Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МЭЛ**

Зачем?...или Спасибо Майчатам-июнятам

Рекомендуемые сообщения

я так и не поняла о чем спор.многие говорят одно и тоже,каждый по своему.
про списки.многие помнят себя впервые беременными,вот и я была такой и когда пришла к маме со словами,что пора занятся покупками для ляли,она развела руками со словами,а что надо?.....будучи уже участницой конференции я почитала собеты....и оттуда мы составили свой список......мне например даже говорили,что кроватка не понадобится,что ребенок будет спать в коляске,ан нет,спит она у себя......да вещей очень много,но это мой ребенок и пусть их будет больше,чем не хватит.....
короче.списки нужны......а уж покупать по их советам или нет,это у нас с вами своя голова....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конфе полно тем по этому поводу и без этой темы, кстати сказать эта тема далеко не о ГВ и совместном сне.

тоже самое хотела сказать..э
Я сама искала по всему интету списки...подруги не могли мне толком всю инфу дать..т.к. детки уже подросли и они не помнили, что покупали именно на первые месяцы...А потом я сама уже после рождения составила список и разместила у нас на конфе...но это лично мое мнение было..и если кому-то список помог я очень рада!!!!!Я считаю у всех все по-разному...кому-то не нужна кровать..а кому-то(например мне)вообще нафиг не нужна рация!!! т.к. ребенок хоть и не в слинге и уже к моему сожалению не на ГВ, но он всегда у меня на глазах хоть и не наруках!!!!
Молокоотсос я тоже не покупала, но пришлось купить прям в роддоме..т.к. сын попал в реанимацию на неделю, а я хотела его кормить именно моим молоком!!! а потом он уже не смог нормально взять грудь!! у меня были огромные трещины!!! Я вызвала специалиста из хваленой Рожаны она не только не расцедила мне грудь и не научила как это делать хотя бы руками(температура под 40 была и если бы ни мама с сестрой резали бы меня нафиг!!!), но и так не приложила нормально к груди, только денег содрали блин...я пыталась из-зо всех сил и вместе с мужем держали ребенку голову, а я сидела и просто рыдала от боли!!!!!! но все-равно продолжала пихать грудь, молока было просто завались и я очень хотела кормить!!!! но когда Макса всю ночь рвало моей кровью, которой он напился из трещин я сказала себе хватит!!!!!! и стала цедиться и давать ему свое молоко из бутылки... И так я его кормила до 6 месяцев!!! и кормила бы еще, но у нас была страшная сыпь я уже просто ничего не ела, но она оставалась..и врачи ничего не могли сделать...потом уже после того как я ушла с ГВ оказалось, что у него был дисбак в серьезной стадии, последствия реанимации, типа грязные бутылки в роддоме были(((( Так к чему я это все пишу...а к тому, что у каждого своя ситуация и никто не в праве никого винить!!!!! Если человек делает так, а другой не так то не нужно навязывать свою точку зрения!!!! получается противоречие вашему первому посту...где вы писали, что все эти списки зомбирование!!! а как тогда это называется?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати сказать эта тема далеко не о ГВ и совместном сне.

2548000[/snapback]


Знаете, я в курсе. Это просто пример, частный, а вы опять цепляетесь к словам.
Я не ищу подтекста, просто мы говорим на разных языках.
Если не будет тем, что списки МОГУТ быть другими, то никто и не задумается, а почему.
Вам это не надо, ну и ладно. Это не плохо, не хорошо, просто у вас по-другому.
Но темы, которые вам лично и не близки, имеют права быть здесь, на конфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать все сил нет!! Скажу свое мнение!

 

Я благодарна людям которые вывешивали свои списки и своему дитю я покупала то,что сочла нужным, вполне вероятно,что многое нам не пригодится....т.к. набрали много чего не из списка вообще)))) думаю у кого первый ребенок меня поймут,хочется все самое лучшее и чтобы всего хватило))))
А то что останется лишним я уверена не пропадет!!! Есть друзья,есть нуждающие люди....
И боже упаси меня кого-то обвинять в том,что я купила что-то лишнее!

