследок про язык- обычная бульварщина. Может конечно не совсем удачен перевод, но думаю, что основной стиль передан верно.

 

Всё. Можете кидать в меня помидорами :sm-tomat: :sm-tomat: :sm-tomat::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие помидоры, Ася, о чем вы?! Только вишнями!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Вишневского:))) Вааще. И "Одиночество" - в частности.
Ну, разбирается чел в запахах, чё тут сделаешь?:)))
Ну, ДАМСКИЙ УГОДНИК он!!!:))) Это не так уж плохо. Что плохого в том, что аффтор подарил надежду сотням тысяч (а можт, миллионам?:))) читательниц на то, что есть вот, блин, ТАКИЕ мужики?!:))) Которые вот прям женчину чувствуют, понимают и живут на одной волне с ней. Не вижу в этом ничего плохого. А то, что понапихал всего в одну кучу - так эт ж первая крупная кника у него; много мыслей, хочется самовыразиться по полной.
Ну, и образ его партнерши по переписке - абсолютно правдивый. Уверяю вас!:))) На личном опыте:)))

 

Так что выбирая между Донцовой и Вишневским, я - за Вишневского:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что выбирая между Донцовой и Вишневским, я - за Вишневского:)))

 

Что же вы, Капа, никакого выбора не предоставили?
между Донцовой и Вишневецким, я выбираю - посмотреть телевизор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же вы, Капа, никакого выбора не предоставили?
между Донцовой и Вишневецким, я выбираю - посмотреть телевизор. :)

 

Ну, телек и Донцова - это время, потраченное зря. А пан Вишневский... Ну, тоже потраченное:))) Но все же не зря:))

 

А еще, в самом деле: если убрать обильные ответвления от собственно "одиночества в сети", то дух, настроение, ощущения виртуального романа мне показались весьма жизненными.

 

В конце концов, нельзя ж круглосуточно "Братьев Карамазовых" читать:)))

 

Так что с задачей пан справился: целевая аудитория - рыдает:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто какая-то невозможная сборная солянка абсолютно всего! Какие-то совершенно нереальные гипертрофированные характеры героев, один Якуб чего стоит! Прям мариципановый набор какой-то...
------
А сам сюжет... ну чего только нет!! и глухонемые, и наркотики, и тантрический секс, и ДНК, и разбившиеся самолеты с автоавариями вперемежку, и бомжи-самоубийцы, и много-много еще всего....., прям как сюжет дурного американского фильма. Ну если книга просто о любви, зачем весь этот шлак?!
------

 

Браво! :clap::clap::clap: Подписываюсь под каждым словом :clap:
И еще от себя добавлю, что книга довольно нудная: я честно пыталась, но так и не смогла себя заставить до самого конца ее дочитать... Сорри, если слишком резко написала - не хотела никого обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное чтиво, прям рыдать в подушку. Не верится даже, что мужик писал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я почитала сие "произведение" :) Если читалось еще более-менее, то " послевкусие" осталось неприятное.
Единственное, что немного увлекло, это описание самого виртуального романа:) воспоминания нахлынули:)
Ну а что до остального.... :pod-tches: Похоже автор собрал все трагические истории, и если первая еще тронула, то на авиакатастрофе было уже тошно. Видимо таким образом он решил оставить неизгладимый след:) Отсутствие Хэппи енда:) ну это явная претензия на великое и нетленное:) Увы:(
Резюме: Хорошо, что прочитала:) теперь знаю чьи книг более читать не стоит:)

Пожалуйста, не называй Вишневецкого серьезной литературой... не смеши меня...

+1
Какие-то совершенно нереальные гипертрофированные характеры героев, один Якуб чего стоит! Прям мариципановый набор какой-то...

+1
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S* , :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×