Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МЭЛ**

Зачем?...или Спасибо Майчатам-июнятам

Рекомендуемые сообщения

Juks*,

Есть такая партия. Но есть и другие люди, и они, как ни странно, тоже люди (а не нелюди). Так что...

 

Как ни странно, слово "нелюди" в моих сообщениях не проскакивало. Я за ПЛЮРАЛИЗЬМЬ!!! Люди с иной точкой зрения не становятся для меня плохими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно, такие люди есть, и их много, но рано или поздно ребенка придется "отселять" в отдельную кровать.

с ужасом думаю над этим моментом :):(
Вот спасибо!!! Дайте вашу руку пожать!

да не за что , любое мнение имеет право быть и сомневаюсь что верно смотреть на вещи только с 1 стороны...пусть будет много )))))

 


думаю что (это правда другая темка)если молочка нет, то что ни делай -его нет...косвенно на пустое место( место в котором нет молочка)никак не повлеяешь, молко -это и труд , но и просто везение

С чего поглощающее большинство беременных женщин затаривается ими по самое не хочу??? Откуда такая уверенность, что молока не будет???

 

морозить молочко конечно можно и в пакетах, но я предпочитала в бутылках...а н.з лучше всегда иметь у лактации несколько кризисов....да и если кудато вынуждена уйти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Ну, что ж...вы иронизируете-я мечтаю.

"Мечтай, мог друг, мечтай. мечты это ведь так, одно облако" (С)
Меня беспокоит(один пример), что, допустим бутылки и соски часто являются КОСВЕННОЙ причиной отсутствия молока

 

С чего поглощающее большинство беременных женщин затаривается ими по самое не хочу??? Откуда такая уверенность, что молока не будет???


Людям вообще свойственно задумываться о нескольких вариантах развитий событий. Особенно о тех, которые будут иметь отрицательные последствия. Предупрежденный - вооружен. На природу надейся, да сам(а) не плошай. Мы мирные люди, но наш бронепоезд (С).
Отсутствие молока считается огромной неприятностью в жизни новоявленной матери и ее ребенка (с чем я полностью согласна). Но отсутствие молока не предполагает отустствие голода у ребенка, поэтому проблема кормления встает очень и очень остро. Наши родственницы или сами имели проблемы с молоком, или знали кого-то с такими проблемами, поэтому своих бесценных дочерей всеми силами стараутся от них оградить. Это только естественно, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*,

А вот некоторым мальчикам часто требуется почти все содержимое длинного аптечного списка - для снятия колик, для сбивания температуры, для расслабления кишечника и так далее.

 

С этим очень опасно дискутировать

 

:ukol::ukol::ukol::ukol::ukol::ukol::ukol::ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Во-во, елки-иголки!!! Чтобы молоко было, надо изрядно попотеть. Бег за бутылочками его приходу не способствует

Есть такой раздел на конфе, называется "Мама, ням-ням". Там обсуждаются (или уже нет?) подобные темы - о добывании молока "хрЕбтом, потом и кровью". Здесь - нинада, а то тему закроют.
Хотя, я думаю, что ее закроют и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Juks*,

 

QUOTE
А вот некоторым мальчикам часто требуется почти все содержимое длинного аптечного списка - для снятия колик, для сбивания температуры, для расслабления кишечника и так далее.

 


С этим очень опасно дискутировать


И не дискутируйте, Вы же не владеете информацией об этом конкретном мальчике:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

С чего поглощающее большинство беременных женщин затаривается ими по самое не хочу??? Откуда такая уверенность, что молока не будет???

Это мой случай. У нас семейное отсутствие молока. Патология. Моя бабушка выкормила на ИВ двоих детей, моя мама меня, и у меня молоко было ровно 2 недели, и то хватало ни ДВА-ТРИ раза в СУТКИ... Так что мне бутылки и соски, а также стерелизатор очень даже пригодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем радионяня при совместном сне и слинге? Распашонки помойму это прошлый век, хотя смотря по климату конечно. Почему нельзя обойтись без застоев? У меня не было, а молока было море. Бутылки вещь нужная, на случай когда мама идет скажем документы в контору оформлять, зачем в этот мусорник еще и дите таскать? Правда пластик и правда плохо пользовать для заморозки молока - тем более потом размораживать, сплошные канцерогены, но стекло вполне. Я молоко цедила и потом мы его пользовали на выход (для няни) или позже на этом молоке хорошо все кашки готовить.

 

Не знаю, барышни, но помойму тема немного маразматична тем, что уже есть подобные топики, есть списки и есть обсуждения личного опыта. Зачем плодить клонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда пластик и правда плохо пользовать для заморозки молока - тем более потом размораживать, сплошные канцерогены, но стекло вполне.