 

Но я не понимаю зачем создавать этот топик у каждой женщины в такой ситуации должна быть СВОЯ ГОЛОВА на плечах!!! И обвинять сейчас кого-то, что навязали лишнее очень глупо и несправедливо!!! Если получилось т,ак что вам многое не пригодилось,это не значит что другим не пригодятся все эти вещи,это же ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поблагодарить тех, кто свои списки покупок для новорожденных на конференции вывешивал!!! :flowers:
Мне они помогли, т.к. были разными. Я некоторые из них распечатала, потом сидела, сравнивала , прикидывала, что может понадобиться в первую очередь (например, думаю, что, на всякий случай пара бутылочек нужна. Чтобы не страдать ночью, если понадобяться, а купить негде), а что можно и потом, по надобности, купить. :writing:
Никакого зомбирования не нашла в них. :???:
А если, и правда, что не понадобиться, можно либо отдать знакомым, либо куда-нибудь типа Красного Креста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не ищу подтекста, просто мы говорим на разных языках

2549121[/snapback]


да нет, русский вроде

 

Если не будет тем, что списки МОГУТ быть другими, то никто и не задумается, а почему.

2549121[/snapback]

 

все не такие глупые, как Вы ВОЗМОЖНО думаете. про "задумается" я уже выше писала, повторяться не охота..

 

Но темы, которые вам лично и не близки, имеют права быть здесь, на конфе

2549121[/snapback]


никто этого права ни у кого не отнимает.

 

П.С. все, я пас обсуждать эту муть :D:Dfol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все не такие глупые, как Вы ВОЗМОЖНО думаете.

2551132[/snapback]


Зря вы так.
:fig: Изменено пользователем Chupri-Cosha*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka*,

 

Да, написала про молокоотсос, потом подумала, что разные бывают ситуации...

 

Я писала про тот аспект в котором его купила мне мама. Чтобы был, потому как молока не будет...будут застои(они и были, куда без них, но на что ребенок), и т.д. Мне не нравится програмирование на неудачу. Да и продаются они везде, 21 век на дворе. Вышел, купил...

2540811[/snapback]


Ну, видно, вас не выписывали из р/д 1! января с огромным приливом молока и незрелым ребенком, не берущем грудь. А я сутки на стену лезла.... Пока 2го января мне не купили молокоотсос. Да и потом молокоотсос пригодился - работать вышла в 5 месяцев, а кормила почти до года, до отказа ребенка.
Распашонки ни одной не было и как-то обошлись, слинг точно не для меня - мне вообще-то ничего поднимать тяжелее 5 кг даже кратковременно врачи не советуют. Дочь спала со мной до 8 месяцев - но кроватка была вместо манежа, мне хоть было, где ребенка оставить, не боясь за ее безопасность, в душ со слингом и вы, наверное, не ходите. да, в 8 месяцев ребенок был переселен в кроватку и спала там до тех пор, пока не научилась слезать самостоятельно с моей кровати - опять-таки, я, о ужас! хочу по ночам спать, а не думать, ГДЕ отловлю свою шилопопую барышню.
И вообще, люди делятся своим опытом, никто никому ничего не навязывает, так что тоже агрессивного надрыва не понимаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ваще помешанная на списках :D
Ни один отпуск,отъезд,переезд без них
родимых не обошёлся :D
Когда была беременна,то тоже искала в инете списки,
все которые нашла распечатала,а потом сидела с ручкой
и выписывала то,что мне казалось правильным.Конечно,
есть и то что пригодилось не сразу(кроватка только
с 4,5 месяцев например),а что-то пришлось докупить.
Но это же первый ребёнок,а когда будет второй,то я уже
лучше съориентируюсь,но список всё-равно будет.
Молокоотсос мне тоже не понадобился,так я его и не покупала,тоже и с радионяней и слингом(кенгуру).
Есть же темы типа"Что не понадобилось",их я тоже читала и делала выводы. :D

 

Но если этот топик для пользы мамулек-беременюлек,
отчитываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×