зависит от производителя :)

 

Почему нельзя обойтись без застоев?
да все только «за«, но вот беда при гиперлактации вещ неизбежная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от производителя :)

 

Почему нельзя обойтись без застоев?
да все только «за«, но вот беда при гиперлактации вещ неизбежная :)

2541074[/snapback]

 


У меня тоже гиперлактация, жму руку, но застоев не было. Правда я цедилась тоже не фанатично, собственно я так и не научилась делать это технично. А так, до года все время мокрая ходила, к полутора все устаканилось, в два молоко плавно сошло на нет.

 

канцерогенность пластика не зависит от производителя. Просто об этом не пишется открыто. Вернее пишется, но не везде. Это огромный бизнес, на пластике стоят пометки что пригоден для морозилки и микроволновки. На самом деле любой пластик при нагреве либо заморозке выделяет канцерогены. ЛЮБОЙ. В США сейчас очень тихо начинают исключать пластиковые коробки из фестфуда, при доставке например. Чаще картонки.
Я дома давно перешла на стекло-фаянс и т.д. Когда папа умирал в США в раковом центре, сестрички тоже очень увещевали не использовать пластик в контакте с едой, особенно при термической обработке. К примеру не ставить бутылки с водой охлаждаться в морозилку, не греть в микро, даже не есть горячее из пластиковой посуды и кстати нельзя питьевую воду в бутылках хранить на солнечном /дневном свете, в Италии это запрещено и все бутыли одеты в целофановые одежки светонепроницаемые, либо хранятся в темноте. Такие дела. Была у меня ссылка на исследования, но она сто лет назад затерлась в почте, не могу найти.

 

Тему пора закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

 


А я тебя во многом понимаю :)
Тоже было много ненужных вещей. И зачем я собирала эту аптечку на 3 страницы за большие деньги, в принципе, хотя потом выбросила 90%? :) Ведь аптека 24 часа у меня за углом :???:
Из 20 пеленок я действительно использовала только 3-4.
Хотя кровать мне нужна. Крис там спит. И молокоотсос был нужен, т к Крис мне отдали ток на 4 день.
Просто я поняла свою ошибку - надо вдуматься в предлагаемые списки, а действительно ли все так нужно??? А может, купить чуть позже?...
Мы бы сэкономили тогда денежек <_< Когда Крис родилась, очень напряженка с ними была :( :( :(
Это как я поняла твой пост и примерила на себя :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дома давно перешла на стекло-фаянс и т.д. Когда папа умирал в США в раковом центре, сестрички тоже очень увещевали не использовать пластик в контакте с едой, особенно при термической обработке. К примеру не ставить бутылки с водой охлаждаться в морозилку, не греть в микро, даже не есть горячее из пластиковой посуды и кстати нельзя питьевую воду в бутылках хранить на солнечном /дневном свете, в Италии это запрещено и все бутыли одеты в целофановые одежки светонепроницаемые, либо хранятся в темноте. Такие дела. Была у меня ссылка на исследования, но она сто лет назад затерлась в почте, не могу найти.

2541228[/snapback]


Ничесе :confus: Первый раз слышу :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не есть горячее из пластиковой посуды

Потому, что в ней содержится мелонин...(если не напутала название). Даже где-то темку про это видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я поняла свою ошибку - надо вдуматься в предлагаемые списки, а действительно ли все так нужно??? А может, купить чуть позже?...

кто-то делает это сразу, когда видит предлагаемую информацию, а кто-то немного позже, когда уже начинается применение на практике.
Людям вообще свойственно задумываться о нескольких вариантах развитий событий. Особенно о тех, которые будут иметь отрицательные последствия. Предупрежденный - вооружен.

Да! У меня например, после 2 недель проведенных после родов в роддоме, не было особо сил даже домашним хозяйством заниматься. И мне тогда было не до аптеки за углом и не до хлебного магазина. Где бы я все необходимое брала? У нас нет интернет-магазов с доставкой на дом. Ждать когда муж с работы придет и принесет? А если он в командировке? Я живу на 5 этаже, лифта нет. Значит мне надо было бы взять ребенка, коляску, стащиться со всем этим вниз, сходить в магаз/аптеку, и потом еще затащить это все обратно. Такой подвиг я совершила однажды, когда сыну было уже месяца 3-4. Мне хватило 1 раз. Местность у нас проходная, народ разный. По очереди не поднимешь - вот тащила все сама. кг 20 наверное.
Поэтому я ППКС под постом Juks*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что в ней содержится мелонин...(если не напутала название). Даже где-то темку про это видела.

2541668[/snapback]


Меланин содержится только в посуде, которая из него сделана. А обычный пищевой пластик меланин не содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×